ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Ora, con il vostro permesso, mi congedo
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Festeggiamo il mio compleanno!
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Lara75



Registrato: 09/03/04 17:42
Messaggi: 51
Residenza: Bologna

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 09:05    Oggetto: Rispondi citando


PENSATE CHE IO PER L'EMOZIONE, FORSE LA SBORNIA PER LO CHAMPAGNE DI GIUREN (MANNAGGIA A TE!!!!!!!!!) (P.S. SCHERZO!!!!!!!!!!!) MI SONO DIMENTICATA SUL SERIO DI PRENDERE LA PASTIGLIA PER L'ALLERGIA CHE ORMAI DA DUE MESI BUTTO GIù TUTTE LE SERE PRIMA DI ANDARE A DORMIRE.
PORCA MISERIA!!!!!!!!!! IL FATTO è CHE FINO AD ORA è ANDATA BENISSIMO NIENTE RAFFREDDORE, NIENTE PRURITO AGLI OCCHI ECC....

MANNAGGIA SPERIAMO CHE LA STAGIONE NON PASSI AL CALDO D'IMPROVVISO E CHE LA PASTIGLIA MANCATA NON ABBIA CONSEGUENZE NEFASTE

PORCA MISERIA ANCORA UNA VOLTA, MA CHE CI FAI ALE A TUTTE QUANTE NOI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Siv



Registrato: 09/03/04 17:59
Messaggi: 1741
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 09:26    Oggetto: Rispondi citando


Anch’io ho letto solo stamattina gli ultimi msg di Ale.. è un grande!
Razz Ho visto che ieri sera, mi avete lasciato andare a nanna e poi vi siete date alla pazza gioia, eh?!? Wink
Vi rendete conto se invece che virtuale, fosse stata reale?!?!?
Fossi stata in Ale, avrei temuto x la mia incolumità…
Shocked
Buona giornata a tutte!!
_________________
…perché i versi non sono, come credono tutti, sentimenti… sono esperienze…
Le ultime ore di A.I.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Siv



Registrato: 09/03/04 17:59
Messaggi: 1741
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 09:29    Oggetto: Rispondi citando


Anch’io ho letto solo stamattina gli ultimi msg di Ale.. è un grande!
Razz Ho visto che ieri sera, mi avete lasciato andare a nanna e poi vi siete date alla pazza gioia, eh?!? Wink
Vi rendete conto se invece che virtuale, fosse stata reale?!?!?
Fossi stata in Ale, avrei temuto x la mia incolumità…
Shocked
Buona giornata a tutte!!
_________________
…perché i versi non sono, come credono tutti, sentimenti… sono esperienze…
Le ultime ore di A.I.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Debby



Registrato: 19/03/04 14:39
Messaggi: 706
Residenza: Modena

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 10:58    Oggetto: Rispondi citando


Very Happy ANCHE IO HO LETTO SOLO STAMATTINA GLI ULTIMI MSG!!! Surprised
NON CI SONO PAROLE DA AGGIUNGERE, GRAZIE ALESSADRO CARLA FEDERICA!
ARIBUON COMPLEANNO!!!! Wink Wink Wink
_________________
"Una piuma può tornire una pietra se la muove la mano dell'amore"
Top
Profilo Invia messaggio privato
Linus



Registrato: 26/03/04 21:40
Messaggi: 452
Residenza: PIACENZA

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 11:53    Oggetto: Rispondi citando


SOLO ADESSO HO POTUTO LEGGERE GLI ULTIMI MESSAGGI DI ALE. CON MOLTO DISPIACERE HO DOVUTO ABBANDONARE LA FESTA PERCHE' OGGI AVEVO UN' ESAME.

ALE SEI STATO VERAMENTE GRANDE, UNA PERSONA ECCEZIONALE.
GRAZIE DI CREDERE IN NOI. VEDRAI CHE NON TI DELUDEREMO.

NOI CONTINUEREMO A CREDERE IN TE E A CREDERE IN QUESTO GRANDE PROGETTO.

MIGLIORIAMOCI!!!!!!

A PRESTO LUIGINA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lara75



Registrato: 09/03/04 17:42
Messaggi: 51
Residenza: Bologna

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 11:55    Oggetto: Rispondi citando


COME TI CAPISCO LUIGINA, IO CE L'HO DOMANI, AIUTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IL TUO ESAME COM'è ANDATO? SPERO TUTTO BENE

CIAO LARA75
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mapi



Registrato: 17/04/04 16:32
Messaggi: 32

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 12:39    Oggetto: AUGURI ALESSANDRO Rispondi citando


ANCORA BUON COMPLEANNO AD ALESSANDRO!!!!!!!!

IO HO VISTO SOLO L'INIZIO DELL'ECCEZIONALE FESTA.

BRAVE RAGAZZE !!!!! SIETE GRANDI IN TUTTO:

PURTROPPO AVEVO UN BAMBINO CON LA FEBBRE ALTA ED IL MARITO CHE MI PEDINAVA UN PO' STUPITO.

COMUNQUE ORA CHE GRAZIE AD ALESSANDRO ED A STEFY VI HO TROVATO, NON VI MOLLERO' PIU' E SPERO CHE ACCOGLIATE ANCHE ME IN QUESTA MERAVIGLIOSA E UN PO' PAZZA (DI BONTA' e ALLEGRIA)
FAMIGLIA VIRTUALE!

BACI A TUTTI E ...A PRESTO!!!!!!
_________________
DOVE C'E' DISPERAZIONE CH'IO PORTI LA GIOIA
San Francesco d'Assisi

NONOSTANTE TUTTO, MANTENGO LA MIA CONVINZIONE CHE L'AMORE, LA PACE, LA DOLCEZZA e LA BONTA' SIANO LA FORZA CHE E' AL DI SOPRA DI OGNI POTERE.
Top
Profilo Invia messaggio privato
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 16:45    Oggetto: Grazie, grazie, grazie..... Rispondi citando


Grazie Grazie Grazie!!! per essere stato insieme a noi! Mio Capitano. Ho dovuto a malincuore lasciare i festeggiamenti prima dei tuoi saluti che leggo adesso.....allora passata la sbornia collettiva?
Ti sei svegliato fresco e riposato?.............Io stamane al lavoro ho rischiato più volte di cascare addormentata sulla scrivania
Shocked Shocked ma che bello..... che emozione essere, tutte insieme a te negli stessi istanti a festeggiarti (forse un aspetto positivo di 'sto diavolo di internet), spontaneamente, perchè lo meriti cavolo!!.......Meriti tutto l'affetto e il calore possibili, considerato che sei anche molto lontano da noi........ una ..nottata...davvero da non dimenticare!
Allora caro "guaglione" siamo o non una grande eccezionale famiglia?Sbrigatevi con 'ste riprese e torna presto dalle tue luogotenenti o Capitano....... non hai più tante scuse visto che ormai ti destreggi anche fra i topic........e chi ti riusciva a beccare....
e chi ti molla più.............co' 'sta festa ti sei proprio inguaiato........ Razz Razz
Buon compleanno ancora!!!

Un grazie sentito per voi impareggiabili Carla e Federica che assieme ad Alessandro, avete permesso questo bellissimo incontro virtuale nel ricordo di Stefania. .....
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Emy



Registrato: 17/03/04 12:39
Messaggi: 38
Residenza: Napoli

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 17:24    Oggetto: EMMA Rispondi citando


ALE AUGURI PER IL TUO COMPLEANNO SEI FAVOLOSO E QUESTO GIORNO MI HA PORTATO UNA GRANDE FORTUNA A SCUOLA PERCHè PENZAVO SOLO CHE OGGI FOSSE IL TUO COMPLEANNO,LO SO CHE SONO UN TANTINO TROPPO PICCOLA PER DIRTELO MA TE LO DICO LO STESSO,TI AMO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lalla1



Registrato: 02/04/04 15:46
Messaggi: 2817

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 18:27    Oggetto: Rispondi citando


UP Wink Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 20:25    Oggetto: Rispondi citando


Lalla1 ha scritto:
UP Wink Laughing


Ti sto aiutando... Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Lalla1



Registrato: 02/04/04 15:46
Messaggi: 2817

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 21:52    Oggetto: Rispondi citando


Wink Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 22:22    Oggetto: CHE FESTA IERI SERA! Rispondi citando


IO SONO FELICE DI ESSERE RIMASTA FINO ALLA FINE...O QUASI, PENSO! PRATICAMENTE HO STACCATO IL PC CHE ERA L1:45: NON CI POSSO CREDERE! E SE QUESTA NON E' LA VOLTA BUONA CHE MIO PADRE MI "TAGLIA" I VIVERI...MA CHE IMPORTA, NE VALEVA LA PENA, ALESSANDRO MERITA QUESTO ED ALTRO!!!
E POI SONO STATA FELICE DI TRASCORRERE TANTE ORE CON TUTTE VOI, E' STATO BELLISSIMO, INDIMENTICABILE!
SE QUALCUNO MI AVESSE DETTO, TEMPO FA, CHE AVREI TRASCORSO UNA NOTTATA A PARLARE CON ALESSANDRO, GLI AVREI DATO DEL "PAZZO", ED INVECE...E' RIUSCITO - ANZI SE MI LEGGI - SEI RIUSCITO AD ALLIETARMI IN UNA GIORNATA COSI' GRIGIA E TRISTE, COME PURTROPPO NE STO VIVENDO MOLTE IN QUEST'ULTIMO PERIODO...
MA NON MOLLO, NON TEMERE, GENERALE, LA TUA LUOGOTENENTE SARA' SEMPRE SULL'ATTENTI AI TUOI ORDINI!
ANCORA UN BACIO E ED UN AUGURIO DI BUON COMPLEANNO ANCHE LA SERA DEL TUO 31°!!!!!!!!!
TRA POCHE ORE AVRAI 31 ANNI E 1 GIORNO...
UN FORTISSIMO ABBRACCIO ED ANCORA GRAZIE PER AVER TRASCORSO TANTO TEMPO CON NOI! UN BACIONE
_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
sissi



Registrato: 10/03/04 00:31
Messaggi: 4009
Residenza: ROMA

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 22:30    Oggetto: Rispondi citando


Caro Ale,....intanto un milione di auguri, forse in ritardo
ma non accendevo il computer da almeno due giorni...strano per me devo dire.
Stamattina mi sono svegliata pensando che dovevo farti gli auguri...non mi sarei mai perdonata di non farlo e cosi eccomi....dopo una giornata di lavoro...a scriverti queste righe.
Ti auguro un anno pieno di successo come quello appena trascorso, soprattutto perchè se il tuo successo porta a risultati positivi come questo, non c'è che da augurarselo...
un bacio....e BUON COMPLEANNO
Silvia
Top
Profilo Invia messaggio privato
Linus



Registrato: 26/03/04 21:40
Messaggi: 452
Residenza: PIACENZA

MessaggioInviato: Lun Apr 19, 2004 22:37    Oggetto: Rispondi citando


LA FESTA STA PER FINIRE, MA QUESTA TUA AVVENTURA E' APPENA COMINCIATA. NON PREOCCUPARTI I TUOI LUOGOTENENTI , CAPITANI E GENERALI NON TI ABBANDONANO, ANZI TI ASPETTANO ADESSO PIU' CHE MAI HAI DIMOSTRATO LA TUA DISPONIBILITA' E SENSIBILITA'.
A VOLTE BASTA POCO PER AIUTARE GLI ALTRI, VERO? SE A ME AVESSERO DETTO UN MESE FA CHE IL GIORNO DEL TUO COMPLEANNO SAREI STATA A SCRIVERE SU QUESTO FORUM DOVE NAVIGHI ANCHE TU, AVREI DETTO :" NO... IMPOSSIBILE". INVECE ECCOMI QUA.... LO STESSO PENSO VALGA ANCHE PER TE, NEMMENO TU PENSO AVRESTI PENSATO FINO A POCO TEMPO FA CHE SARESTI STATO IN GRADO DI MUOVERE UNA COSA TANTO GRANDE. IO CREDO CHE PER POTER FARE LE COSE BASTA PARTIRE DAL NOSTRO PICCOLO E METTERCI TANTA, TANTA CONVINZIONE.

A PRESTO LUIGINA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Festeggiamo il mio compleanno! Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5
Pagina 5 di 5

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy