ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

DIARIO SPECIALE PER ALESSANDRO PREZIOSI DA VALENTINA
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 124, 125, 126  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Ven Mag 07, 2004 15:36    Oggetto: AMICIZIA Rispondi citando


VOLEVO PARLARTI DI UNA COSA IMPORTANTE DELL'AMICIZIA CHE HO PERCEPITO FRA TE E STEFY CHE PULTROPPO è VENUTA A MANCARE MA CHE HA AIUTATO TE A NON MOLLARE MAI E A LEI SEI STATO IL SUO ANGELO CUSTODE CHE HA CERCATO DI DARGLI LA FORZA A LOTTARE CONTRO QUESTA MALATTIA.ANCHE SE ADESSO NON C'è PIU' IL SUO RICORDO VIVRà NEL TUO CUORE E NEI NOSTRI CUORI MA CI PERMETTE DI MIGLIORARCI OGNI GIORNO E DI AIUTARE CHI SOFFRE.SPERO DI NON RATTRISTARTI PARLANDO DI LEI ,MANCA MA IL SUO SPIRITO TI GUIDA A FARE IL MEGLIO OGNI GIORNO PER QUESTO PROGETTO,TE LO DICO A CUORE APERTO E CON TUTTO IL BENE CHE TI VOGLIO ALE ,UN'ABBRACCIO AFFETTUOSO VALENTINA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
BEAUTIFULROBY



Registrato: 10/03/04 09:32
Messaggi: 811

MessaggioInviato: Ven Mag 07, 2004 15:40    Oggetto: Rispondi citando


BEN FATTO VALE!!! Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Ven Mag 07, 2004 15:45    Oggetto: Rispondi citando


SMACK ROBY Very Happy
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Lavinia



Registrato: 17/04/04 21:01
Messaggi: 18

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 11:38    Oggetto: CONTINUA COSI' ..VALENTINA! Rispondi citando


Allora, io sono Lavinia di Firenze, quella che legge sempre e che scrive poco.

Volevo solo dire:
Guai a chi tocca il diario di Valentina.

Leggo i messaggi di Valentina sin dal forum di EDR e credo che sia una delle poche persone che quando amano riescono a dire semplicemente TI AMO, che quando si sentono depresse dicono SONO TRISTE...

Valentina riporta all'essenzialità quei sentimenti che molte di noi, me compresa,vorrebbero esprimere ma se ne vergognano..

E Cristy: Non dire più che "il tempo dei sogni è finito", almeno non dirlo nel Forum di ADRICESTA. Se così fosse, cosa dovremmo dire ai ns bambini...e noi per cosa saremmo qui?

E Locusta: Che dire ! Spero solo che nel tuo prossimo messaggio ti firmerai con il nick CAVALLETTA....quanto meno è più .... grazioso non trovi?

Scusate adesso torno nel mio "angolo d'osservazione"

Buona Domenica a tutte

Lavinia
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 11:56    Oggetto: Rispondi citando


GRAZIE LAVINIA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Francy72



Registrato: 17/03/04 14:27
Messaggi: 1934

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 12:01    Oggetto: Rispondi citando


Scusate l'intrusione

non ho mai scritto su questo Topic, non per disinteresse ma perchè non ho mai letto tutti i messaggi, volevo solo rivolgere sia a Valentina che ad altri.....:

"POCHE COSE RIMANGONO,
POCHE PAROLE SI LEGGONO,
MA SE I NOSTRI PENSIERI SI TRASFORMANO IN SOGNI,
ALLORA SOGNIAMO E CONTINUIAMO A FARLO,
LE PAROLE SI CANCELLANO I PENSIERI POI SVANISCONO MA L'EMOZIONE E I SOGNI RESTERANNO SEMPRE DENTRO DI NOI!!!!!!!"


UN BACIO VALENTINA E CONTINUA A SOGNARE, A TUTTE I SOGNI CI AIUTANO A VIVERE MEGLIO

CON TANTO AFFETTO Wink
_________________
Francy72
I NOSTRI PICCOLI PENSIERI STANNO COSTRUENDO UN IMMENSO TESORO CHE NON SARA' DIMENTICATO"
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 12:04    Oggetto: Rispondi citando


GRAZIE FRANCY72 APPROVO IL TUO PENSIERO ,BACI VALE Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Renata



Registrato: 13/03/04 11:16
Messaggi: 777
Residenza: PROVINCIA VENEZIA

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 13:45    Oggetto: Rispondi citando


CARA VALE...LASCIA PERDERE I COMMENTI OFFENSIVI TI PREGO...
NON LI CALCOLARE PROPRIO.........


TI HO GIA' SCRITTO E TE LO RIPETO.....SEMPRE CON I PIEDI PER TERRA......NON AVERE MAI PAURA DI CIO' CHE PROVI QUANDO è SINCERO (COME NEL TUO CASO)......

PER NINA:COME SEMPRE SPLENDIDA, NON HO PAROLE PER DEFINIRE LE TUE.......PER LE DIFESE MIRATE CONTIAMO SU DI TE OK?????

PER LOCUSTA: SE IL NOSTRO QUOZIENTE INTELLIGENZA è TROPPO BASSO E NON SIAMO ALLA TUA ALTEZZA, LASCIA PERDERE QUESTO FORUM
_________________
NON DIRE MALE DI NESSUNO,
PERCHE' E' DI TE CHE DICI MALE.
SE DICI MALE DI QUALCUNO,
TUTTO NEL MONDO RESTA UGUALE.

F. Pessoa
Top
Profilo Invia messaggio privato
Renata



Registrato: 13/03/04 11:16
Messaggi: 777
Residenza: PROVINCIA VENEZIA

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 13:54    Oggetto: Rispondi citando


CARA LAVINIA IL TUO INTERVENTO MI è PIACIUTO.....SEI MOLTO DISCRETA...............

CONCORDO CON TE SUI SOGNI, IO NON POTREI FARE A MENO DI SOGNARE .......SPERARE.......


WWWWW I SOGNI A QUALUNQUE ETA' Wink Wink Wink
_________________
NON DIRE MALE DI NESSUNO,
PERCHE' E' DI TE CHE DICI MALE.
SE DICI MALE DI QUALCUNO,
TUTTO NEL MONDO RESTA UGUALE.

F. Pessoa


L'ultima modifica di Renata il Dom Mag 09, 2004 13:50, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lara



Registrato: 10/03/04 09:55
Messaggi: 1952
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 14:53    Oggetto: Rispondi citando


CARISSIMA SIGNORINA LOCUSTA,
FORSE è VERO, FORSE VALENTINA COME ALTRE SOGNANO MOLTO.... BEH, SECONDO LEI è IL CASO DI ATTACCARLA X QSTO???
E POI, PERMETTA, NOI DI QSTO FORUM SIAMO ABBASTANZA DEMOCRATICI E QUINDI, ACCETTIAMO ANCHE LE CRITICHE, XCHè NO, MA QLLE COSTRUTTIVE SAREBBERO SENZ'ALTRO PIU' CONSONE AD UNA PERSONA COME LEI, CHE SICURAMENTE AVRA' ESPERIENZA E VARI TITOLI DI STUDIO CHE LE PERMETTANO DI LEVARSI IN CATTEDRA....
MI SCUSO X IL TEMPO CHE LE HO FATTO SPENDERE....
CERTA DI UNA SUA RISPOSTA, LE INVIO DISTINTI SALUTI.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 14:57    Oggetto: Rispondi citando


grazie lara Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Lara



Registrato: 10/03/04 09:55
Messaggi: 1952
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 15:09    Oggetto: Rispondi citando


NULLA VALE, NON PARLIAMONE PIU'...... Wink Wink
IMPARIAMO AD ACCETTARE ANCHE LE CRITICHE, COME FA ALE.....IMPARIAMO DAL NOSTRO COMANDANTE!!!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 15:10    Oggetto: Rispondi citando


OK Wink Wink Smile Very Happy COME VA IL LAVORO LARA?
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 17:05    Oggetto: RIFLESSIONI Rispondi citando


IN QUESTE PAGINE ALESSANDRO TU CAPIRAI QUANTO AFFETTO C'è NELLE MIE PAROLE ED è SINCERO PERCHè IL POTER COMUNICARTI QUESTO MI FA STAR BENE NON SOLO PER UN MOTIVO INTERIORE MA ANCHE PERCHè SE TI CAPITA DI COLLEGARTI E MAGARI LO LEGGI PUOI INTUIRE IL BENE CHE TI VOGLIO.ANCHE SE ALCUNE MI CRITICANO PERCHè TI SCRIVO QUESTE COSE NON MI IMPORTA PER ME è UNA COSA IMPORTANTE E DARTI OGNI GIORNO UN SORRISO CON I MIEI MESSAGGI PER ME è UNA GIOIA.QUESTO PROGETTO CHE OGNI GIORNO PORTIAMO AVANTI PER I BAMBINI ,MI AIUTA A CAPIRE IL LORO MONDO CHE VIVONO ORA E POTER FARE QUALCOSA DI CONCRETO PER LORO è UNA COSA GIUSTA.VALENTINA


TI VOGLIO BENE ALE BACIONI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Mag 09, 2004 19:23    Oggetto: EMOZIONI LETTE DA ROSSANA A PATTI Rispondi citando


CARISSIMO ALE,
LEGGENDO IN QUESTI GIORNI IL RACCONTO DI ROSSANA DI QUANDO TU E VITTORIA SIETE STATI A PATTI HO PROVATO MOLTE EMOZIONI E NELLE SUE PAROLE PERCEPIVO L'EMOZIONI CHE TU HAI PROVATO QUANDO HAI PARLATO DI STEFY,DELL'ASSOCIAZIONE ADRICESTA E QUANDO HAI LETTO LA POESIA DEL FORUM ERA COME VEDERE NEI TUOI OCCHI QUELLA DOLCEZZA CHE HAI DENTRO OLTRE UNA LACRIMA DI COMMOZIONE, IN QUESTO HO VISTO LA TUA FRAGILITA' E SENSIBILTA'.MI è DISPIACIUTO NON ESSERE PRESENTE AD ASCOLTARTI QUANDO PARLAVI DEL TEATRO AI GIOVANI,VEDERTI SUONARE.QUESTO PROGETTO HA UNITE TANTE PERSONE DI QUESTO FORUM E PARLO DI TUTTE NOI COMPRESA IO,ED INSIEME SIAMO LA FORZA CHE PERMETTE DI BUTTARE UN MURO DANDO SPERANZA AI BAMBINI MENO FORTUNATI DI NOI.SPERO TU POSSA ANCHE FARE QUALCOSA A MILANO APPENA SARà POSSIBILE ,CI TERREI MOLTO.OGGI SPERO TU ABBIA PASSATO BENE QUESTA DOMENICA DEDICATA ALLA MAMMA E LA TUA è FORTUNATA PERCHè HA UN FIGLIO MERAVIGLIOSO,LA MAMMA DEL TUO PICCOLO TESORO OGGI AVRà AVUTO TANTE DOLCEZZE DAL VOSTRO BAMBINO ANDREA.UN BACIO GRANDE ALESSANDRO, TI VOGLIO UN BENE INFINITO ANCHE SE IL CUORE VORREBBE DIRTI UN'ALTRA COSA ,MA SO E NE SONO COSCENTE CHE LA REALTA è DIVERSA.TI ABBRACCIO.

_________________


L'ultima modifica di valentina il Lun Mag 10, 2004 15:28, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 124, 125, 126  Successivo
Pagina 3 di 126

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy