ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

LEUCEMIE INFANTILI-UNA PROPOSTA

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Lavinia
Ospite





MessaggioInviato: Mer Mar 10, 2004 09:38    Oggetto: LEUCEMIE INFANTILI-UNA PROPOSTA Rispondi citando


PERCHE’ NON COINVOLGERE NELLA TUA INIZIATIVA CINZIA TH E VITTORIA, (LO SO, STO TIRANDO IN BALLO ALTRE PERSONE CHE FORSE NON GRADIRANNO MA MI E’ SEMBRATO DI CAPIRE CHE C’E’ MOLTA STIMA ED AFFIATAMENTO TRA DI VOI E POI IN QUESTO MOMENTO NELL'IMMAGINARIO COLLETTIVO... ANDATE IN GRUPPO) PER REALIZZARE INSIEME UN FILM-DOCUMENTO, UN CORTO O UN DOCUMENTARIO CHE TRATTI IL TEMA DELLA LEUCEMIA INFANTILE (DECIDETE VOI QUALE SIA LA FORMA CINEMATOGRAFICA PIU’ EFFICACE) DA FAR ACQUISTARE IN CD O VIDEOCASSETTA SUL TUO SITO. MI SEMBRA CHE CINZIA ABBIA GIA’ AL SUO ATTIVO DEI FILMS E DOCUMENTARI A SFONDO SOCIALE. TRATTANDO IL TEMA DELLE LEUCEMIE INFANTILI CON TONO ONESTO MA ALLO STESSO TEMPO DELICATO E PIENO DI SPERANZA, LO STESSO TONO CHE ABBIAMO APPREZZATO IN “ELISA” E COMPLETATO DALL’ INTENSITA’ INTERPRETATIVA CHE E’ DONO TUO E DI VITTORIA, PENSO CHE POSSA VENIR FUORI UN RISULTATO MOLTO UTILE PER IL FINE CHE TI SEI PREPOSTO. COMPRENDO CHE L’INIZIATIVA RICHIEDE TEMPO E PREPARAZIONE (E QUALCHE BEL PATROCINIO) MA CHISSA’ CHE NON NE VALGA LA PENA ANCHE SOTTO L’ASPETTO PROFESSIONALE.
DA PARTE MIA LO ACQUISTEREI VOLENTIERI.
CORDIALMENTE.

LAVINIA-FIRENZE
Top
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy