ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

DIARIO SPECIALE PER ALESSANDRO PREZIOSI DA VALENTINA
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 124, 125, 126  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
V@le



Registrato: 16/04/04 20:34
Messaggi: 1232
Residenza: Pescara

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:46    Oggetto: Rispondi citando


valentina ha scritto:
GRAZIE MINERVA ANCHE SE ADESSO MI STO SFOGANDO MENTRE STO PIAGENDO Crying or Very sad Crying or Very sad DELLE VOLTE MI CHIEDO PERCHè SI CERCA DI RENDERE STUPIDE LE PERSONE CHE SCRIVONO COSE E CHE ANCHE SE HANNO 30 ANNI VENGONO CONSIDERATE COME STUPIDE BAMBINE ATTACCATE A DEI SOGNI CHE NON SONO REALI .è IN GIUSTO TUTTO QUESTO Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

NO VALE NN PIANGERE, INFONDO K T RENDE STUPIDO CREDO KE SIA IL PRIMO AD ESSERE STUPIDO, QUINDI NN NE VALE LA PENA D PIANGERE X DEI CRETINI, QUESTO TUO DIARIO è APPUNTO TUO E NESSUNO T PUò IMPEDIRE D FARLO, NN è CONTRO NESSUNA REGOLA DEL FORUM!!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:51    Oggetto: ORA SONO MOLTO AVVELITA NEL PROFONDO E TRISTE Rispondi citando


QUESTO DIARIO DA CUI IO SONO L'AUTRICE E UN MODO ESPRIMERE COSE PIACEVOLI ANCHE SE IO NON PRETENDO CHE ALE CAMBI LE SUE SCELTE O CREARLI IMBARAZZO ANCHE SE SONO PERSONALI E PRIVATI E CHE AD ALTRE PERSONE PUO' FAR PIACERE OPPURE CREARE PREOCCUPAZIONE PERCHè INSISTO IN QUELLA DIREZIONE CHE DA IN PARTE GIOIA MA LA MEDAGLIA è DIVERSA ,IL PUNTO CHE AD ALE GLI VOGLIO SUL SERIO BENE E ANCHE SE UN BENE DIVERSO DA QUELLO CHE LUI PUO' AVERE PER ME O CHIUNQUE ALTRA è COMPRENSIBILE MA LA COSA CHE MI FERISCE LA POCA SENSIBILITà CHE QUALCUNA PUO' AVERE NEI MIEI CONFRONTI NON LA SOPPORTO ,IO NON VOGLIO VEDERE QUESTO DIARIO INFAGATO DA CATTIVERIE MA DA PENSIERI BELLI ,ECC .
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ORA SONO MOLTO AVVELITA NEL PROFONDO E TRISTE
_________________


L'ultima modifica di valentina il Mar Lug 27, 2004 14:55, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:53    Oggetto: Rispondi citando


V@le ha scritto:
valentina ha scritto:
GRAZIE MINERVA ANCHE SE ADESSO MI STO SFOGANDO MENTRE STO PIAGENDO Crying or Very sad Crying or Very sad DELLE VOLTE MI CHIEDO PERCHè SI CERCA DI RENDERE STUPIDE LE PERSONE CHE SCRIVONO COSE E CHE ANCHE SE HANNO 30 ANNI VENGONO CONSIDERATE COME STUPIDE BAMBINE ATTACCATE A DEI SOGNI CHE NON SONO REALI .è IN GIUSTO TUTTO QUESTO Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

NO VALE NN PIANGERE, INFONDO K T RENDE STUPIDO CREDO KE SIA IL PRIMO AD ESSERE STUPIDO, QUINDI NN NE VALE LA PENA D PIANGERE X DEI CRETINI, QUESTO TUO DIARIO è APPUNTO TUO E NESSUNO T PUò IMPEDIRE D FARLO, NN è CONTRO NESSUNA REGOLA DEL FORUM!!!


LO SO VALE GRAZIE
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
V@le



Registrato: 16/04/04 20:34
Messaggi: 1232
Residenza: Pescara

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:55    Oggetto: Re: ORA SONO MOLTO AVVELITA NEL PROFONDO E TRISTE Rispondi citando


valentina ha scritto:
QUESTO DIARIO DA CUI IO SONO L'AUTRICE E UN MODO ESPRIMERE COSE PIACEVOLI ANCHE SE IO NON PRETENDO CHE ALE CAMBI LE SUE SCELTE O CREARLI IMBARAZZO ANCHE SE SONO PERSONALI E PRIVATI E CHE AD ALTRE PERSONE PUO' FAR PIACERE OPPURE CREARE PREOCCUPAZIONE PERCHè INSISTO IN QUELLA DIREZIONE CHE DA IN PARTE GIOIA MA LA MEDAGLIA è DIVERSA ,IL PUNTO CHE AD ALE GLI VOGLIO SUL SERIO BENE E ANCHE SE UN BENE DIVERSO DA QUELLO CHE LUI PUO' AVERE PER ME O CHIUNQUE ALTRA è COMPRENSIBILE MA LA COSA CHE MI FERISCE LA POCA SENSIBILITà CHE QULACUNA PUO' AVERE NEI MIEI CONFRONTI NON LA SOPPORTO ,IO NON VOGLIO VEDERE QUESTO DIARIO INFAGATO DA CATTIVERIE MA DA PENSIERI BELLI ,ECC .
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ORA SONO MOLTO AVVELITA NEL PROFONDO E TRISTE

ADESSO VALE POSSIAMO KIEDERE AFEDERICA D CANCELLARE TUTTI I MESSAGGI D LITIGIO E D PRESA IN GIRO DEL TUO DAVVERO PREZIOSO DIARIO, SE VUOI LO POSSIAMO KIEDERE!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
silviac



Registrato: 25/05/04 08:10
Messaggi: 367
Residenza: Frosinone

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:56    Oggetto: Rispondi citando


Hei Valentina, ma dove sono finiti i tuoi dolcissimi pensieri per il nostro capitano? è da ieri che non ne vedo!!!!!!
Lascia perdere quello che è successo, lascia perdere chi ti vuole attaccare.
Tu sei Valentina e nessuno ripeto NESSUNO si può permettere di giudicarti. Ognuno è giudice di se stesso.
Dai torna a sorridere e a scrivere i tuoi sentimenti.
Hai visto quante amiche sincere hai? Lascia perdere chi non ti rispetta, sai come si dice? Chi non ti vuole non ti merita.
Aspetto di leggerti.
Bacioni e ricordati che io ti voglio bene.

(Sono lì con te km ci dividono, ma l'amicizia ci unisce)
_________________
Non c'è calore che possa scaldarti di più, quanto il sorriso di un bambino
Silvia
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 14:58    Oggetto: Rispondi citando


OK
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
ellis70



Registrato: 15/04/04 18:00
Messaggi: 93
Residenza: Civitanova Marche

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 15:18    Oggetto: Rispondi citando


Ehi!! Vale ma ke fai!!! nn piangere bisogna essere forti ed andare avanti, e fregatene di quello ke pensano gli altri xchè potrà succedere altre volte ke ti attaccheranno senza motivo, xchè nn ti conoscono come noi tutte, quindi nn voglio più sentire ke stai piangendo o ke sei triste, forza e ricomincia a scrivere ciò ke senti.....
Poi nn ti preoccupare ke nn sei una ragazzina xchè sogni , chi è ke nn sogna? anzi se nn ci fossero i sogni molte persone nn riuscirebbero ad affrontare anche delle situazioni particolari....allora ke significa io sono una ragazzina di 13 anni xchè sogno??? eppure ne ho 33 con 2 figli, oggi come oggi guardandosi intorno nel modo è rimasto solo qsto SOGNARE e SPERARE in qualcosa di migliore e noi cercheremo di migliorarci......
un abbraccio fortissimo tvb!!!
_________________
Ellis
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 15:24    Oggetto: Rispondi citando


OGGI HO SCRITTO IN MP AD ALE ELLIS PER EVITARE SCOCCIATORI QUI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 15:26    Oggetto: Rispondi citando


ellis70 ha scritto:
Ehi!! Vale ma ke fai!!! nn piangere bisogna essere forti ed andare avanti, e fregatene di quello ke pensano gli altri xchè potrà succedere altre volte ke ti attaccheranno senza motivo, xchè nn ti conoscono come noi tutte, quindi nn voglio più sentire ke stai piangendo o ke sei triste, forza e ricomincia a scrivere ciò ke senti.....
Poi nn ti preoccupare ke nn sei una ragazzina xchè sogni , chi è ke nn sogna? anzi se nn ci fossero i sogni molte persone nn riuscirebbero ad affrontare anche delle situazioni particolari....allora ke significa io sono una ragazzina di 13 anni xchè sogno??? eppure ne ho 33 con 2 figli, oggi come oggi guardandosi intorno nel modo è rimasto solo qsto SOGNARE e SPERARE in qualcosa di migliore e noi cercheremo di migliorarci......
un abbraccio fortissimo tvb!!!


PER ESSERE INCREDIBILE ELLIS SEI GRANDE SEI UNA FORZA DELLA NATURA Razz
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 15:38    Oggetto: SMS IN MP AD ALE Rispondi citando


CARO ALE
NON C'è LA FACCIO PIU' CON UNA CHE MI STRESSA LA VITA RIGUARDO A QUELLO CHE SCRIVO A TE NE HO LA NAUSA DOVREI LASCIARLA PERDERE MA RISCHIO CHE NEL DIARIO ME LO ROVINI ,IL MIO STATO D'ANIMO è ARRIVATO AGLI ESTREMI DI SOPPORTAZIONE.SPERO SOLO CHE SE AVRAI LETTO IL DIARIO NON TI ABBIA CREATO INBARAZZO FORSE IN PARTE VISTO CHE SONO PENSIERI MOLTO PERSONALI MA SONO SINCERI E VERI IO NON PRETENDO CHE LE TUE SCELTE CAMBINO SEI LIBERO ,IL MIO BENE C'è SEMPRE E ANCHE UN MODO DI AMORE PER MIGLIORARCI,TI ABBRACCIO E SCUSAMI DELLO SFOGO ,TI VOGLIO BENE .
LA COSA CHE MI RATTRISTA CHE LUNEDì QUESTO DIARIO TI SALUTERà PERCHè FRA " LA TUA DOLCE OSSESSIONE" COME RIFERIMENTO AD ELISA PARTO PER IL MARE A LIGNANO E MI MANCHERAI CON I TUOI DOLCI MESSAGGI ,MA IL 1 SETTEMBRE TORNO MA TI LASCIO IL MIO DIARIO INCUSTODITO ,BACIONI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 16:17    Oggetto: Rispondi citando


NIC ha scritto:
VALENTINA Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

PIANGERE Question Question Question Question

MA CI MANCA....CONTINUA DRITTA X LA TUA STRADA E ASCOLTA SEMPRE E SOLO I TUOI SENTIMENTI.

X IL RESTO....MAI SCRITTO FU PIU' GIUSTO :
NON TI CURAR DI LOR, MA GUARDA E PASSA

E NON TI CRUCCIARE...IL TEMPO LASCERA' IL SUO SEGNO ANCHE IN QUELLE PICCOLE MENTI.

CIAO
NIC
GRAZIE NIC MANCAVI QUI FINALMENTE Razz GRAZIE
P.S. hai visto che ti leggo Confused Confused Confused Confused Confused

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
silviac



Registrato: 25/05/04 08:10
Messaggi: 367
Residenza: Frosinone

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 16:19    Oggetto: Rispondi citando


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Non c'è calore che possa scaldarti di più, quanto il sorriso di un bambino
Silvia
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 16:24    Oggetto: Rispondi citando


SILVIAC HAI UN MP IMPORTANTE
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
giada



Registrato: 10/05/04 21:17
Messaggi: 626
Residenza: milano

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 17:12    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Valentina,
hai visto in quante siamo a volerti bene!!!
Io sto di nuovo aspettando di leggerti, forza dai!
Un grosso bacio Vale
giada
Top
Profilo Invia messaggio privato
Antonella2



Registrato: 26/03/04 15:43
Messaggi: 694
Residenza: Lucca

MessaggioInviato: Mar Lug 27, 2004 17:15    Oggetto: Rispondi citando


VALENTINA NON MOLLARE

SCRIVI CIO' CHE SENTI RIGUARDO AD ALE E ALLE COSE BELLE CHE ESPRIMI CON LE TUE PAROLE

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 124, 125, 126  Successivo
Pagina 63 di 126

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy