ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

AL MIO UNICO GRANDE FORUM
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Stefy72



Registrato: 21/03/04 19:52
Messaggi: 2899

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:46    Oggetto: Re: AL MIO UNICO GRANDE FORUM Rispondi citando


Alessandro ha scritto:
". In questo momento sono molto concentrato sul divenire di questo spettacolo, dove tutte le mie forze, le mie idee, ed i principi che scandiscono il ritmo della mia giornata, vengono catalizzati in questa mia ultima fatica. So che vi siete già affacciati sul diario di bordo di questa impresa, e credete che prima o poi, riusciremo a permettere anche ai nostri bambini, grazie alla benedettA tecnolgia, di assistere a questo spettacolo.


GRANDISSIMO ALESSANDRO, ANCHE QUESTA VOLTA DARAI IL MEGLIO (COME SEMPRE), CONTINUA A DIMOSTRARE TANTA PROFESSIONALITA' ED A TRASMETTERCI LA TUA INCREDIBILE GRINTA Cool Wink .

LA TUA TENACIA E' LODEVOLE! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
MI AUGURO CHE QUESTO TUO MODO DI ESSERE NON TI ABBANDONI MAI.... Razz

la sensibilita' artistica raggiunge le vette piu' alte solo accompagnandosi alla Sensibilita' umana. Wink

ti mando un mare di abbracci, insieme a Lauretta100 e tontella che non possono essere presenti (ed un salvagente per non annegare!) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:47    Oggetto: Rispondi citando


Ciao carissimo Ale e bentrovato! Beh, come vedi, la mia Sicilia ti accoglie con un calore grandissimo che dimostra quanto ti vogliamo bene (il caldo non è solo fisico, insomma!).
Sò della tua fatica, del tuo impegno che ahi profuso in questa tua ultima impresa (io poi adoro i musical...), e riesci a stupirmi sempre per la passione che metti quando lavori...
Sono certa che, a Taormina, a Milano, a Genova, a New York ed ovunque porterai "Datemi tre caravelle", avrai il successo che meriti e non vedo l'ora, finalmente!, di poterti incontrare di presenza il 28 prossimo.
Ebbene si, ancora nn posso crederci, ma stavolta sci sarò!
Volevo infine ringraziarti per avermi fatto ricordare che "il sogno esiste ancora" e che è bello "poterlo vedere realizzato": spero anch'io, un giorno, di vederne realizzati qualcuno dei miei e di prendere da Colombo un pò della sua tenacia e del suo coraggio.
Ti abbraccio con affetto e grazie sempre della tua disponibilità ad incontrarci nonostante i tuoi impegni.
Con semplicità, ti voglio bene

_________________



L'ultima modifica di Rossana il Gio Lug 21, 2005 13:48, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
ELLY88



Registrato: 26/05/04 18:45
Messaggi: 822
Residenza: correggio (RE)

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:48    Oggetto: Rispondi citando


ALE SARA' UN DEBUTTO MAGNIFICO LO SENTO DAL PROFONDO DEL MIO CUORE E HO CAPITO CHE SEI UNA PERSONA MAGNIFICA E ORMAI TUTTI LO SANNO
SEI UN GRANDE E TI MERITI TUTTE LE COSE PIU' BELLE
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Adry



Registrato: 07/05/04 18:52
Messaggi: 3257
Residenza: provincia di Trapani

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:48    Oggetto: Rispondi citando


NON SO PIU' CHE SCRIVERE...SONO COME STORDITA.....NON VOGLIO IMMAGINARE COME SARO' FRA UNA SETTIMANA AL TUO COSPETTO.... Laughing Laughing Laughing


SE SCRIVO SCEMATE NON CI FARE CASO..... Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:48    Oggetto: Rispondi citando


Ale??????????ci sei ancora??????? Wink
_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Preziosina



Registrato: 20/03/04 20:16
Messaggi: 561
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:48    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALE
GRAZIE DI ESSERE VENUTO QUI NEL TUO FORUM
A SALUTARCI NONOSTANTE IL TUO GRANDE IMPEGNO!!

A PROPOSITO IN BOCCA AL LUPO PER LA PRIMA DEL 27 E
SPERO DI POTER SALPARE CON IL TUO MAGNIFICO EQUIPAGGIO
QUI A MILANO...CHISSA' MAGARI AL TEATRO MANZONI TI RICORDA
QUALCOSA???!!

_________________
1000 BACI DI CUORE (come dice ALE!!)
Preziosina

Top
Profilo Invia messaggio privato
sissi



Registrato: 10/03/04 00:31
Messaggi: 4009
Residenza: ROMA

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:48    Oggetto: Rispondi citando


SONO SENZA PAROLE...MI STUPISCI SEMPRE DI PIU......LA CAPACITA' DI CAMBIARE è UNA DELLE MIE REGOLE...QUINDI è COME NON AVERE REGOLE.....POI MAGARI TI SPIEGO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
antonella



Registrato: 29/06/04 15:16
Messaggi: 761

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:49    Oggetto: Rispondi citando


Caro Alessandro,
e' una grande gioia sapere che tu sei disponibile per noi nonostante manchino pochissimi giorni alla prima del musical e immagino che gli impegni siano tanti.

Purtroppo non saro' a Taormina ma il mio cuore sara' vicino a te e a tutte le amiche che avranno la fortuna di essere li' per incontrarti e per far conoscere il nostro progetto anche in Sicilia.

Un grandissimo "in bocca al lupo" e.... ci vediamo a Genova.

Con affetto.
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
camy



Registrato: 19/01/05 14:51
Messaggi: 912
Residenza: Reggio Emilia

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:49    Oggetto: Rispondi citando


TE NE 6 ANDATO????
_________________
"I sogni stritolano le nostre vite,gli danno significato"

In ogni giorno della mia vita,in ogni istante,Voi siete con Me!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Francy70



Registrato: 30/03/04 08:03
Messaggi: 501
Residenza: Gubbio

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:49    Oggetto: Rispondi citando


Caro Alessandro saro' vicina a te a Taormina con tutto il mio cuore.

Ti auguro tutto il successo che meriti, sicuramente lo spettacolo sara' un successone............"in bocca al lupo" Very Happy Very Happy
Top
Profilo Invia messaggio privato
camy



Registrato: 19/01/05 14:51
Messaggi: 912
Residenza: Reggio Emilia

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:49    Oggetto: Rispondi citando


TE NE 6 AND VIA??
_________________
"I sogni stritolano le nostre vite,gli danno significato"

In ogni giorno della mia vita,in ogni istante,Voi siete con Me!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
genziana



Registrato: 22/03/04 13:40
Messaggi: 37288

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:49    Oggetto: ALESSANDRO QUESTI MESSAGGI SONO PER TE Rispondi citando


contessina ha scritto:


Dolcissimo CAPITANO,

ho saputo dell'appuntamento di oggi sul forum e la notizia mi ha dato un'immensa gioia.
Purtroppo non posso assicurare la mia presenza, in ogni caso fin d'ora ti abbraccio calorosamente con infinito affetto, profondissima

stima ed ammirazione.
Spero che con il nuovo spettacolo "DATEMI 3 CARAVELLE" tu possa arrivare da qst parti così che possa avere di nuovo

l'opportunità di rivederti dal vivo come l'anno scorso con il "RE LEAR" a Macerata.

Che il signore ti benedica e ti protegga sempre

Luogotenente contessina sempre agli ordini del suo CAPITANO






Piccirilla ha scritto:


CARO ALESSANDRO,
HO SAPUTO CHE OGGI VIENE A FARCI VISITA E QUESTO VERAMENTE MI RIEMPIE DI FELICITA' Exclamation Very Happy
NON SONO SIVURA DI RAGGIUNGERTI, FARO' IL POSSIBILE Exclamation
COMUNQUE TI VOGLIO URLARE IL MIO PIU' GRANDE: IN BOCCA AL LUPOOOOO Exclamation Wink PURTROPPO NON CI SARO' A

TAORMINA, MA TI PENSERO' AD OGNI ISTANTE E TI FISCHIERANNO LE ORECCHIE DA QUANTE VOLTE URLERO' IL TUO

BELLISSIMO NOME Exclamation Wink Laughing
NON TI PREOCCUPARE CHE SARA' SICURAMENTE UNO SPETTACOLO SPETTACOLARE E AVRAI GRAN SUCCESSO Exclamation
SEI UN GRAN UOMO, BELLO, UNICO E IRRIPETIBILE, CON VALORI UMANI PROFONDI Exclamation Exclamation TI STIMO TANTISSIMO E SPERO

UN GIORNO DI INCONTRARTI (CHISSA' FORSE A ROMA A MARZO Exclamation SCENDERO' DA PADOVA PER VENIRE DA TE, LO

SPERO Exclamation ) Wink Cool

INTANTO TI ABBRACCIO TENERAMENTE E TI MANDO IL MIO ABCINO BACINO...PIENO D'AFFETTO Exclamation
TI VOGLIO BENE
TUA GIULIA





Linus ha scritto:


CIAO ALESSANDRO!!!!!

PURTROPPO NON POTRO' ESSERE A TAORMINA, PERO' NON POTEVO NON FARTI TUTTI I MIEI "IN BOCCA AL LUPO". CI

TENEVO TANTO A FARTELI DI PERSONA,PURTROPPO...... SPERO LO STESSO TI PORTINO FORTUNA.
SEI GRANDE!!! TI MERITI VERAMENTE UN GRANDE SUCCESSO CON QUESTO SPETTACOLO.

UN GROSSO ABBRACCIO. LUIGINA.






Linus ha scritto:


CIAO!!!

PURTROPPO ALCUNE AMICHE DEL FORUM, PER IMPEGNI DI LAVORO NON POSSONO ESSERE QUI, COSI' MI FACCIO

PORTAVOCE DEI LORO SALUTI E DEI LORO "IN BOCCA AL LUPO" PER IL NOSTRO AMMIRAGLIO.

ECCO ALLORA SALUTI DA :

CINZIA DI PADOVA
LARA ( ALIAS SUSSUDIO) DI UDINE
FABIOLA E BARBARA DI TERNI.


CIAO. LUIGINA.






Maura ha scritto:


MERAVIGLIOSO E CARO ALESSANDRO, ORA AMMIRAGLIO, TI LASCIO
I MIEI SALUTI, ABBRACCI E BACI, IN QUANTO PER LE ORE 14 NON HO LA POSSIBILITA', PER IMPEGNI GIA' PRESI DI

COLLEGARMI CON TE.
SO DI VEDERTI PRESTISSIMO A TAORMINA, MA TI AUGURO UGUALMENTE UN GRANDISSIMO " IN BOCCA AL LUPO " PER

TUTTO QUELLO CHE INTENDI FARE.


CIAO, CIAO MAURA






tittitac ha scritto:


Alle 14.00 non potrò essere sul forum ma ti mando sin da ora Un grosso IN BOCCA AL LUPO per la tua prima e per tutto il

resto. Grazie per avere così a cuore il progetto Un Buco nel Muro!!!!! Non ho mai avuto modo di vedere una persona impegnarsi così

profondamente come fai tu, mi auguro che tu abbia sempre tanta forza d'animo. Contagiaci!!!!!!!!!!!!!!
Un abbraccio forte a te e Vitt.
Ciao Tiziana
. Laughing Laughing Laughing Laughing





Fiorella ha scritto:


Alessandro tra poco sarai con noi che bella notizia purtroppo non so se riuscirò ad esserci, ti invio i miei più grandi

saluti e a presto, incrociamo le dita e andiamo avanti.
Siamo o non siamo una grande squadra oltre che famiglia, tutte unite urliamo

IN BOCCA AL LUPO NOSTRO GRANDE CAPITANO

Fiorella





Dea ha scritto:



Ciao Alessandro,
ti auguro un grosso " IN BOCCA AL LUPO " per il tuo debutto a Taormina.
Sono sicura che sarà l'inizio di una fantastica avventura.
Un altro successo per te!!!

Dea









My Angel ha scritto:


Carissimo Alessandro....ti auguro un in bocca al lupo con tutto il cuore...x il tuo debutto a

Taormina......^^_________^^ io nn potrò essere presente...ma sarò li con te col pensiero e con tutto il cuore.....!!!!Spero un giorno di

incontrare questa persona così umile generosa e straordinaria te Alessandro!!!!

Un bacino affettuoso....Fede!!!!!! Wink ^^_________^^






valentina ha scritto:


CARO ALE TI MANDO UN SALUTO DOLCISSIMO SMACK

Valentina





LuciaVulcano ha scritto:


Ciao Alessandro; i miei piu' sinceri in bocca al lupo BUONA FORTUNA E M. M. M.

VOSTRA NEI RANGHI DELLA AMICIZIA PIU' PROFONDA. A PRESTO LUCIAVULCANO.

""MIGLIORIAMOCI SENZA PIETA'""






mari79 ha scritto:


COMUNQUE VI PENSERO' E MANDO ORA TANTI BACI E UN GRAN IN BOCCA AL LUPO AL NOSTRO ALE...

CON IMMENSO AFFETTO...

Marina


Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
julia



Registrato: 19/07/05 08:10
Messaggi: 126
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:50    Oggetto: Rispondi citando


CHISSA' COSA STARAI PENSANDO MENTRE LEGGI TUTTO QUELLO CHE TI SCRIVIAMO.............
VIENE TUTTO DAL CUORE.............TI SIAMO VICINI............TI AMIAMO E STIMIAMO........SEI SEMPRE IL MIGLIORE.........
Top
Profilo Invia messaggio privato
chicchi



Registrato: 09/09/04 10:28
Messaggi: 69

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:50    Oggetto: al mio unico grande forum Rispondi citando


Alesei veramente grande! Sono tanti i sentimenti e la commozione che provo nel leggerti che non riesco più ad esternarli. cos!ì mi succede ogni volta che mi entusiasmo e tu mi entusiasmi e mi coinvolgi e mi stravolgi in ogni momento! Sono felice per tutto cio' che riesci a realizzare, per quello che stai facendo. Certo, rosico un pochino per il fatto che non sarò
a Taormina ma ti godro' a Roma al Sistina:intanto a Taormina ci sarà Sissi che chiamerò al cell dopo lo spettacolo e spero che riuscirà a passarti : Intanto ti auguro un mondo di bene ed ogni benedizione.

Chicchi
Top
Profilo Invia messaggio privato
Adry



Registrato: 07/05/04 18:52
Messaggi: 3257
Residenza: provincia di Trapani

MessaggioInviato: Gio Lug 21, 2005 13:50    Oggetto: Rispondi citando


MI SA CHE SE N'E' ANDATO....AVEVO UN MP PER LUI....MA E' ANCORA NELLA MIA POSTA IN USCITA...... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Crying or Very sad
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  Successivo
Pagina 4 di 38

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy