ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Luogotenenti a rapporto: "IL RE è NUDO!"
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Francy70



Registrato: 30/03/04 08:03
Messaggi: 501
Residenza: Gubbio

MessaggioInviato: Lun Lug 05, 2004 20:44    Oggetto: Rispondi citando


CIAO...MEGLIO TARDI CHE MAI!!!!!

ORDINO 3 MAGLIETTE : 2 M E 1 L

FARO' IL VAGLIA O IL BONIFICO DOMANI......... Arrow Arrow Arrow
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Wink Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
Carla



Registrato: 10/03/04 11:38
Messaggi: 1321

MessaggioInviato: Lun Lug 05, 2004 23:33    Oggetto: Rispondi citando


ma insomma cosa si dice del mio cellulare ????? NON AVETE PENSATO CHE ERAVATE VOI LE PALEOZOICHE DEL FORUM AD USARLO MALE ???? INFATTI SI SAPPIA CHE LE SIGNORINE IN QUESTIONE LO METTEVANO AL ROVESCIO , ED ERA QUESTO IL MOTIVO PER IL QUALE NON SENTIVANO NULLA !!!! Mi avete fatto ridere a crepapelle con la sigla per aiutare una raccolta fondi pro-cellulare, ma cercherò di portare il nostro ALE ad acquistare con me un videotelefono, così la prossima volta lo VEDRETE, E SONO SICURA CHE TUTTE AVRANNO GLI OCCHI GIUSTI PER FARLO.
Vi aspetto con grande trepidazione tutte a Verona, ed anche Alessandro è molto emozionato, e spera tanti di potervi incontrare anche perchè è ansioso di ringraziarvi per quello che state facendo per aiutare il nostro progetto. Leggo ancora con tanto affetto i messaggi ricevuti a Milano e Firenze da alcune di voi, e sono felice di aprire così delle belle parentesi piene di ricordi di persone molto care e felici di aiutare. Un abbraccio a tutte, che mi riserverò di persona, anche alle care amiche incontrate sabato scorso a Pescara. MIGLIORIAMOCI, vi voglio bene,

_________________
Carla -
Adricesta
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 07:16    Oggetto: Rispondi citando


grazie CARLA ANCHE NOI TI VOGLIAMO BENE ,L'UNICA COSA CHE MI DISPIACE E NON ESSERE A VERONA CON VOI ED ALE A VERDERLO CON IL RE LEAR E PER RINGRAZIARLO DI QUESTO BEL PROGETTO MA CON IL PENSIERO,L'AFFETTO E IL CUORE SONO VICINO A VOI,UN BACIO A TE CARLA E IN PARTICOLARE MA IN MODO SPECIALE AD ALE. Smile Crying or Very sad
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 08:36    Oggetto: Rispondi citando


FANTASTICHE!

SIETE TUTTE FANTASTICHE!!!!!! Very Happy

.............................................aggiorno subito la lista!!!! Wink


L'ultima modifica di NINA il Mar Lug 06, 2004 09:54, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 08:50    Oggetto: Re: Luogotenenti a rapporto: "IL RE è NUDO!" Rispondi citando


GRAZIE NINA DI AVERMI INSERITO Wink
_________________


L'ultima modifica di valentina il Mar Lug 06, 2004 14:30, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:22    Oggetto: Rispondi citando


Carla ha scritto:
ma insomma cosa si dice del mio cellulare ????? NON AVETE PENSATO CHE ERAVATE VOI LE PALEOZOICHE DEL FORUM AD USARLO MALE ????

PALEOZZOICHE A CHI? Evil or Very Mad
......ma tu lo sai CHI ha pronunciato la frase:"... ma parli da quel ca..o di telefono fatto a calcolatrice?!"........ Embarassed Embarassed Embarassed
.............mi sa che siamo un po' troppi ad essere PALEOZZOICI qui dentro!!!!!! Confused Shocked Rolling Eyes
..........E nn mi venire con la solita scusa :" ma lui nn fa testo!"....FA TESTO ECCOME!!!!!! (se nn lo fa lui.......... Shocked Shocked Shocked Shocked )
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:24    Oggetto: Rispondi citando


Carla ha scritto:
INFATTI SI SAPPIA CHE LE SIGNORINE IN QUESTIONE LO METTEVANO AL ROVESCIO , ED ERA QUESTO IL MOTIVO PER IL QUALE NON SENTIVANO NULLA !!!!


Ma guarda il caso.................. Evil or Very Mad ............lo mettevamo tutte al rovescio??!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
...........................NN è CHE PER CASO "QUALCUNO" DI NS CONOSCENZA CE LO PONEVA AL ROVESCIO??????? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:29    Oggetto: Rispondi citando


Carla ha scritto:
Mi avete fatto ridere a crepapelle con la sigla per aiutare una raccolta fondi pro-cellulare, ma cercherò di portare il nostro ALE ad acquistare con me un videotelefono, così la prossima volta lo VEDRETE, E SONO SICURA CHE TUTTE AVRANNO GLI OCCHI GIUSTI PER FARLO.



QUESTI occhi....................
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Top
Profilo Invia messaggio privato
luciasunflower72



Registrato: 09/03/04 20:52
Messaggi: 501
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:42    Oggetto: Rispondi citando


Meraviglioso questo siparietto NINA/CARLA Very Happy Very Happy Very Happy
...bhe, io non so chi abbia ragione ma fatto sta che io forse sono l'unica che è riuscita a parlare dalla calcolatrice!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
...............forse che sono la donna venuta dal futuro Confused

Ragazze, vi adoro letterralmente Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Lucia
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:46    Oggetto: Rispondi citando


luciasunflower72 ha scritto:
Meraviglioso questo siparietto NINA/CARLA Very Happy Very Happy Very Happy
...bhe, io non so chi abbia ragione ma fatto sta che io forse sono l'unica che è riuscita a parlare dalla calcolatrice!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
...............forse che sono la donna venuta dal futuro Confused

Ragazze, vi adoro letterralmente Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

LUCIA ANCH'IO CI HO PARLATO CON LUI ,COME VIC,RENATA AVEVA PROBLEMI NEL SENTIRLO,CIDI CI HA PARLATO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
TITTI 2



Registrato: 02/04/04 23:37
Messaggi: 1569
Residenza: Livorno

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:52    Oggetto: Rispondi citando


luciasunflower72 ha scritto:
Meraviglioso questo siparietto NINA/CARLA Very Happy Very Happy Very Happy
...bhe, io non so chi abbia ragione ma fatto sta che io forse sono l'unica che è riuscita a parlare dalla calcolatrice!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
...............forse che sono la donna venuta dal futuro Confused

Ragazze, vi adoro letterralmente Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


MI SA CARA LUCIA CHE A FIRENZE SONO STATA FORSE L'UNICA O UNA DELLE POCHE CHE CI HA PARLATO, ANZI CHE LO HA SENTITO..................INEFFETTI BASTAVA METTERE MALE IL CELLULARE E NON SI SENTIVA PIù NIENTE!!!!!!!!!!!

E' STATO BELLISSIMO...........!!!!!!!!!!!!

_________________
TITTI...........

GLI AMICI SONO ANGELI SENZA ALI
BARBARA
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lauretta100



Registrato: 10/03/04 19:49
Messaggi: 592

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:56    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Nina, finalmente hai fatto un po' di luce su questo nuovo movimento pro-cell. per Carla Laughing Laughing e sulle parole del saggio che per noi assenti risultavano un po' ermetiche Shocked Shocked Shocked
Comunque, anche a Milano avevo notato che il suo cell. era un po' strano.....e, guarda caso, nessuno sentiva niente Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
Sostengo in pieno il movmento!!!

Ahahahah!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lauretta100



Registrato: 10/03/04 19:49
Messaggi: 592

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 14:57    Oggetto: Rispondi citando


Lucia, ma tu sentivi parole o......fruscii??? Razz Razz Razz
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 15:02    Oggetto: Rispondi citando


IO LAURETTA LO SENTIVO BENE ANCHE SE PER POCO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
luciasunflower72



Registrato: 09/03/04 20:52
Messaggi: 501
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Lug 06, 2004 15:08    Oggetto: Rispondi citando


Titty, livornesina cara, finalmente a verona ti conoscerò, anche io sono mezzosangue livornese, ci sono stata un paio di settimane fa ma toccata e fuga! Sad Anzi, se non ho capito male siamo nello stesso B&B, che bello! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Però non ci hai raccontato quello che ti ha detto Godot o forse io me lo sono persa, invece i miei fruscii sono diventati leggenda................ Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Lucia
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Successivo
Pagina 5 di 7

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy