ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

GIORNATA 13 GIUGNO 2004
Vai a 1, 2, 3, 4  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
LuciaVulcano



Registrato: 12/03/04 15:55
Messaggi: 133
Residenza: milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 19:15    Oggetto: GIORNATA 13 GIUGNO 2004 Rispondi citando


CIAO RAGAZZE.QUESTA VOLTA VOGLIO ESSERE IO AD APRIRE UN NUOVO TOPIC.
VOLEVO RINGRAZIARVI ANCORA TANTO PER LA GIOIA E LA VOGLIA DI VIVERE,CHE MI HANNO DATO LA RICARICA ANCORA PER PARECCHIO TEMPO.NON SO ESATTAMENTE COSA STO SCRIVENDO MA L'EMOZIONE E LA FELICITA' MI STA PRENDENDO UN PO' E IL DITO INDICE DELLA MANO DESTRA STA DIGITANDO COME NON E' MAI SUCCESSO.LARA,SONY,STEFY72,CIDI,GIUREN,LUCIASUNFLOWERS,GILDACARLA DI ADRICESTA,VIC E TUTTE LE ALTRE DI CUI NON RICORDO IL NOME GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE PER LA BELLISSIMA E COSTRUTTIVA GIORNATA.ED AD ALESSANDRO CHE FORSE SI CONNETTERA':"SARESTI MOLTO FIERO E ORGOGLIOSO DI NOI ABBIAMO MESSO TUTTO DI NOI STESSE E DEL NOSTRO CREDO O MEGLIO DEL NOSTRO CUORE.ANCHE SE FISICAMENTE NON C'ERI SAPPI CHE TI ABBIAMO TENUTO SUL CUORE E SUL PETTO PER TUTTA LA GIORNATA E SPERO UN GIORNO DI DIRTELO DI PERSONA"BACIONI E ABBRACCI FORTISSIMI LUCIA DI MILANO (QUELLA NON INCINTA)QUELLA CHE HAI INCONTRATO AL TELEGATTO.

A VOI TUTTE ABBRACCI FORTISSIMI E BACIONI SINCERI VOSTRA CON AFFETTO LUCIA.

PER LUCIASUNFLOWERS:TIENIMI INFORMATA SUL PROSEGUIO DELLA GRAVIDANZA E MANDAMI AL PIU' PRESTO TUE NOTIZIE.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
witgirl



Registrato: 29/05/04 07:44
Messaggi: 48
Residenza: Brescia

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 19:27    Oggetto: Rispondi citando


Ciao, anche a me la giornata è piaciuta tanto, sono esausta, forse per il treno, ma molto soddisfatta della giornata, sono stata contenta di avervi conosciuto. Spero che ci saranno altre occasioni di incontrarsi. By Carla di Brescia. Smile
_________________
Ciao, io ho 39 anni, e spero di trovare nuovi amici, per scambiare opinioni. Amo gli animali. Un grosso ciao, a presto.
Top
Profilo Invia messaggio privato
blaura77



Registrato: 28/03/04 17:40
Messaggi: 40
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 19:27    Oggetto: scuse Rispondi citando


Ciao Lucia,

allora come è andata?Immagino davvero l'emozione!!!Mi spiace essere stata costretta ad abbandonarvi ma, purtroppo non è stato possibile diversamente e non ho fatto altro che ripensare a voi tutto il pomeriggio cmq mi ha fatto davvero piacere vedervi una per una e osservare quanto entuasiasmo ci sia dentro ognuna di voi!!!Spero in futuro si possano organizzare cose di questo tipo!!!
Per ora ti mando un grosso bacio.
Sei straordinaria.

Laura
_________________
LAURA
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 20:44    Oggetto: Rispondi citando


E' davvero bello sentire questo entusiasmo che palpita ancora in voi che avete avuto questa splendida possibilità di incontrarvi!!!

Spero in altre possibilità di incontro!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Francy70



Registrato: 30/03/04 08:03
Messaggi: 501
Residenza: Gubbio

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:14    Oggetto: Rispondi citando


SONO VERAMENTE FELICE PER VOI CHE VI SIETE FINALMENTE CONUSCIUTE DI PERSONA ED AVETE POTUTO PROVARE SICURAMENTE TANTA EMOZIONE.
TUTTO QUESTO E' UNA BOCCATA D'ARIA NUOVA PER IL FORUM, SICURAMENTE AIUTA A SENTIRSI PIU' VICINO E A METTERE ANCORA PIU' ENTUSIASMO IN QUELLO CHE SI STA' FACENDO.
SPERO CHE PRESTO POTRO' INCONTRARVI PURE IO, E CREDETEMI SARA' SICURAMENTE MOLTO EMOZIONANTE. Very Happy Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lara



Registrato: 10/03/04 09:55
Messaggi: 1952
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:22    Oggetto: Rispondi citando


UN GIORNO è STATO DETTO: " CHI VA IN CINA X UN MESE SCRIVE UN LIBRO, CHI CI VA X UN ANNO SCRIVE UN CAPITOLO, X CI VA X DIECI....NON SCRIVE NULLA...."
è COME SE FOSSI STATA IN CINA X UN ANNO, DIFFICILE SPIEGARE LE EMOZIONI, CI PROVERO'........ Wink Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:24    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Lucia, sei una forza della natura...fantastica!! Sono felice di averti conosciuto dal vivo e anche le altre ragazze....sul forum già sembriamo una grande famiglia, ma dare un volto ai componenti è ancora più bello xché rende più concreto quello x cui siamo qui...
Ho passato una giornata davvero speciale, in tutti i sensi....a un certo punto mi è anche mancato adirittura il respiro Embarassed Embarassed Embarassed per fortuna ero a stomaco vuoto...credo...non avevamo mangiato ancora il risotto..mi sembra..stato confusionale...cmq non importa...
L'importante è aver conosciuto meglio voi...aver condiviso con voi una giornata tutta x me...ho staccato completamente dalla mia quotidianità (non ho chiamato neanche casa..) e devo dirvi grazie...di cuore....ero io e basta...
Un abbraccio a tutte voi che eravate con me oggi e anche chi non c'era..eravate tutte con noi, anche chi non abbiamo sentito al telefono...

Grazie, grazie, grazie....
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:27    Oggetto: Rispondi citando


Sai Francy 70, è vero quello che dici perchè dopo la mia esperienza di Pescara, la voglia di fare e l'entusiasmo hanno preso il sopravvento con forza in me e tutto è stato diverso, ho acquistato una consapevolezza ancora maggiore, con la certezza che dietro uno schermo, dietro un avatar, ci sono tante belle persone!!!! Wink Wink
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
pinapa



Registrato: 23/03/04 18:45
Messaggi: 392

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:34    Oggetto: Rispondi citando


CARA LARA CERTE EMOZIONI PROVATE VIVENDO PIENAMENTE
QUALCOSA CHE SI DESIDERA CON TUTTE NOI STESSE,HANNO QUEST'EFFETTO, NON TI PREOCCUPARE. IO SONO FELICISSIMA DI AVER SENTITO TE E LE ALTRE OGGI...INSOMMA SIAMO UNA BELLA REALTà...UN ABBRACCIO
_________________
SI PUò IMITARE E FALSIFICARE TUTTO AL MONDO,TRANNE L'AMORE.L'AMORE NON SI PUò RUBARE,IMITARE,ESSO ABITA SOLO NEL CUORE CHE SA DONARSI INTERAMENTE,QUESTA è LA FONTE DI OGNI ARTE,H.H
Top
Profilo Invia messaggio privato
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:37    Oggetto: Rispondi citando


Anche da me un abbraccio a Lara......!! Smile Smile
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lara



Registrato: 10/03/04 09:55
Messaggi: 1952
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:39    Oggetto: Rispondi citando


pinapa ha scritto:
CARA LARA CERTE EMOZIONI PROVATE VIVENDO PIENAMENTE
QUALCOSA CHE SI DESIDERA CON TUTTE NOI STESSE,HANNO QUEST'EFFETTO, NON TI PREOCCUPARE. IO SONO FELICISSIMA DI AVER SENTITO TE E LE ALTRE OGGI...INSOMMA SIAMO UNA BELLA REALTà...UN ABBRACCIO


HAI RAGIONE PINAPA, è STRANAMENTE DIFFICILE METTERE SU "CARTA" CERTE COSE, LE RAGAZZE , TUTTE, ANCHE QLLE CHE COME TE NON C'ERANO, ERANO COMUNQUE CON NOI, I BAMBINI, ANCHE LORO C'ERANO..... è STATA UNA BELLA GIORNATA X NOI, COSTRUTTIVA PIENA DI IDEE, è STATO BELLO GODERE DELLA PRESENZA DI TUTTE, SAPENDO CHE SIAMO TUTTE UNITE X UN OBBIETTVO E LO SIAMO DAVVERO, HO FIDUCIA IN OGNUNA DI VOI, XCHè SE IL MIGLIORARSI è IL NOSTRO FINE, BEH RAGAZZE PENSO CHE SIAMO DAVVERO SULLA BUONA STRADA!!! Wink Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
GiuRen



Registrato: 14/03/04 21:55
Messaggi: 4589

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 21:53    Oggetto: Rispondi citando


Ma ciaooooooooooooooo belle gioieeeeeeeeeeee ( come dice la mia tesorilla LARA) sono ancora in balia delle emozioni di oggi....

E' stato fantastico tutto e sono sicura che siamo un gruppo davvero solido...sapevamo e sentivamo della presenza di chi non c'era perchè vogliamo tutti la stessa cosa...SFONDARE QUESTO MURO e io mi sento sempre migliore ogni volta che conosco qualcuna di voi!


Chi avrà la fortuna di essere a Firenze rivivrà questa magia....ma sicuramente anche chi non ci sarà riuscirà a far arrivare il proprio affetto così da creare una sorta di famiglia virtuale davvero GRANDE!

sono davvero felice. Laughing Laughing


Ora torno nella mia stanza sennò ANTONIETTA mi farà mettere la camicia di forza! ahaahahahahahahahah
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 22:05    Oggetto: Rispondi citando


è STATA UNA BELLISSIMA ESPERIENZA CONOSCERE GIURE,,CIDI,LARA,VIC GILDA HO TROVATO PERONE STUPENDE GRAZIE
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Lara



Registrato: 10/03/04 09:55
Messaggi: 1952
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 22:10    Oggetto: Rispondi citando


ANCHE TU SEI STUPENDA VALE.... Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Dom Giu 13, 2004 22:12    Oggetto: Rispondi citando


LARA CIDI GIUREN, AVETE PERFETTAMENTE FATTO ARRIVARE QUELLO CHE AVETE VISSUTO IN QUESTA GIORNATA DA NON DIMENTICARE, EMOZIONANTE E COSTRUTTIVA

è VERO QUESTO FORUM, IN CUI ORMAI ABBIAMO INTRAPRESO LA STRADA GIUSTA, STA DIVENTANDO PER NOI SEMPRE PIù IMPORTANTE,
SERIO E CI RIEMPIE COSTANTEMENTE NON SOLO DI MAGGIORE DETERMINAZIONE, MA ANCHE DI CERTEZZA DI AVERE TROVATO PERSONE DOLCI E BELLE CON CUI CREARE UN ANELLO CHE POSSA NON ESSERE PIù SOLO VIRTUALE, NEL NOME DEL PROGETTO E DELNOSTRO MIGLIORARCI.
GRAZIE PER ESSERE QUI E COSì COME SIETE!!!
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3, 4  Successivo
Pagina 1 di 4

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy