ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

BENTORNATI A TUTTI !!! (anche al Generale)
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Claudia Ballabio



Registrato: 10/03/04 14:17
Messaggi: 173
Residenza: Seregno (Mi)

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 10:02    Oggetto: Grande Ale Rispondi citando


Ciao ale, sono felicissima di sentirti di nuovo dopo le vacanze. Io e tutte le ragazze del forum a sostenere questa iniziativa per aiutare i bimbi con molto entusiasmo! Un bacio, Claudia
Top
Profilo Invia messaggio privato
calimera



Registrato: 06/04/04 21:03
Messaggi: 207
Residenza: pisa

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 10:15    Oggetto: Rispondi citando


ACCIDENTACCIO, ME LO SONO PERSO!!!!
COMUNQUE UN SALUTONE ALESSANDRO, E TANTI IN BOCCA AL LUPO PER LA TUA TOURNEE!!!
MIGLIORIAMOCI SEMPRE!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Gaia



Registrato: 09/03/04 18:16
Messaggi: 463
Residenza: milano

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 10:24    Oggetto: Rispondi citando


che bella sorpresa!è sempre un immenso piacere!
_________________
GAIA!


Ho scritto, sì ecco,
ho scritto dei versi
ma con i versi si fa ben poco
quando li si scrive troppo presto
bisognerebbe aspettare e raccogliere
senso e dolcezza per tutta una vita
Top
Profilo Invia messaggio privato
BarbaraL



Registrato: 15/03/04 19:36
Messaggi: 269
Residenza: Sangemini(TR)

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 10:44    Oggetto: Rispondi citando


MA POSSIBILE CHE NON TI BECCO MAI!!!!!

VA BENE NON IMPORTA......

ASPETTO CON ANSIA OGNI VOSTRA INIZIATIVA E FARO' DEL TUTTO PER RENDERMI PARTECIPE IN OGNI MODO!!!

UN BACIONE. Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Debby



Registrato: 19/03/04 14:39
Messaggi: 706
Residenza: Modena

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 10:59    Oggetto: Rispondi citando


Sad Sad
...MA PORCA PALETTA....ME LO PERDO SEMPRE.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

COMUNQUE SONO STRAFELICE D IAVERE LETTO I TUOI MSG CARO ALE!!!!

BENTORNATO ANCHE A TE!!!!!!

_________________
"Una piuma può tornire una pietra se la muove la mano dell'amore"
Top
Profilo Invia messaggio privato
V@le



Registrato: 16/04/04 20:34
Messaggi: 1232
Residenza: Pescara

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 11:00    Oggetto: Rispondi citando


E te parevaaaaaaa potevo io ARRIVARE IN TEMPO????????Naaaa

Vabbè allora con un pò di tristezza

Bentornato Alessandrooooooooooooo

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
LuciaVulcano



Registrato: 12/03/04 15:55
Messaggi: 133
Residenza: milano

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 11:20    Oggetto: Rispondi citando


BRAVO ALESSANDRO.COME AL SOLITO NON TI SVENTISCI MAI.BENTORNATO CAPITANO.DOMENICA 12 SETTEMBRE PARTIRO' PER LA GRECIA PER LE MIE VACANZE. Very Happy Very Happy Very Happy

SPERO DI NON INCONTRARE DELLE SIRENE. GRAZIE ANCORA DI CUORE PER LE FORTI EMOZIONI E VIBRAZIONI, CHE MI HAI FATTO VIVERE A VERONA MA SOPRATTUTTO A BORGIO VEREZZI.
GRAZIE PERCHE' CON QUESTI RICORDI SONO RIUSCITA A SUPERARE MOMENTI UN PO' CRITICI IN OSPEDALE, CON I MIEI PICCOLINI E I LORO GENITORI.BACIONI AFFETTUOSI E FORTISSIMI ABBRACCI DA UN'AFFEZIONATA E APPASSIONATA DI TEATRO CHE TI HA DIMOSTRATO(SENZA PECCARE DI PRESUNZIONE) DI CREDERE FORTEMENTE NEL TUO "ESSERE ATTORE DI TEATRO".

P.S.QUANDO VAI A TRIESTE RICORDATI DI PORTARTI L' OMBRELLO!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed

ANCORA GRAZIE!!!!!
LUCIA.MF ora diventata LUCIAVULCANO.MI SI ADDICE DI PIU' E LO SENTO MOLTO MIO. Wink Wink Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
antonietta



Registrato: 22/04/04 21:16
Messaggi: 1142
Residenza: lesina

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 11:33    Oggetto: Rispondi citando


MIA CARISSIMA NIC,HO LETTO IL TUO INTERVENTO RIGUARDO ALLA MIA PERSONA,E VOLEVO CHIARIRE CHE "STRAMAZZARE "E' PER ME UNA COSA REALMENTE IMPROBABILE,IN QUANTO MI NUTRO BENE AFFIANCANDO ALLA MIA DIETA VITAMINE E INTEGRATORI X LO SPIRITO CHE FANNO DA PARAVENTO ...ANZI DA MURO A CODESTI AVVENIMENTI CHE POSSONO IN QUALCHE MODO SCALFIRE L'INTIMO CHE IPOCRITAMENTE SI TENTA DI TENERE NASCOSTO E CHE IO COMPRENDO CHE PUO' SUCCEDERE, UMANAMENTE PARLANDO......MA NON A ME!!!!
ANCHE SE DEVO DIRTI CHE HO RISCHIATO GROSSO A PESCARA...NON SOLO STRAMAZZARE ....MA PERDERMI DEFINITIVAMENTE.....E TI ASSICURO CHE LA RISMA DI STREGHETTE HA FATTO DI TUTTO PERCHE'IO PERDESSI LA TESTA....MA CODESTA TESTA "IO" L'HO INQUADRATA BENE A RESTARE AL SUO POSTO.... ED IN EFFETTI SONO STATA RICHIAMTA DA ESSA ANCHE SE IL CUORE UN PO' DISPIACIUTO HA DOVUTO MOLLARE ALL'ORDINE DI UN SANO CERVELLO.
MA QUESTO NON PUO' RIGUARDARE UN RAGAZZO SE PUR AFFASCINANTE COME ALE ,AL QUALE VA LA MIA STIMA E UN AFFETTO FILIALE.....IL NON FILIALE SI DISPONE PIU' PER ANNI AUTUNNALI.....CONSIDERANDO LA MIA STAGIONE FISICA,ANCHE SE NELLO SPIRITO E' SEMPRE LA PRIMAVERA CHE ALEGGIA.....E TANTO X PUNTUALIZZARE ....CREDO CHE SARA' VERAMENTE DIFFICILE CHE QUALCUNO POSSA FARMI PERDERE COMPLETAMENTE LA TESTA AL PUNTO DI FARMI STRAMAZZARE X TERRA....ANCHE,E' PUNTUALIZZO PURE QUESTA COSA....MI INCURIOSISCE LO STRAMAZZARE.....E ALMENO PER CURIOSITA' NE VORREI PROVARE L'EBBREZZA....SE EBBREZZA DA....MA MI RASSEGNO E CONTINUO A VIVERE LA MIA VITA CON SERENITA' SAPENDO CHE MAI NESSUNO VERRA' A SCOMBUSSOLARLA E QUINDI OFFRO LE MIE ENERGIE AD ALTRO.....E SONO CONTENTA DI AVERLA SCAMPATA A PESCARA.....NON E' FACILE SOSTENERE UN FASCINO COSI' PERICOLOSO......MA LA PERSONA CHE HO AVUTO DAVANTI E' UN VERO SIGNORE!!!

MIA CARA NON PRENDERE QUESTO SCRITTO NEL MODO CHE SEMBRA.....STO IRONIZZANDO SU QUALCOSA DI COMUNQUE VERO!!!
LEGGI IL MESSAGGIO IN SENSO SPIRITOSO.....LO E'!!

TI ABBRACCIO CON TANTA SIMPATIA......


L'ultima modifica di antonietta il Mer Set 08, 2004 12:41, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
tiziana.rinaldi@beactiveu



Registrato: 17/04/04 13:06
Messaggi: 355
Residenza: Sancesareo

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 11:43    Oggetto: Ben tornato Ale Rispondi citando


Ciao Ale è un immenso piacere sentirti, spero che tu ti sia riposato visto la marea di impegni che dovrai affrontare. Come si dice a Roma la pacchi8a è finita a me già da un pezzo. Non ti preoccupare per le foto con Vittoria, certo che come si dice a Roma sti giornalisti so proprio dei rompi... Per qualsiasi iniziativa sempre a rapporto. Dai un grandissimo saluto a Vittoria e uno grande anche a te a risentirci Ciao Tiziana (Roma)
Top
Profilo Invia messaggio privato
sofia



Registrato: 25/03/04 21:35
Messaggi: 86
Residenza: FORLI'

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:07    Oggetto: Rispondi citando


ANCHE SE CON UN PO' DI RITARDO PURTROPPO, ANCH'IO VOGLIO DIRTI " BENTORNATO ALESSANDRO " !!!!!!!!
CI SEI MANCATO!
UN MEGA BACIO
Dalla Romagnola Sofia

P.S. ATTENDO CON ANSIA LE NUOVE INIZIATIVE. A PRESTO
Top
Profilo Invia messaggio privato
roby@



Registrato: 12/03/04 11:28
Messaggi: 168
Residenza: roma

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:14    Oggetto: Rispondi citando


ke sorpresa

bentornato ale
_________________
ALESSANDRO T.V.U.K.D.B.X.S.
Top
Profilo Invia messaggio privato
cri73



Registrato: 15/06/04 20:28
Messaggi: 171
Residenza: trieste

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:29    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALESSANDRO, E' SEMPRE UN GRANDISSIMO PIACERE ENTRARE NEL FORUM E LEGGERE UN TUO MESSAGGIO...

UN INTENSO ABBRACCIO CON L'AUGURIO DI MIGLIORARCI


CRISTIANA
Top
Profilo Invia messaggio privato
cri83



Registrato: 13/05/04 12:49
Messaggi: 77

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:35    Oggetto: BENTORNATI A TUTTI.. Rispondi citando


CIAO ALESSANDRO,
E' STATA VERAMENTE UNA BELLA SORPRESA COLLEGARMI OGGI E LEGGERE UN TUO MESSAGGIO.
SENTIVAMO MOLTO LA TUA MANCANZA, CI SENTIVAMO ALLA DERIVA .... COME DEI NAUFRAGHI SENZA IL LORO CAPITANO.

SAREMO SEMPRE PRONTE A SEGUIRE LE TUE INIZIATIVE. PER AIUTARE I NS. BAMBINI.

BENTORNATO!

CRI83
Top
Profilo Invia messaggio privato
NIC



Registrato: 17/04/04 07:50
Messaggi: 1595

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:40    Oggetto: Rispondi citando


CIAOOOOOOO *ANTONIETTA CARISSIMA !!!!!!!

HO LETTO, HO LETTO E...STO SORRIDENDO, NON TEMERE. Laughing Laughing Laughing 'CATTURO' BENE CIO' CHE STA DIETRO ALLE TUE PAROLE, SEMPRE (mi piace credere ....)
TU. PIUTTOSTO. MI SOTTOVALUTI SE PENSI CHE NON SAREI STATA IN GRADO DI COGLIERNE L'IRONICA PRECISAZIONE.

DEVO PERO' SOTTOLINEARE CHE DAL MIO PUNTO DI VISTA IL TUO POSSIBILE 'STRAMAZZO' NON ERA DOVUTO (ahimé !) ALLA PRESTANZA FISICA DEL BEL ALESSANDRO (non sarebbe stato in linea con il tipo di testa che abbiamo entrambe ... permettimi di accumunarmi a te, in questo) BENSI' ALLA EMOZIONANTE SENSAZIONE E SODDISFAZIONE DI STARE PROPONENDO QUALCOSA DI GRANDE, DI CONCRETO CHE INFATTI HA RISCOSSO LA PIENA APPROVAZIONE DEL NOSTRO CAPITANO...E LEGGERLO, CONFERMATO IN DIRETTA... Shocked Shocked Shocked VOILA IL SENSO DELLO ' STRAMAZZO ' !

MA HAI VISTO CHE IERI SERA ANCHE IL NOSTRO AMATISSIMO BIO HA RITROVATO, PURE LUI, LA STRADA DI CASA ???????? GRANDISSIMO E ATTESISSIMO RIENTRO IL SUO NE SONO STRAFELICE Razz Very Happy Razz Very Happy Razz Very Happy Very Happy

ANTONIETTA, PURTROPPO SIAMO UN PO' AGLI ANTIPODI...MA CHISSA' CHE NON CI SIA PRESTO OCCASIONE DI CONOSCERCI DI PERSONA...PER IL MOMENTO COMUNQUE CONTINUIAMO A COLLOQUIARE CON LE NOSTRE 'BEN PIANTATE' TESTOLINE MATURE Razz Very Happy Razz Very Happy Razz

UN ABBRACCIO
NIC

P.S. e...Antonietta....tu m'insegni MAI DIRE MAI NELLA VITA Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Razz Razz Razz
_________________
....non sono niente, non sarò mai niente, non posso voler essere niente, a
parte ciò, ho in me tutti i sogni del mondo

(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Mer Set 08, 2004 12:49    Oggetto: Re: BENTORNATI A TUTTI !!! (anche al Generale) Rispondi citando


Alessandro ha scritto:
Bentornati a tutti ! Sono contento di sentire la vostra fuducia nelle duemila circostanze che vi muovono per tutta l'Italia e anche di quelli che sono rimasti nel forum durante le vacanze ....che costanza !

Molti di voi avranno visto dove sono andato in vacanza ma erano foto di quando io e Vittoria eravamo piccoli ....poi vi spiegherò!!

Andando subito al sodo, al di là della mia assenza, in questa stagione ci aspetta una vera e propria tourné della solidarietà : a breve io e Carla ed altri collaboratrici/collaboratori, vi daremo appuntamenti molto precisi e determinanti per prendere il largo nella nostra iniziativa.

Tra poco sarà possibile acquistare il video, solo per voi del sito, dello spettacolo di Pessoa: La mia sintesi in questo messaggio è dovuta ma soprattutto voluta, affinchè si concretizzi quanto prima l'obbiettivo che ci siamo proposti: DARE ai bambini malati la possibilità di sorridere alla malattia.

Mi raccomando, MIGLIORIAMOCI.


Acci...acci...acci....!!!!!!!!!!!!!!!!

Ieri sera ero stravolta e alle 22 ero tra le braccia di Morfeo, mi hanno svegliato alle 00,20 e volevo fare una capatina sul forum ma ho optato x il mio bel lettino............mannaggia!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mi spiace non essereci stata...l'appello x le luogotenenti fallo prima la prox volta e noi ci saremo!!!!!!

Bentornato anche a te...dolce Ale Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed !!!

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  Successivo
Pagina 7 di 15

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy