ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

DESK > 19/06 Ravenna 09/07 Lugo 16-17/07 Cattolica
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Fiorella
Ospite





MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 10:21    Oggetto: Rispondi citando


Si arrivooooooooooooooo…………..
un po’ malandata, un po’ stanca, ma tanto felice eccomi con voi.
L’acquario parco molto bello ma poco trafficato di giorno, la stagione migliore l’autunno e la primavera comunque con Maura Cinzia Luigina e Sonia che ci ha raggiunto la domenica siamo andate avanti come dei grossi cararmati da combattimento, mai per vinte e sempre pronte e persuasive.
Si siamo proprio una bella squadra e alla domenica sera alla fine del banchetto i nostri cuori si sono rallegrati nel contare il gruzzoletto e ogni stanchezza se né andata lasciando il posto alla soddisfazione di dire anche questa volta ci siamo riuscite.
E poi le care amiche che con il loro affetto mi sono state vicino telefonicamente e con messaggi affettuosi e incoraggianti e come sempre ringrazio le volontarie che con i loro bei lavoretti manuali mi hanno permesso di allestire un banchetto carino e ricco di cose molto belle, insomma grazie a tutte vi voglio bene.
Il rientro abbastanza faticoso anche perché Cattolica non è dietro l’angolo di casa e poi in questi giorni il traffico……….
Sono dovuta uscire dall’autostrada a Ravenna altrimenti a Bologna sarebbe stato un disastro finalmente alle 2 di notte sono arrivata a casa.
E’ stata una grossa faticata comunque vi garantisco ripartirei subito per una nuova avventura perché
NON C’E’ FELICITA’ PIU’ GRANDE CHE DEDICARE LE PROPRIE ENERGIE LA PROPRIA VITA AGLI ALTRI SOPRATTUTTO AI NOSTRI BAMBINI
Dunque a settembre si ricomincia, non vedo l’ora, però ora meritato riposo
BUONE VACANZE A TUTTE CARE AMICHE E RIPOSATEVI PERCHE’ SETTEMBRE ARRIVA MOLTO VELOCEMENTE E VI VOGLIO (ragazze dell’Emilia Romagna) TUTTE GRINTOSE PER NUOVE AVVENTURE………A presto un bacio
Fiorella
Top
mari79



Registrato: 05/03/05 10:45
Messaggi: 4705

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 10:26    Oggetto: Rispondi citando


Very Happy Very Happy COMPLIMENTI RAGAZZE!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Stefy72



Registrato: 21/03/04 19:52
Messaggi: 2899

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 10:31    Oggetto: Rispondi citando


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

BRAVISSIMEEEEEEEEEEE! Razz Razz STRAORDINARIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz Razz


MA QUESTA E' UN'EPIDEMIA D'AMORE! Very Happy Very Happy Very Happy


AVANTI COSI' RAGAZZE,

CONTAGIAMO IL MONDO Exclamation Exclamation !
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
mari27



Registrato: 17/06/04 17:49
Messaggi: 6094

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 10:54    Oggetto: Rispondi citando



Con enorme rammarico per non aver partecipato,
causa miei guai personali
ma con grande gioia per il successo che avete ottenuto
vi faccio mille complimenti!!!!!!

***
Top
Profilo Invia messaggio privato
cris



Registrato: 22/04/04 14:31
Messaggi: 1028
Residenza: genova

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 10:56    Oggetto: Rispondi citando




Grandiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dopo tanto lavoro, godetevi un po' di riposo, ve lo meritate davvero!!!!!!

Baci
Top
Profilo Invia messaggio privato
Kika



Registrato: 22/06/05 12:29
Messaggi: 16
Residenza: Verona

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 12:10    Oggetto: Rispondi citando


ma alla fine ai tavoli dei desk cosa mettete in vendita?
Tipo... posso fornirvi che ne so, presine o canovacci fatti a punto croce?
_________________
Chicca
Top
Profilo Invia messaggio privato
silvana



Registrato: 10/03/04 20:23
Messaggi: 1229

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 12:46    Oggetto: Rispondi citando


Una magnifica squadra, tante compagne di viaggio bravissime, non avevo dubbi del vostro grande successo!!!!

TANTISSIMI COMPLIMENTI, SIETE FANTASTICHE!!

Un dolce abbraccio

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Linus



Registrato: 26/03/04 21:40
Messaggi: 452
Residenza: PIACENZA

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 12:51    Oggetto: Rispondi citando


ECCOMI QUA, COME HA GIA' DETTO ANCHE LA NOSTRA MITICA FIORELLA, STANCHISSIMA MA VERAMENTE FELICE DI AVER FATTO ANCHE QUESTA ESPERIENZA.
SONO STATI DUE GIORNI VERAMENTE INTENSI, AD INIZIARE DAL VIAGGIO IN TRENO PER RAGGIUNGERE CATTOLICA, MICIDIALE, IL TRENO ERA SUPER AFFOLLATO, NON VI DICO DOVE SONO STATA......IN PIEDI!!!!!!! POI L'ARRIVO A CATTOLICA, LA PASSEGGIATA ( SI FA PER DIRE....) PER RAGGIUNGERE L'ACQUARIO E FINALMENTE.......ECCOLO, DA LONTANO VEDO LO STRISCIONE CON LA SCRITTA ADRICESTA CHE SPICCA DA LONTANO E TUTTA LA STANCHEZZA E LA FATICA DEL VIAGGIO SVANISCONO. RIABBRACCIO FIORELLA, MAURA E CINZIA ( QUANTO MI SIETE MANCATE!!!!!!!! POSSO PROPRIO DIRE CHE ERO IN CRISI DI ASTINENZA DA QUESTI MERAVIGLIOSI INCONTRI CHE FACCIAMO OGNI VOLTA CHE CI TROVIAMO A FARE UN DESK INSIEME)
E POI.....SI PARTE. NONOSTANTE IL SOLE E IL CALDO NON CI SPAVENTI
AMO E FINO A TARDA SERA LA VOCE DI ADRICESTA RISUONA NEL GIARDINO DELL'ACQUARIO, PER POI RIACCENDERSI ALL'INDOMANI ANCORA PIU' FORTE VISTO CHE A NOI QUATTRO SI E' AGGIUNTA ANCHE SONIA APPENA ARRIVATA E PIU' CARICA CHE MAI.
LE ORE SCORRONO VELOCI E PURTROPPO SONIA E POI CINZIA ED IO DOBBIAMO CON RAMMARICO ABBANDONARE IL BANCHETTO, CI ASPETTA UN 'ALTRO DURO VIAGGIO DI RITORNO IN TRENO ( STAVOLTA MI VA UN PO' MEGLIO, RIESCO A SEDERMI, ANCHE SE LO SPAZIO E' TALMENTE RIDOTTO CHE NON RIESCO NEMMENO QUASI A MUOVERE LE GAMBE). SONO VERAMENTE DISPIACIUTA DI ANDARMENE E NON VORREI MAI LASCIARE MAURA E FIORELLA, MA CONTINUARE CON LORO FINO A SERA. PURTROPPO NON POSSO FARE ALTRIMENTI, MA GIA' PENSO ALLA PROSSIMA VOLTA CHE CI INCONTREREMO TUTTE INSIEME AD UN ALTRO DESK E ANCORA UNA VOLTA SARA' BELLISSIMO SAPERE DI FARE QUALCOSA PER GLI ALTRI.
E' VERO, SAPERE CHE QUELLO CHE STAI FACENDO AIUTERA' CHI E' PIU' SFORTUNATO DI TE TI DA UN'EMOZIONE CHE SOLO PROVANDO SI PUO' COMPRENDERE.
GRAZIE A TUTTE LE VOLONTARIE CHE IN QUALSIASI MODO COLLABORANO ALLA RIUSCITA DI QUESTI DESK!!!!!
SIETE......SIAMO GRANDI!!!!
BACIONI. LUIGINA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Danielita



Registrato: 16/08/04 11:50
Messaggi: 2166
Residenza: PADOVA

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 12:59    Oggetto: Rispondi citando


Complimenti a tutte!!!!
Come avrei voluto essere con voi sabato, ma proprio non mi è stato possibile! Per consolarmi mi sono rituffata tra le mie spezie e ho ricominciato a inventare cose nuove. Cercavo la maniera di sentirmi ugualmente utile!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
paolat



Registrato: 30/11/04 00:13
Messaggi: 1829
Residenza: Firenze

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 13:22    Oggetto: Rispondi citando


RAGAZZE SIETE STATE BRAVISSIME, TANTI COMPLIMENTI!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
lela



Registrato: 11/04/05 09:12
Messaggi: 34
Residenza: Ravenna

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 14:26    Oggetto: Rispondi citando


GRANDE,GRANDISSIMA SQUADRA DELL'EMILIA ROMAGNA, SEMPRE UNITA,FORTE CHE CON GRANDE AFFETTO E DETERMINAZIONE HA CONQUISTATO UN'ALTRA VITTORIA.
COMPLIMENTI ED UN ABBRACCIO A VOI TUTTE
LELA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
cianipat



Registrato: 10/07/04 00:05
Messaggi: 4831

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 15:12    Oggetto: Rispondi citando


Che dire alle ragazze dell'Emilia Romagna?
Che ormai è diventato un vizio dirvi che siete brave e, come ha detto di recente il Capitano, anche bellissime!!!!

Un saluto e un abbraccio a tutte!
Patrizia

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
antonella



Registrato: 29/06/04 15:16
Messaggi: 761

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 15:45    Oggetto: Rispondi citando


ANCORA UN GRANDE RISULTATO:

BRAVISSIME!!!!!!!!!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
maya



Registrato: 24/05/04 16:11
Messaggi: 1403

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 16:39    Oggetto: Rispondi citando


Sprizzi sprazzi non si arrende,
dove va qualcosa vende..... Wink
Le ragazze un po' più datate,come me,ricorderanno il venditore di un famoso cartone animato.Bene,dove c'è Fiorella è uguale.....tranquille che lei vende tutto,se è il caso,anche il tavolo del desk(i girasole ornamentali li abbiamo già venduti più di una volta Wink )
GRANDISSIME Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
S.A.L.E



Registrato: 26/07/04 21:37
Messaggi: 85
Residenza: Ravenna

MessaggioInviato: Lun Lug 18, 2005 16:50    Oggetto: Rispondi citando


Eccomi ci sono anch'io
Che gioia ... se penso alle care compagne d'avventura.... mi emoziono.....
Sciocca vero ? ma è una tale felicità poter esservi utile nel mio piccolo che è una sensazione bellissima
L'accoglienza che ho ricevuto ieri mattina quando ho incontrato le ragazze al parco mi ha lasciato senza parole e mi ha dato tanto coraggio e voglia di abbattere quel maledetto muro. Ero partita da sola in treno alla volta di Cattolica io che da sola non vado mai in nessun posto perchè ho sempre girato con le amiche prima e il marito poi Fin qui ci sono state Faenza Ferrara e Ravenna ma spero tanto che ne verranno molte e molte altre ancora perchè ormai sono partita e salvo cause di forza maggiore chi mi ferma più?
Fiorella...Maura...Cinzia...Luigina
Luigina...Cinzia...Maura...Fiorella
Maura...Luigina...Fiorella...Cinzia
Cinzia...Fiorella...Luigina...Maura

Vi voglio bene... con tanto affetto...buone vacanze...Sonia

p.s. un saluto anche alle altre compagne dell'emilia romagna che ieri non erano presenti e a Danielita da Padova
Sonia
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Yahoo MSN
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Successivo
Pagina 10 di 11

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy