ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

DEDICATO ALLA NOSTRA GIUREN
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
LuciaVulcano



Registrato: 12/03/04 15:55
Messaggi: 133
Residenza: milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 05:21    Oggetto: Rispondi citando


CARISSIMA GIUREN.IN QUESTO MOMENTO DIFFICILE TI SONO, CON TUTTO IL CUORE, VICINO E COMPRENDO BENISSIMO QUELLO CHE STAI PROVANDO.FORSE SARA' SCONTATO QUELLO CHE DIRO' :LA MORTE E' L'UNICA COSA E TAPPA CERTA DELLA NOSTRA VITA, MA NON E' LA FINE E' L'INIZIO.SENTIRAI LA SUA PRESENZA NEI MOMENTI PIU' DIFFICILI E NELLE SITUAZIONI INSORMONTABILI, CON IL SUO "ESSERE ANGELO CUSTODE "TI VEGLIERA' DA LASSU' GUIDANDOTI VERSO LA SCELTA E DECISIONE GIUSTA.
TI VOGLIO BENE E TI ABBRACCIO STRETTA STRETTA LUCIAVULCANO, CON AFFETTO E AMICIZIA.
LA MIA CANDELA STANOTTE SARA' ACCESA PER LA TUA MAMMA.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 05:32    Oggetto: Rispondi citando




MI HAI REGALATO LA VITA
MI HAI REGALATO GIOIA
MI HAI DATO MOMENTI FELICI
MA ADESSO SEI UN'ANGELO
CHE MI GUARDA DA LASSU
PER VEGLIARE SU TUA
FIGLIA CLAUDIA CHE TI HA
AMATO E CHE TI PORTERA'
NEL SUO CUORE

QUESTA POESIA E COME SE GIUREN LA FACESSE ALLA SUA MAMMA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 05:35    Oggetto: Rispondi citando


Ciao carla,
non so se hai avuto l'occasione di leggere i miei messaggi sul forum, ma sappi che anche se non ti conosco ti sono molto vicina in questo momento!!!! Fatti forza

Cris
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 05:38    Oggetto: Rispondi citando


lisicris ha scritto:
Ciao Claudia
non so se hai avuto l'occasione di leggere i miei messaggi sul forum, ma sappi che anche se non ti conosco ti sono molto vicina in questo momento!!!! Fatti forza

Cris


ciao cris hai sbagliato il nome da carla invece di dire claudia .SCUSAMI UN BACIO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 07:26    Oggetto: Rispondi citando


STO SCRIVENDO MA STO ANCHE PIANGENDO PER UNA AMICA CARISSIMA CHE STA PASSANDO UN GRANDE DOLORE LA PERDITA DELLA SUA MAMMA ,TI SONO VICINA GIUREN ANCHE SE NON MI TOCCA DA VICINO MA E COME SE LO FOSSE E' UN DOLORE LACINANTE CHE TI SVUOTA E IMMAGINARE CHE LA PERSONA CHE A CUI HAI VOLUTO BENE NON C'è L'HAI PIU' è DIFFICILE DA SUPERARE ,MA PIANO PIANO GIUREN CI RIUSCIRAI ,SE HAI BISOGNO DI SFOGARTI NOI CI SIAMO .UN'ABBRACCIO E LE MIE PIU' SENTITE CONDOGLIANZE . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
paolat



Registrato: 30/11/04 00:13
Messaggi: 1829
Residenza: Firenze

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 07:33    Oggetto: Per Claudia Rispondi citando


Carissima Claudia,
ti conosco solo virtualmente, ma ti sono vicina con tutto il cuore.
Ti abbraccio forte forte

Paola
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
SHANTY



Registrato: 21/05/04 18:40
Messaggi: 471
Residenza: TREVISO

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 07:40    Oggetto: Rispondi citando


CARA GIUREN, NON RIESCO A TROVARE LE PAROLE GIUSTE A TUTTO CIò PERCHè CREDO SIA UN DOLORE IMMENSO....
SAPPI PERò CHE TI SONO MOLTO VICINA IN QUESTO MOMENTO...

LEGGENDO UN LIBRO MI SONO RIMASTE A MENTE ALCUNE FRASI...:

....Il fatto di non riuscire a vedere la possibilità di un qualcosa,non vuol dire che questa cosa non esista. Semplicemente noi non la vediamo e ciò che non vediamo sfugge alla nostra comprensione...


...Noi possiamo cambiare le cose intorno a noi in mille modi, ma il cambiamento che effettuiamo dentro di noi è il più importante...


CON QUESTE FRASI VOGLIO DIRTI CHE LE PERSONE CARE CHE ABBIAMO AMATO E CHE CI HANNO AMATO OGNI GIORNO DELLA NOSTRA VITA E HANNO RAPPRESENTATO PER NOI UNA COLONNA IMPORTANTE SU CUI APPOGGIARCI NEI MOMENTI DIFFICILI, NON IMPORTA SE NON LE AVREMMO AL NOSTRO FIANCO FISICAMENTE PERCHè NON CI SARà GIORNO CHE COLMERANNO LA NOSTRA VITA ATTRAVERSO UN SORRISO DI UN BAMBINO....AL PROFUMO DI UN FIORE.... AL DELICATO SOFFIO DEL VENTO...E PERCHè NO NELL'AMICIZIA E NELL' AMORE CHE CI LEGANO AD ALTRI CARI..... TI SONO TANTO VICINA...UN FORTE E SINCERO ABBRACCIO...
Top
Profilo Invia messaggio privato
ledann



Registrato: 09/03/04 19:36
Messaggi: 252
Residenza: milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 14:53    Oggetto: Rispondi citando


CARA CLAUDIA TI SONO VICINA CON IL CUORE CON IL PENSIERO CON L'AFFETTO UN ABBRACCIO ANNA
_________________
WAKAN-TANKA MITAKUYE OYASIN
GRANDE SPIRITO OGNI COSA E' MIA PARENTE

le stelle brillano sul momento del nostro incontro ELENI SILIR LUMESSE OMENTIEMMAN
Top
Profilo Invia messaggio privato
Renata



Registrato: 13/03/04 11:16
Messaggi: 777
Residenza: PROVINCIA VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 17:05    Oggetto: Rispondi citando


MIA DOLCISSIMA AMICA....

TI SONO VICINA CON TUTTO L'AFFETTO CHE è POSSIBILE AVERE PER UNA PERSONA SPECIALE COME SEI TU.

ORA IN CIELO PER NOI BRILLA UNA NUOVA STELLA CHE è SICURAMENTE MOLTO ORGOGLIOSA DI TE.

UN ABBRACCIO RENATA
_________________
NON DIRE MALE DI NESSUNO,
PERCHE' E' DI TE CHE DICI MALE.
SE DICI MALE DI QUALCUNO,
TUTTO NEL MONDO RESTA UGUALE.

F. Pessoa
Top
Profilo Invia messaggio privato
anjamari



Registrato: 02/11/04 22:39
Messaggi: 118

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 18:42    Oggetto: Rispondi citando


HO APPRESO IERI SERA DA CIANIPAT AL DESK DI FANO LA TRISTE NOTIZIA. NON TI CONOSCO ABBASTANZA BENE DA POTER PRONUNCIARE PAROLE DI CONFORTO INTIME E VICINE MA SE E' VERO CHE ILDOLORE ACCOMUNA TUUTI GLI ESSERI UMANI, POSSO SOLO CAPIRE LA VORAGINE CHE HAI DENTRO IN QUESTO MOMENTO. E PREGARE. Anna Paola.
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 19:10    Oggetto: Rispondi citando


STAMANI CARISSIMA CLAUDIA HO ACCESO UNA CANDELA IN CHIESA PER TE RICORDANDO LA TUA MAMMA NELLE MIE PREGHIERE E HO CHIESTO DI AIUTARTI A SUPERARE QUESTO MOMENTO CHE AFFLIGGE IL TUO ANIMO .ADESSO ACCANTO HAI UN'ANGELO CUSTODE LA TUA MAMMA CHE VEGLIA SU DI TE E TI è VICINA .IO TI SONO MOLTO VICINA ANCHE SE TI VORREI ESSERE ACCANTO PER ABBRACCIARTI E ASCIUGARE LE TUE LACRIME ,IL VUOTO DENTRO RIMANE MA I RICORDI RESTANO .VIVI OGNI GIORNO LA TUA GIORNATA PER TUA MAMMA LEI è GIA ORGOGLIOSA DI TE SARA' LA TUA FORZA MORALE .TI VOGLO BENE CLAUDIA E UN'ABBRACCIO FORTE .
_________________


L'ultima modifica di valentina il Ven Gen 07, 2005 01:22, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
mcwest



Registrato: 31/03/04 23:08
Messaggi: 130
Residenza: Arezzo

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 21:09    Oggetto: Rispondi citando


carissima Claudia, leggo adesso questa triste notizie e non ho parole per esprimere il mio dolore. E' un brutto momento ma sono certa che troverai la forza di andare avanti portando con te il ricordo di tua madre che non ti abbandonerà mai.
Io sono con te..
Un abbraccio forte, Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 21:38    Oggetto: Rispondi citando


Carissima Claudia....



"Oggi in cielo c’è una stella, stella vera
brilla in mezzo agli astri questa sera
e non si spegne più: sei tu.....

Vola in pace dove nasce, nasce il sole
dove nasce il raggio dell’amore
che hai percorso tu...

Oggi in cielo c’è una stella, stella vera
brilla in mezzo agli astri questa sera
e non si spegne più: sei tu.
Sei tu!"


...ti voglio bene...
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Silvia85



Registrato: 10/03/04 02:48
Messaggi: 173
Residenza: Palermo

MessaggioInviato: Gio Gen 06, 2005 23:59    Oggetto: Rispondi citando


Non posso che unirmi alle parole degli altri, sono momenti molto difficili e dolorosi e non ci sono parole che possano dare consolazione.

Silvia
_________________
"Non è forte colui che fa grandi imprese...ma chi mette tutta la sua forza anche nelle piccole cose"
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail MSN
Lauretta100



Registrato: 10/03/04 19:49
Messaggi: 592

MessaggioInviato: Ven Gen 07, 2005 00:49    Oggetto: Rispondi citando


Cara Claudia,
Silvana mi ha informata del triste lutto che ti ha colpito.

Speravo tanto che la tua mamma ce la facesse anche perchè , quando ci siamo sentite l'ultima volta, sembrava che l'intervento fosse andato bene.

Ti sono vicina con tutto il mio affetto, conosco il terribile dolore che stai provando e so che solo il tempo riuscirà, almeno in parte, ad alleviarlo, anche se il vuoto che ci lascia la perdita delle persone a noi piu' care è incolmabile.

In questo triste momento vorrei poterti offrire molto di piu' di queste poche parole, cosi' scontate.......sappi comunque che il mio cuore é li' vicino a te.

Ti abbraccio con tanto tanto affetto

Laura
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Successivo
Pagina 4 di 11

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy