ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

22/09 ROMA Carla e I BIMBI incontrano ALESSANDRO e TOTTI
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
BarbaraL



Registrato: 15/03/04 19:36
Messaggi: 269
Residenza: Sangemini(TR)

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 13:56    Oggetto: Rispondi citando


PURTROPPO NON HO PIU' IL TEMPO PER POTER SCRIVERE NEL FORUM, MA APPENA HO UN ATTIMO CERCO DI AGGIORNARMI UN PO'!!!

SONO VERAMENTE CONTENTA CHE I NOSTRI PICCOLI ANGELI SI SIANO POTUTI INCONTRARE CON IL MITICO TOTTI E IL GRANDE ALE

LA FATICA E L'IMPEGNO DI OGNUNO DI NOI STA DANDO I SUOI FRUTTI E PERSONALMENTE NON SMETTERO' MAI DI RINGRAZIARE CHI STA DIETRO A TUTTA QUESTA GRANDE ORGANIZZAZIONE E PERMETTE PIANO PIANO LA REALIZZAZIONE DI QUESTO GRANDE PROGETTO

SIETE GRANDI RAGAZZI!!! Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 15:17    Oggetto: Rispondi citando


Ehi ma guarda te chi si vede!!!! E' da tanto che non ti fai sentire!!!!!! Visto ci sono state mille novità dalla tua ultima visita e tutte positive peraltro!!!!! Ma dimmi un pò come stai barbarina??????
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
Stefy72



Registrato: 21/03/04 19:52
Messaggi: 2899

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 18:14    Oggetto: Rispondi citando


Carla ha scritto:

La cosa che mi ha indispettita, è che non mi avete avvisata dello STRIP !!!!!

(è vero però che il nostro Capitano, l'ho fatto spogliare da solo....con me chiaramente.....nello spogliatoio ...AH !!! AH !!!!!AH[/color][/b]!!!)[/size]


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

ma ... allora non era PROPRIO solo ! hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi

Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
SUSSUDIO



Registrato: 16/03/04 19:31
Messaggi: 385
Residenza: Friulana

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 18:55    Oggetto: Rispondi citando


HO VISTO ADESSO LA FOTOGALLERY: CHE BELLAAAA!!! STUPENDO VEDERE TUTTI QUEI SORRISI ENTUSIASTI SUI FACCINI DEI BIMBI (E LA MAGLIETTA ADRICESTA CHE A QUALCUNO STA GIGANTESCA...CHE TENEREZZA!!!!! Laughing Laughing )
Top
Profilo Invia messaggio privato
SUSSUDIO



Registrato: 16/03/04 19:31
Messaggi: 385
Residenza: Friulana

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 19:01    Oggetto: Rispondi citando


Maria Teresa ha scritto:
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Dato che vi siete ampiamente sbizzarrite in commenti e sghignazzamenti vari ora vi raccconto come è andata veramente Shocked Shocked Shocked Shocked


Per far girare al meglio lo spot, ci mettono a disposizione un prato ben curato porpio adiacente ai campi di allenamento della Roma.
Alessandro inizia a girare le scene con i bambini, dopo un pò arriva Francesco Totti, disponibilissimo e carino, saluta Carla affettuosamente, firma gli autografi ed anche lui si mette a disposizione del regista, che gli chiede di indossare la maglietta " Un Buco nel Muro".
Si toglie la maglietta che indossa e...... Shocked Shocked Shocked ed indossa quella nostra. Shocked Shocked Shocked .

Io ho solo visto quello che succedeva davantiu a me Razz ,infatti Totti era proprio davanti al mio sguardo mentre eseguiva l'operazione maglietta, io non ho pensato nemmeno per un secondo a girare la testa da un'altra parte Shocked Embarassed Shocked Embarassed
Muscoli possenti fisico perfetto Shocked Shocked Shocked Shocked
e mentre il Generale a gran voce chiamava Mariiiiiiiiii Mariiiiiiii Mariiiii,
Mari stava ammirando Shocked Embarassed ma al terzo richiamo sono rientrata subito nei ranghi Laughing Laughing eccome!!!!!!!!!!! Cool Cool Cool Cool
Carla si è accorta subito cosa stavo facendo e tra risate e stupore non vi dico quello che mi ha detto Razz Razz Razz Razz Razz Razz .

Beh perchè vi stupite tanto, anche i gendarmi ogni tanto posano la bacchetta , si tolgono gli occhiali e .......... guardano Razz Razz Razz

Baci Bacioni a tutti, siete meravigliose TUTTE Ciao


...E HAI CAPITO LA NOSTRA MARIA TERESA???... IL NOSTRO GENDARME "TUTTO D'UN PEZZO"???? (CHE SCHIENA CARISSIMA...CHE SCHIENA!!! Shocked Shocked Shocked Wink DIFFICILE RIMANERE AL PROPRIO POSTO EH??? Confused Laughing Laughing Laughing )
Top
Profilo Invia messaggio privato
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 21:41    Oggetto: Rispondi citando


Nulla da toglere a francesco ma se l'avesse fatto alessandrto mi avrebbero portato in ospedale reparto Rianimazione!!!!!!!!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
cianipat



Registrato: 10/07/04 00:05
Messaggi: 4831

MessaggioInviato: Mar Set 27, 2005 22:22    Oggetto: Rispondi citando


Carla ha scritto:


La cosa che mi ha indispettita, è che non mi avete avvisata dello STRIP !!!!!

(è vero però che il nostro Capitano, l'ho fatto spogliare da solo....con me chiaramente.....nello spogliatoio ...AH !!! AH !!!!!AH
!!!)


EH SI' CARA CARLA, Shocked Shocked Shocked ....................CHE VUOI FARCI Cool Cool Cool .......TI SEI PROPRIO SACRIFICATA!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Pagina 7 di 7

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy