ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Grazie!
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Ven Giu 25, 2004 23:21    Oggetto: Rispondi citando


Cara Dany...ma quante avventure e sventure che ti capitano....ahm che bella la tua età...anche se amo la mia!!!!!!!!!!

Sai non so se tornerei in dietro.....cmq a presto piccola!!

E a te caro Ale, ti aspettiamo...è un po' (troppo) che non ti fai vedere..anche un piccolo passaggio..niente di più....

Un abbraccio!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Dany!



Registrato: 12/03/04 21:10
Messaggi: 773
Residenza: Salerno

MessaggioInviato: Sab Giu 26, 2004 16:40    Oggetto: Rispondi citando


Già hai visto!?sono una cosa incredibile!!! Confused Wink
cmq mercoledì sn andata a mare e finalmente ho fatto il mio primo bagno Very Happy Very Happy(l'unico ostacolo ke abbiamo incontrato,era come al solito il trafico!),anke se era il primo giorno,è stato un pò noiso xkè nn c'era molta gente,poi la mia amica nn era potuta venire,i miei cuginetti neanke erano potuti venire e mi a sorella nn si poteva fare il bagno,poi i miei genitori nn si sn bagnati xkè l'acqua era un pò freddina e...uffi Confused Confused...volevo rccontarti la mia giornata stesso quel giorno ma nn sono potuta venire nel forum xkè...sempre i soliti motivi...ma soprattutto sn stata fino a notte a casa della mia amica come ti ho già detto nel'altro topic("Grazie"),e quindi il pomeriggio nn ho fatto in tempo a da andarci!cmq anke oggi sn andata a mare(come ostacolo sempre il trafico!e quando mai! Confused ) finalmente con la mia amica,mia sorella finalemente si è potuta fare il bagno e anke mia madre se lo è fatto anke xkè l'acqua era abbastanza buona e poi c'era più gente a mare(sai...il sabato...!)!!!EVVIVA Very Happy Very Happy oggi mi sn proprio divertita Very Happy Very Happy e spero lo sarò anke domani ke verranno anke i miei cuginetti!!!ke bello Very Happy Very Happy così c'è più divertimento!!! Very Happy Very Happy fra poco ti mando l'mp!ora mi devo preparare ke fra un'ora passo a prendere i miei amici x andare a cinema!!!EVVIVA!!! Very Happy Very Happy
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Lun Giu 28, 2004 21:34    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Dany, sono felice x te, ma anche un po' invidiosa...primo xché sei in un posto bellissimo e secondo xchè questo posto è anche il regno balneare di Alessandro....

Eh si, caro Alessandro....diciamocelo....è bello quello che fai e quello che ci hai portato a fare...a Migliorarci....
Ma è anche bello pensare a te in spiaggia, magari mentre eri ancora bambino e, con tutta la semplicità di quell'età, ti divertivi al mare...


_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Francesca!!



Registrato: 10/03/04 20:48
Messaggi: 716
Residenza: San Benedetto del Tronto

MessaggioInviato: Lun Giu 28, 2004 21:35    Oggetto: Rispondi citando


mamma mia che bel panorama cidi, che spiaggia stupenda verde turchese... lo adoro!
_________________
INTRAMONTABILE...
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Lun Giu 28, 2004 23:28    Oggetto: Rispondi citando


BELLISSIMA FOTO CIDI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Mer Giu 30, 2004 14:05    Oggetto: Rispondi citando


E per te caro Ale..un caffè speciale......


...con la caffettiera napoletana....

e magari con un po' di pastiera...
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mer Giu 30, 2004 14:10    Oggetto: Rispondi citando


UN BABA TUTTO SPECIALE PER TE ALE DA GUSTARTI INSIEME A UN BEL BIGNè DI VANIGLIA E CIOCCOLATA .
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Dom Lug 04, 2004 00:07    Oggetto: Rispondi citando



_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Dom Lug 04, 2004 00:08    Oggetto: Rispondi citando



_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 13:07    Oggetto: Rispondi citando


Caro Ale, in questi giorni dovresti essere già a Verona...mamma mia che emozione.....finalmente si avvicina x te il grande momento in cui testimonierai il tuo grande amore: IL TEATRO!!!!!!

Beh, che dire...non sarò davanti a te di persona...ma lo sarò con tutto il cuore......FORZA!!!!!!!!!!!!!

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 13:19    Oggetto: Rispondi citando


MI ARREGO ALLE PAROLE DI CIDI ALE SARAI FAVOLOSO ANCH'IO NON SARà DAVANTI A TE MA IL MIO CUORE SARà IN PRIMA FILA AD EMOZIONARSI DAVANTI HAI TUOI OCCHI .SEI GRANDE Embarassed Razz Very Happy
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Francesca!!



Registrato: 10/03/04 20:48
Messaggi: 716
Residenza: San Benedetto del Tronto

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:29    Oggetto: Rispondi citando


ALE.. X TE!


_________________
INTRAMONTABILE...
Top
Profilo Invia messaggio privato
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Gio Lug 08, 2004 22:41    Oggetto: Rispondi citando


Ale carissimo, siamo già alla seconda serata...ormai il dado è tratto...e domani poi...penso che più che la terza serata ti speventi (in positivo) l'arrivo delle forumiste....ammazza 'o.....preparati a sentire più di un "Grazie"...io non ci sarò e quindi te lo ribadisco qui...

Prima o poi passerai e lo leggerai!!!!

Un bacione!!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Lun Lug 19, 2004 21:19    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Ale...non c'ero a nessuna delle tue serate...era per un motivo stupendo e indescrivibile...ti ho portato con me...grazie x come sei....
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Dany!



Registrato: 12/03/04 21:10
Messaggi: 773
Residenza: Salerno

MessaggioInviato: Mar Lug 20, 2004 00:15    Oggetto: Rispondi citando


CIAO CIDIIIIIIII!!! Very Happy Very Happy COME STAI?!AH...BENTORNATA!!! Very Happy Very Happy COM'è ANDATO IL VIAGGIO A LOUVRE?!SPERO BENE!!! Very Happy Very Happy CMQ ANK'IO SONO RIUSCITA PURTROPPO A VENIRE OGGI E NON PRIMA NEL FORUM!ANKE SE TI AVEVO PROMESSO KE VENIVO IMMEDIATAMENTE IL GIORNO DOPO AVER LASCIATO IL MIO ULTIMO MEX NELL'ALTRO TUO TOPIC E KE TI AVREI FINALMENTE AGGIORNATO SULL'MP!!! Sad Sad Bè ORA SPERO DI FARLO O AL MASSIMO DOMANI KE CREDO PROPRIO RIUSCIRò A VENIRE!!! Very Happy Very Happy
CMQ ERA PROPRIO DA UN Pò KE VOLEVO RISPONDERE IN QUESTO FORUM X LE BELLISSIME FOTO KE HAI MESSO!!! Very Happy Very Happy AH...E KE FOTO!SE NON SBAGLIO LA PRIMA è LA COSTIERA AMALFITANA(ke bella!il paese nativo di mia madre!quante volte ci sn stata ad Amalfi e in costiera!proprio ieri ci sn stata!sn andata a Cetara!nn sn se la conosci!)E POI LA BELLISSIMA NAPOLI(la città di Ale!ke bella!)!!! Very Happy Embarassed Embarassed QUANT'è BELLA NAPOLI!!! Embarassed Embarassed ...E' LA MIA SECONDA CASA!!! Very Happy Embarassed ORMAI X VIA DEI MIEI KE FREQUENTATO IL LABORATORIO TEATRALE LI MI SONO COMPLETAMENTE INNAMORATA Embarassed Embarassed DI QUESTA CITTà SIA X COM'è,PER LA GENTE KE C'è(assolutamente diversa da quella saleirnitana!i napoletani sono assolutamente persone speciali!molto caldi,onesti abbastanza,amiconi buoni,hanno un cuore e poi sn belli,molto...e poi tante altre cose...un esempio lo è proprio il nostro caro Ale!!!poi te ne parlerò bene domani se ti fa piacere!!!) MA ANKE X UN ALTRO MOTIVO(ke semmai poi ti racconterò sempre domani!)!!! Embarassed Embarassed IO CI ANDREI A VIVERE LI!E MAGARI SPERO PROPRIO DI SI UN GIORNO!!! Rolling Eyes Very Happy ORMAI LA PREFERISCO ALLA MIA CITTà!X ME è COME SE GIà CI VIVESSI DA SEMPRE!!!E' BELLISSIMA!!! Embarassed Embarassed X ME E' LA CITTà PIù BELLA DEL MONDO!!! Embarassed Embarassed E POI CON QUEL VULCANO..IL VESUVIO KE DA UN TOCCO IN PIù AL PANORAMA DELLA CITTà!!! Wink Embarassed Embarassed ...AH(sospiro)KE BELLA!!! Embarassed Embarassed ...TI RINGRAZIO DI AVERLE MESSE QUELLE FOTO!!! Very Happy Very Happy SONO UNO SPETTACOLO!!!Embarassed Embarassed GRAZIE Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed Embarassed Embarassed
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  Successivo
Pagina 12 di 15

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy