ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

INIZIATIVA CON ALESSANDRO IL 25 SETTEMBRE !!!!
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Cidi



Registrato: 10/03/04 13:55
Messaggi: 2510

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 15:29    Oggetto: Rispondi citando


luciasunflower72 ha scritto:
No, sulle magliette non possiamo svelare niente, chi vuole sapere è costretto a partecipare!!!
Vi torturiamo un po' Wink Wink
L'unica cosa che vi posso dire è che Ale ha personalmente curato i dettagli del design richiedendo un particolare che lo riguarda in modo e di cui, a quanto pare, va molto fiero....(vanitoso!)
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Sulla sincronia e telepatia ormai non ho più dubbi!


Lucia carissima...sono ancora più triste se mi scrivi così...ho già scritto che non ci potrò essere x motivi familiari e tu mi dai questa mazzata Sad Sad Sad Sad Sad Sad
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Adry



Registrato: 07/05/04 18:52
Messaggi: 3257
Residenza: provincia di Trapani

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 15:32    Oggetto: Rispondi citando


SECONDO ME E' UN BELLISSIMO OCCHIO AZZURRO CHE FA' PARTE DEL NUOVO LOGO DEL PROGETTO!!! Wink Wink C'HO PRESO?? Question Question
Top
Profilo Invia messaggio privato
alexandra76



Registrato: 13/09/04 16:47
Messaggi: 7

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:10    Oggetto: Rispondi citando


Crying or Very sad Peccato che sono troppo lontana....cmq è una bellissima iniziativa !!!!
Ciao ciao ciao Smile
_________________
Alex Smile
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:34    Oggetto: Rispondi citando


Cidi ha scritto:
luciasunflower72 ha scritto:
No, sulle magliette non possiamo svelare niente, chi vuole sapere è costretto a partecipare!!!
Vi torturiamo un po' Wink Wink
L'unica cosa che vi posso dire è che Ale ha personalmente curato i dettagli del design richiedendo un particolare che lo riguarda in modo e di cui, a quanto pare, va molto fiero....(vanitoso!)
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Sulla sincronia e telepatia ormai non ho più dubbi!


Lucia carissima...sono ancora più triste se mi scrivi così...ho già scritto che non ci potrò essere x motivi familiari e tu mi dai questa mazzata Sad Sad Sad Sad Sad Sad


QUALUNQUE COSA ABBIA FATTO ALE SPERIAMO DI VEDERLA PRESTO QUI SUL FORUM Rolling Eyes Rolling Eyes ANCHE SE SONO MOLTO CURIOSA DI SAPERE DI COSA SI TRATTA ,SPERO DI AVERE NOTIZIE A CHI ANDRà PER SAPERNE DI PIU'
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
sama



Registrato: 16/07/04 10:28
Messaggi: 107
Residenza: PESARO

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:37    Oggetto: 25 settembre Rispondi citando


Stavo proprio pensando alla conferenza di Arluno, poi mi sono detta che era troppo presto per avere qualche notizia e invece entro nel forum e cosa trovo? non uno ma due resoconti della giornata. Che sia telepatia? a presto sama.
Top
Profilo Invia messaggio privato
luciasunflower72



Registrato: 09/03/04 20:52
Messaggi: 501
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:47    Oggetto: Rispondi citando


Non vorrei avervi sviate, ora che ci penso bene non mi ricordo se "quel particolare" si vede bene sulle magliette, di sicuro c'è sulle locandine grandi...
Abbiate un po' di pazienza e poi tutt o sarà svelato prima di quanto possiate immaginare, in ogni caso posso dire che le magliette nuove sono molto carine e più "portabili" nel senso che sono più discrete e anche le non adolescenti come me le potranno mettere senza sentirsi troppo in imbarazzo per avere la facciona di ale sul petto come una fan scatenata.
(in compenso per ora io l'attuale maglietta la uso come pigiamino, per la gioia di qualcuno! Rolling Eyes Rolling Eyes )
_________________
Lucia
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:51    Oggetto: Rispondi citando


luciasunflower72 ha scritto:
Non vorrei avervi sviate, ora che ci penso bene non mi ricordo se "quel particolare" si vede bene sulle magliette, di sicuro c'è sulle locandine grandi...
Abbiate un po' di pazienza e poi tutt o sarà svelato prima di quanto possiate immaginare, in ogni caso posso dire che le magliette nuove sono molto carine e più "portabili" nel senso che sono più discrete e anche le non adolescenti come me le potranno mettere senza sentirsi troppo in imbarazzo per avere la facciona di ale sul petto come una fan scatenata.
(in compenso per ora io l'attuale maglietta la uso come pigiamino, per la gioia di qualcuno! Rolling Eyes Rolling Eyes )


TU SAI QUANDO POTRANNO ESSERE ACQUISTATE LE NUOVE MAGLIETTE LUCIA?BELLISSIMO DIMMI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Siv



Registrato: 09/03/04 17:59
Messaggi: 1741
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 16:56    Oggetto: Rispondi citando


Grazie sorelline!!!
Pure reporter d’assalto adesso!!!
Grazie per aver messo al corrente anche noi che non c’eravamo di ciò che è stato detto.. Wink

Ma Lucia, hai imparato da me a torturare le ragazze, svelando i misteri solo a metà?!?!? Evil or Very Mad
_________________
…perché i versi non sono, come credono tutti, sentimenti… sono esperienze…
Le ultime ore di A.I.
Top
Profilo Invia messaggio privato
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 17:09    Oggetto: Rispondi citando


Laughing Laughing Laughing

Ehilà Laughing Luciasun e Chiara!!!!!! Smile
Grazie Exclamation per aver riportato la cronaca della conferenza stampa............!!! Wink
Se penso che non potrò essere alla partita....... Confused mi viene un magone.......!!!! Sad
Ma in compenso Smile .....andando alla posta. Surprised .......rimedierò!!!! Exclamation Exclamation Wink

Per ciò che concerne la maglietta.................. confesso........ ADORO LE SORPRESE!!!!!!! Rolling Eyes Question Exclamation
_________________
PAOLA


intelligenti pauca


L'ultima modifica di PAOLA il Mar Set 14, 2004 18:29, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
Francy70



Registrato: 30/03/04 08:03
Messaggi: 501
Residenza: Gubbio

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 17:24    Oggetto: Rispondi citando


GRAZIE CHIARA E LUCIA PER IL RESOCONTO DELLA CONFERENZA STAMPA.

IL 25 SETTEMBRE NON POTRO' VENIRE MA ASPETTERO' CON ANSIA LE NOTIZIE DI CHI SARA' PRESENTE.

....ALLORA QUESTE NUOVE MAGLIETTE SONO FANTASTICHE????....E DAI DATECI QUALCHE DETTAGLIO IN PIU'.... Laughing Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
NIC



Registrato: 17/04/04 07:50
Messaggi: 1595

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 17:37    Oggetto: Rispondi citando


VALANGHE DI MAGLIETTE A TUTTI ALLORA EH, LUCIA E CHIARA


GRAZIE MOLTISSIME X IL RESOCONTO, SONO CONTENTISSIMA DI SENTIRE CHE IL PROGETTO STA 'SPINGENDO', CHE LA DIREZIONE DELLE SPINTE SIA 'ESPANSA', CORRETTA ED APPREZZATA E CHE FINALMENTE QUESTO MURO COMINCI A DAR SEGNI DI...CEDIMENTO

CARLA, COME SEMPRE, IMPAREGGIABILE, INSTANCABILE E...ASSOLUTAMENTE INCREDIBILE

UN ABBRACCIO A TUTTE

CIAO
NIC
_________________
....non sono niente, non sarò mai niente, non posso voler essere niente, a
parte ciò, ho in me tutti i sogni del mondo

(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 17:42    Oggetto: Rispondi citando


NIC ha scritto:

.......GRAZIE MOLTISSIME X IL RESOCONTO, SONO CONTENTISSIMA DI SENTIRE CHE IL PROGETTO STA 'SPINGENDO', CHE LA DIREZIONE DELLE SPINTE SIA 'ESPANSA', CORRETTA ED APPREZZATA E CHE FINALMENTE QUESTO MURO COMINCI A DAR SEGNI DI...CEDIMENTO.....


Laughing Laughing Laughing Laughing Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Wink
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 18:26    Oggetto: A RAPPORTO! Rispondi citando


LUOGOTENENTE ROSSANA A RAPPORTO!
SARO' ASSENTE, PURTROPPO, Crying or Very sad MA PRESENTE COL CUORE E COL CONTO CORRENTE!!!!!

P.S.: C'HO FATTO LA RIMA...C'HO FATTO! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
SUSSUDIO



Registrato: 16/03/04 19:31
Messaggi: 385
Residenza: Friulana

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 19:07    Oggetto: Rispondi citando


BENE BENE, NON VEDO L'ORA DI VEDERE, ACQUISTARE E...VENDERE LE NUOVE MAGLIETTE DI ALE, CONCEDO PIENA DISPONIBILITA' E ANCHE QUELLA DI SHANTY CHE OGGI NON PUO' FARE CAPATINE NEL FORUM. A QUANTO PARE SIAMO NUMEROSE, SPERIAMO DI DARE UNA BELLA SPALLATA AL MURACCIO!!!!!!! A PRESTOOOO!!!!!! Laughing Laughing Laughing

P.S.: GRAZIE MILLE A LUCIASUNFLOWER E CHIARA77 PER I RESOCONTI!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
ros



Registrato: 13/09/04 18:50
Messaggi: 17
Residenza: milano

MessaggioInviato: Mar Set 14, 2004 19:26    Oggetto: IMPORTANTE SAPERE COME COMPRARE I BIGLIETTI Rispondi citando


Eè importante sapere comecomprarei biglietti , io ho duebimbi ese voi mi date unamano posso coinvolgere i compagni delleclassi eseavetebisogno di una mano sono pronta edisponibile per dare una mano
Citazione:
Wink Surprised Surprised GRAZIEROSANNA
_________________
ros
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Successivo
Pagina 6 di 10

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy