ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Care amiche ..

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
chiara



Registrato: 10/03/04 12:35
Messaggi: 134
Residenza: Arezzo

MessaggioInviato: Sab Giu 05, 2004 22:57    Oggetto: Care amiche .. Rispondi citando


... finalmente dopo una lunga assenza mi rifaccio viva con voi. Devo confessarvi che in questo periodo sono sì stata molto occupata per cose mie e il tempo mi è mancato, ma .. come dire .. bè, ci sono rimasta molto male quando è venuta fuori la storia tra Ale e Vic e per un pò ho anche pensato che lui non mi piacesse più, perchè mi era sembrato un pò falso nei confronti delle fans, per via che diceva di essere single e tutto il resto, ma poi un pò ci ho ripensato e mi son detta che anche lui deve vivere la sua vita, come io vivo la mia e voi vivete la vostra, ma ancora un pò di risentimento galleggia nel mio cuore, spero non me ne vogliate.
Una cosa comunque per me è importante: VOI. Mi sembra di aver trovato un tesoro ad avervi "conosciuto" e non voglio perdervi, anche se molte di voi hanno avuto modo di stringere i rapporti molto di più che di me, ma non importa, penso che se ce la metto tutta posso recuperare, no?
Va bè, spero di essere sempre gradita tra di voi. Un bacio a tutte! Very Happy Very Happy
_________________
Ciò che conta non è quanto fai, ma quanto amore metti in ciò che fai e che condividi con gli altri. Madre Teresa di Calcutta.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Sab Giu 05, 2004 23:00    Oggetto: Rispondi citando


SEI GRADITISSIMA CHIARETTA!!!!! Very Happy
MA INSOMMA............QUANDO CI VEDIAMO??????

OH........GUARDA CHE è BELLA!!!! Confused Shocked ABITIAMO NELLA STESSA CITTà...............UNA METROPOLI!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked .................E NN CI CONOSCIAMO NEPPURE IN VOLTO!!!!!!!!!!

MA NN SI PUò RACCONTARE!!!!! TI PARE??????????

PS: ci vieni a Verona?
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Giu 05, 2004 23:00    Oggetto: Rispondi citando


CIAO CHIARA MI SEI MANCATA HAI UN TOPIC DI DOLCEZZA CHE TI ASPETTA UN BACIO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
antonietta



Registrato: 22/04/04 21:16
Messaggi: 1142
Residenza: lesina

MessaggioInviato: Sab Giu 05, 2004 23:19    Oggetto: Rispondi citando


CHIARA,SAI C'E' FELICITA' NEL VEDERE GLI ALTRI FELICI...NON E' ANCHE QUESTO LO SCOPO PER CUI CI TROVIAMO INSIEME AD ALESSANDRO IN QUESTO FORUM E IN QUESTO CAMMINO? ALE APPARTIENE A SE STESSO,IL SUO SE STESSO APPARTIENE A QUALCUN ALTRO....UN PO' PIU' IN ALTO....CHE SPERO GLI CONCEDA TUTTO IL BENE CHE E' BENE PER LUI. NON E' ANCHE QUESTO ALTRUISMO?
E' UNO SCIROPPO EMOLLIENTE PER IL CUORE....DESIDERARE PER GLI ALTRI CIO' CHE VORRESTI PER TE STESSA. NON E' UN RIMPROVERO,CREDIMI...NON MI PERMETTEREI....E' SOLO MALINCONIA NEL SENTIRTI MALINCONICA.

AFFETTUSAMENTE
Top
Profilo Invia messaggio privato
genziana



Registrato: 22/03/04 13:40
Messaggi: 37243

MessaggioInviato: Dom Giu 06, 2004 12:45    Oggetto: Domanda Rispondi citando


Question Cara Chiara, forse non sei Tu ma Federica sta cercando di comunicare da qualche settimana con CHIARA L. (ha aperto un topic in alto)
Per caso hai ordinato maglietta o CD? Nel caso serve il Tuo indirizzo preciso tramite MP a Federica stessa.


Se la risposta è no, colgo l'occasione per salutarTi con affetto, Giuly Smile
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
chiara



Registrato: 10/03/04 12:35
Messaggi: 134
Residenza: Arezzo

MessaggioInviato: Dom Giu 06, 2004 16:39    Oggetto: Rispondi citando


A NINA: Sì, è verissimo, abitiamo quasi vicine e non ci siamo ancora viste, spero ci rifaremo!!! Wink


A VALENTINA: Ciao cara, anche tu mi sei mancata, come tutte le altre amiche del resto! Sono felice di essere qui con voi di nuovo.


A GENZIANA: No non sono io Chiara L, io la maglia l'ho già ricevuta, per fortuna! Ricambio il tuo saluto! Very Happy


A ANTONIETTA: Carissima, io la penso come te per quanto riguarda il gioire della gioia degli altri, ma lo stesso ho un pò la tendenza a sentirmi defraudata delle volte, questo è quanto. Sono sicura che il tuo non è un rimprovero, e ti posso assicurare che condivido le cose che dici tu. Un momento di sconforto può capitare, no??
Se non fossi altruista etc non sarei in questo forum e non farei tutte quelle piccole cosette che faccio per aiutare chi ha bisogno. Cmq grazie del messaggio.
_________________
Ciò che conta non è quanto fai, ma quanto amore metti in ciò che fai e che condividi con gli altri. Madre Teresa di Calcutta.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Dom Giu 06, 2004 16:43    Oggetto: Re: Care amiche .. Rispondi citando


chiara ha scritto:
...
Una cosa comunque per me è importante: VOI. Mi sembra di aver trovato un tesoro ad avervi "conosciuto" e non voglio perdervi, anche se molte di voi hanno avuto modo di stringere i rapporti molto di più che di me, ma non importa, penso che se ce la metto tutta posso recuperare, no?
Va bè, spero di essere sempre gradita tra di voi. Un bacio a tutte! Very Happy Very Happy


E' un sentimento comune che aleggia ormai da un pò qui....... Exclamation Exclamation Wink Wink Wink Wink Wink
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 06, 2004 16:51    Oggetto: Rispondi citando


come stai chiara?spero bene
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
antonietta



Registrato: 22/04/04 21:16
Messaggi: 1142
Residenza: lesina

MessaggioInviato: Dom Giu 06, 2004 22:01    Oggetto: Rispondi citando


CHIARA,NON DUBITO ASSOLUTAMENTE DEL TUO ALTRUISMO,HAI RAGIONE.....NON SARESTI QUI! SOLO CAPISCO IL TUO STATO D'ANIMO.....QUESTO MOMENTO DI SCONFORTO,E ME NE DISPIACE,QUINDI ACCETTIAMO CON SERENITA' IL SENTIRSI DEFRAUDATI....SAPENDO CHE NON SIAMO STATI DEFRAUDATI DI NIENTE,MA ARRICCHITI,AVENDO LA POSSIBILITA' DI ESPRIMERE IL NOSTRO ESSERE IN AZIONI D'AMORE PER GLI ALTRI. SONO CONVINTA CHE CONDIVIDI....E CHE VOLEVO TIRARTI SU DI MORALE. NON CI SONO RIUSCITA?....SCUSAMI.
Top
Profilo Invia messaggio privato
chiara



Registrato: 10/03/04 12:35
Messaggi: 134
Residenza: Arezzo

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 15:03    Oggetto: Rispondi citando


No no Anto, ci sei riuscita, per quello che mi può servire, purtroppo. Vedi, quando "ho scoperto Ale" era un momenti si della mia vita, vedevo tutto rosa ed ero .. felice, ma poi mi sono successe un pò di cosette, sono stata assente dal forum per un bel pò e lui ha fatto quello che ha fatto ( niente in contrario, ripeto) e allora lo sconforto si è un pò impadronito di me ed è una cosa che odio ..
Purtroppo nulla scorre sempre con dolcezza verso la stessa direzione, ci troviamo a combattere contro dei mulini a vento molte più volte di quanto desideriamo, e a me è successo un questo insomma, vorrei poter cambiare il passato, ma non si può, quindi sto cercando di riproiettarmi verso il futuro. Purtroppo un problemino è nato anche con una persona che ho conosciuto in questo forum ( non dico chi, ma appena leggerà questo si renderà conto di chi è e me ne farà vedere delle brutte, ma pazienza) e anche per questo sono stata assente. Non ho mai pensato che tutte fossero come lei, ma ha contribuito a farmi allontanare, e me ne dispiace. Kiss a tutte! Wink
_________________
Ciò che conta non è quanto fai, ma quanto amore metti in ciò che fai e che condividi con gli altri. Madre Teresa di Calcutta.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
Francy70



Registrato: 30/03/04 08:03
Messaggi: 501
Residenza: Gubbio

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 15:59    Oggetto: Rispondi citando


CARA CHIARA NON TI PREOCCUPARE SE HAI AVUTO INCOMPRENSIONE CON QUALCHE RAGAZZA DEL FORUM, IO NON SO CHI SIA, COMUNQUE CREDO CHE QUESTA PERSONA SIA COSI' INTELLIGENTE DA ABBANDONARE PER COSI' DIRE" L'ASCIA DI GUERRA".
RICORDA L'INTELLIGENZA DI UNA PERSONA STA' ANCHE NEL CAMBIARE OPINIONE SE SI ACCORGE DI AVER SBAGLIATO.
E POI DAI....QUESTO E' IL FORUM DELL'AMORE....BISOGNA MIGLIORARE....RICORDARE IL PASSATO PER NON SBAGLIARE PIU' MA ANCHE DIMENTICARE E QUANDO E' NECESSARIO SAPER CHIEDERE SCUSA.
PER QUANTO RIQUARDA ALESSANDRO E VITTORIA, NON SAREI DISPIACIUTA....IO SAREI FELICE PER ALE... SE LUI E' VERAMENTE FELICE (ANCHE QUESTA E' UNA FORMA DI AMORE....).
TANTI BACI.
Top
Profilo Invia messaggio privato
antonietta



Registrato: 22/04/04 21:16
Messaggi: 1142
Residenza: lesina

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 16:36    Oggetto: Rispondi citando


HAI DETTO BENE,CHIARA, GUARDIAMO AVANTI CERCANDO DI NON SCONCENTRARCI DALLA REALTA'...SOGNARE E' UMANO....L'IMPORTANTE E' CHE IL SOGNARE CI PORTI AL DESIDERIO DI COSTRUIRE E NON DEMOLIRE IL NOSTRO STATO D' ANIMO. PERCHE' NON TRASFORMARE QUESTO AFFETTO COSI' PARTICOLARE , IN AFFETTO E SIMPATIA...PER UNA PERSONA CHE SI E' RESA DISPONIBILE PER UNA COSA IMPORTANTE......AFFETTO FRATERNO,NOOO!?





PER SDRAMMATIZZARE....SE FOSSE STATO UN CAFONE.....AVREMMO SOFFERTO TUTTE MOLTO MENO....( se sei bello ti tirano le pietre..)


PS. IO MI METTO IN MEZZO SOLO PER CAMERATISMO,CHE SIA BEN CHIARO!
Top
Profilo Invia messaggio privato
chiara



Registrato: 10/03/04 12:35
Messaggi: 134
Residenza: Arezzo

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 19:28    Oggetto: Rispondi citando


Per quanto riguarda il problemino con una ragazza conosciuta nel forum, non so se lei abbia intenzione di sotterrare l'ascia, piuttosto mi preoccupa il fatto che sia presente al raduno a Firenze .. credo che se lei verrà, cosa che non so ancora, io non parteciperò. Quello deve essere un'incontro piacevole, non devono esserci dissapori, mi dispiacerebbe troppo per tutte le altre.

Invece, parlando di Ale e Vic, devo dire che ho cominciato a farmene una ragione. Ripeto, forse la notizia del loro amore mi è capitata in un momento di mia debolezza e l'ho presa per il verso sbagliato, ma sono pronta ad augurargli tutto il bene possibile. In fondo ad Ale e a tutte voi voglio molto bene, come lo voglio al mio prossimo, e mi fa piacere avervi conosciute tutte, siete insostituibili!!!!
_________________
Ciò che conta non è quanto fai, ma quanto amore metti in ciò che fai e che condividi con gli altri. Madre Teresa di Calcutta.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 20:52    Oggetto: Rispondi citando


chiara ha scritto:
Per quanto riguarda il problemino con una ragazza conosciuta nel forum, non so se lei abbia intenzione di sotterrare l'ascia, piuttosto mi preoccupa il fatto che sia presente al raduno a Firenze .. credo che se lei verrà, cosa che non so ancora, io non parteciperò. Quello deve essere un'incontro piacevole, non devono esserci dissapori, mi dispiacerebbe troppo per tutte le altre.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

MA NN è POSSIBILE CHIARA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
NN PUOI RINUNCIARE AL RADUNO DI FIRENZE PER UN MOTIVO COSì FUTILE!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked

NN SO COSA SIA SUCCESSO CON QUESTA RAGAZZA E MI AUGURO CHE PRIMA O POI VI CHIARIATE, MA CMQ SIA .............. NN HA SENSO LA TUA SCELTA !!!!!!!!
VOGLIO DIRE................................. SARà MICA UNA CANNIBALE!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Lun Giu 07, 2004 21:09    Oggetto: Rispondi citando


CIAO NINA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy