ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

"BASTEREBBE POCO..BASTEREBBE UN MIRACOLO..VI"
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
pallina



Registrato: 18/07/05 14:08
Messaggi: 1357
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:01    Oggetto: Rispondi citando


A MEEEEEEEEEE LA CAMOMILLA
NON FA EFFETTO
VA BENE Wink Wink Wink

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
ROSY78



Registrato: 19/04/06 16:06
Messaggi: 682
Residenza: PUGLIA

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:04    Oggetto: Rispondi citando


BUONGIORNO A TUTTE Exclamation
CHE SERATA CON IL CONTE Exclamation Embarassed Embarassed
DAVVERO PALLINA, MI SA CHE CI VUOLE IL VALIUM A CALMARE GLI ANIMI...................................E NON SOLO Exclamation Embarassed Very Happy
X SILVIA (FIGLIA DI DONI): I MIEI PIù SINCERI AUGURI PER UN GIORNO SPECIALE Exclamation Wink
X DONI: ALLORA L'EFFETTO CONTE COME VA? A COLPITO ANCORA........................ED A ME MI HA STESA Exclamation Exclamation Exclamation Embarassed Razz
X GISI E PALLINA: ANCHE VOI................................., SIETE AL TAPPETO Question Embarassed Very Happy
AUGURO A TUTTE UNA SERENA GIORNATA. A DOPO. BACI.
_________________
ROSY78
Top
Profilo Invia messaggio privato
ROSY78



Registrato: 19/04/06 16:06
Messaggi: 682
Residenza: PUGLIA

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:05    Oggetto: Rispondi citando


pallina ha scritto:
A MEEEEEEEEEE LA CAMOMILLA
NON FA EFFETTO
VA BENE Wink Wink Wink


NEANCHE A ME PALLINA, ANZI.......................
_________________
ROSY78
Top
Profilo Invia messaggio privato
Doni



Registrato: 18/01/06 20:27
Messaggi: 6014
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:09    Oggetto: Rispondi citando


CARA ROSI.... SAI COM'E'.. AD UNA CERTA .... Rolling Eyes BISOGNA SALVARE LE APPARENZE Embarassed IERI SERA UNA SERA COME LE ALTRE Cool PER SETTIMANA PROSSIMA.... TI SAPRO' DIRE Razz Razz Razz
Top
Profilo Invia messaggio privato
silvi45



Registrato: 13/01/06 10:10
Messaggi: 1081
Residenza: torino

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:40    Oggetto: Rispondi citando


Oggi una bella "signorina" compie 15 anni!!! Laughing Laughing Laughing
Tanti cari auguri, Silvia, ed un grosso bacio dalla tua "nonna putativa".

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
silvi45



Registrato: 13/01/06 10:10
Messaggi: 1081
Residenza: torino

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:45    Oggetto: Rispondi citando


Complimenti per la velocità con cui avete effettuato il "trasloco".
E complimenti per non aver dimenticato niente....ma proprio niente....nella vecchia casa....Ho visto postate foto deliziose di un certo Conte (grazie Marina), insomma si è cominciato alla grande! Laughing Laughing Laughing
Ma la cosa più importante è l'affetto che ci unisce....facciamo parte di una grande famiglia....il cui scopo, non dimentichiamolo mai, è quello di aiutare tanti bimbi sfortunati....
Un abbraccio forte forte a tutte.
La vostra Nonna.

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
pallina



Registrato: 18/07/05 14:08
Messaggi: 1357
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:48    Oggetto: Rispondi citando


CARA DONI E' INUTILE CHE FAI LA VAGA Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad TANTO LO SAI CHE
NON CI CREDIAMO (SEI TRASPARENTE)
E COMUNQUE AD UNA CERTA............TANTO CE L'HAI L'ETA'Rolling Eyes
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes E POI SETTIMANA PROSSIMA.......CHE VUOI
DIRE Wink Wink Wink Razz Razz Razz E' LA PIU' BELLA Wink Wink
Wink Wink Wink Wink

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
anonimo
Ospite





MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:48    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno mie dolcissime amiche! Very Happy
Eccoci nel nuvo topic..Doni,Gisi..hai visto che vi ho combinato?! Very Happy Wink Eh sì,Ieri mi sono dovuta mettere all'opera prima, e ho fatto il massimo..
E ADESSO..TANTISSIMI AUGURI DOLCE SILVIA..SCOMMETTO CHE SEI FORTE COME LA MAMMA EH?! Wink SPERO CHE CON I TUOI QUINDICI ANNI, OGNI TUA SPERANZA S'AVVERI..UN GRANDISSIMO ABBRACCIO! Embarassed Embarassed
E adesso ragazze mie..veniamo al nocciolo..io dopo ieri sera..che dire?!Altro che camomilla, valium.. Shocked Shocked Non mi avrebbe fatto effetto niente, tanto stavo su di giri, emozionata!! Embarassed Nonostante fosse la millesima volta che vedessi Elisa..il cuore ha iniziato a battere forte, forte, forte..sembrava volesse scoppiare! Very Happy Bè..ma come si fa a rimanere lucide durante quella dichiarazione d'amore sulla gradinata di Rivombrosa?!????"Io ti amo, e ti desidero, e ti amo..potrei urlarlo se vuoi..Io amo Elisa...Il Conte Ristori, vuole questa donna..Che scandalo..!"
......... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Non ci sono parole...... Embarassed Embarassed
Pallina ben tornata!!!Ci sei mancata! Wink E Mary..grazie mille delle foto..anche se, una debole di cuore, non può mica entrare in questo topic..perchè ci resta! Very Happy Wink

Ora però devo andare...vi mando un abbraccio immenso, e ricordate che dobbiamo continuare ad andare avanti "TUTTE INSIEME APPASSIONATAMENTE"!!!!! Very Happy Very Happy Embarassed Embarassed

Maria Giulia
Top
pallina



Registrato: 18/07/05 14:08
Messaggi: 1357
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:54    Oggetto: Rispondi citando


ROSY78 ha scritto:
pallina ha scritto:
A MEEEEEEEEEE LA CAMOMILLA
NON FA EFFETTO
VA BENE Wink Wink Wink


NEANCHE A ME PALLINA, ANZI.......................



MENO MALE ROSY, CHE SIAMO IN DUE CHE LA CAMOMILLA
NON FA EFFETTO..................... Wink Wink Wink Wink

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
pallina



Registrato: 18/07/05 14:08
Messaggi: 1357
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 08:59    Oggetto: Rispondi citando


GRAZIE MARIA GIULIA BEN TROVATA ANCHE
A TE COME SEMPRE SEI DOLCISSIMA MI SIETE MANCATE
ANCHE VOI PURTOPPO FIN QUANDO NON POSSO METTERE
INTERNET PER PROBLEMI TELECOM (SPERIAMO PRESTO)


UN ABBRACCIO GRANDE GRANDE


PALLINA

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
mony64



Registrato: 24/10/05 13:40
Messaggi: 493
Residenza: TORINO

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 09:14    Oggetto: ALESSANDRO Rispondi citando


mari79 ha scritto:
Per voi....................



Grazie a "renata1" Wink Wink Wink


No, ma dico!!!!!!! Ma cosa non è in questo primo piano!!!!!!!!
FANTASTICO!!!!!!!!!! Grazie fanciulle!!!!

Il trasloco è iniziato ieri sera e siamo già alla terza pagina... Accidenti se è frequentata questa casa!!!! E' un vero piacere avere continuamente ospiti... Bravissime MariaGiulia, Doni, Rosi x i "quadri" postati...
Siete proprio grandi! AVANTI TUTTA CON AMORE E SOLIDARIETA' IN AIUTO DI CHI HA BISOGNO! Laughing

Buona giornata a tutte!!!!!!!!
Un abbraccio "oceanico",

Monica

_________________
Mony64 - Sostenitrice Adricesta Onlus
"Se la vita fosse un lampo, vorrei essere luce".
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
ROSY78



Registrato: 19/04/06 16:06
Messaggi: 682
Residenza: PUGLIA

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 09:36    Oggetto: Rispondi citando


romantica ha scritto:
Buongiorno mie dolcissime amiche! Very Happy
Eccoci nel nuvo topic..Doni,Gisi..hai visto che vi ho combinato?! Very Happy Wink Eh sì,Ieri mi sono dovuta mettere all'opera prima, e ho fatto il massimo..Ah, piuttosto, io sono nata l'undici Gennaio 1988, sono del segno del Capricorno, ascendente Scorpione...!!!! Very Happy Mi dicono infatti che possiedo la determinazione e la testardaggine di un Capricorno, e dallo Scorpione ho ereditato la sensibilità, la dolcezza, e anche la possessività..Certo sono pure una grande sognatrice, un'idealista..ma non me ne vergogno, anzi!Infatti la parte emotiva e sensibile è senz'altro quella domina in me..! Embarassed Pensare che sono nata settimina, ho rischiato di non farcela perchè i miei polmoni non erano ancora formati..sono stata per tre mesi in incubatrice...ma Dio ha vouto che fossi qui con voi evidentemente..! Embarassed E ADESSO..TANTISSIMI AUGURI DOLCE SILVIA..SCOMMETTO CHE SEI FORTE COME LA MAMMA EH?! Wink SPERO CHE CON I TUOI QUINDICI ANNI, OGNI TUA SPERANZA S'AVVERI..UN GRANDISSIMO ABBRACCIO! Embarassed Embarassed
E adesso ragazze mie..veniamo al nocciolo..io dopo ieri sera..che dire?!Altro che camomilla, valium.. Shocked Shocked Non mi avrebbe fatto effetto niente, tanto stavo su di giri, emozionata!! Embarassed Nonostante fosse la millesima volta che vedessi Elisa..il cuore ha iniziato a battere forte, forte, forte..sembrava volesse scoppiare! Very Happy Bè..ma come si fa a rimanere lucide durante quella dichiarazione d'amore sulla gradinata di Rivombrosa?!????"Io ti amo, e ti desidero, e ti amo..potrei urlarlo se vuoi..Io amo Elisa...Il Conte Ristori, vuole questa donna..Che scandalo..!"
......... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Non ci sono parole...... Embarassed Embarassed
Pallina ben tornata!!!Ci sei mancata! Wink E Mary..grazie mille delle foto..anche se, una debole di cuore, non può mica entrare in questo topic..perchè ci resta! Very Happy Wink

Ora però devo andare...vi mando un abbraccio immenso, e ricordate che dobbiamo continuare ad andare avanti "TUTTE INSIEME APPASSIONATAMENTE"!!!!! Very Happy Very Happy Embarassed Embarassed

Maria Giulia



HEI DUSE, ORA CAPISCO TANTE COSE.....................IO SONI DELLO SCORPIONE E MIO MARITO è DEL CAPRICORNO........................UN BEL MIX DIREI Exclamation Laughing E' VERO: SIETE DETERMINATI E .....................TESTARDI, MA AMABILISSIMI.NOI SCORPIONCINI INVECE...........TESTE DURE, POSSESSIVI (ANCHE TROPPO) E TROPPO TROPPO SOGNATORI.......................CREDO CHE CI ASSOMIGLIAMO Exclamation Wink UN BACIO E RICORDA........................LOTTARE SEMPRE..................ARRENDERSI MAI Exclamation E' IL MIO MOTTO Wink
_________________
ROSY78
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 10:03    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ROSY CIAO A TUTTE
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 10:31    Oggetto: Rispondi citando


BUONGIORNO RAGAZZE! Wink
INNANZITUTTO AUGURONI DI FELICE COMPLEANNO ALLA PICCOLA 15 ENNE!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
LE AUGURO DI CUORE UNA GIORNATA SERENA E FELICE CON TUTTI I SUOI CARI, SPECIE LA SUA MAMMA SPECIALE DONI! Laughing Wink

BENTORNATA PALLINA, SI E' SENTITA LA TUA MANCANZA SAI? Wink Laughing

BENE, PER ADESSO VI LASCIO...BUONA GIORNATA A TUTTE, CON UN ABBRACCIO FORTE FORTE Laughing Razz



_________________



L'ultima modifica di Rossana il Mer Ago 02, 2006 10:38, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
anonimo
Ospite





MessaggioInviato: Mer Ago 02, 2006 10:34    Oggetto: Rispondi citando


E' proprio vero mia dolcissima Rosy!
Ci assomigliamo allora..La testardaggine e la determinazione sono tipici del Capricorno..ma anche tanta voglia di essere amati e di dare amore...poi dicono che l'ascendente influenzi molto la personalità..e infatti io sono dolce come lo Scorpione, ma anche...possessiva..e tanto! ..Sognatrice..anche!Embarassed Very Happy E' che mi dono totalmente e quindi la gelosia nasce naturale, verso tutti i miei affetti, famiglia, amici, e un domani anche verso il mio fidanzato!Come sai non ce l'ho, a dir la verità non sono mai stata ancora veramente innamorata..Ho avuto solo qualche "simpatia affettuosa", ma non ho ancora mai avuto la fortuna, di poter dire "ti amo" a qualcuno..di occasioni ce ne sono state, ma, quando vedi ragazzi che vogliono tutto e subito, mi rendo conto che non sono il tipo per loro, ho bisogno di un po' di tempo..sono molto timida e ho bisogno di tempo per aprirmi, e poi non mi piacciono le storie brevi e prive di significato..l'interesse vero e sincero ci deve essere, il piacere di stare insieme, la voglia di conoscersi e di amarsi...se mi sento dire: "Sei bella, sei dolce...e molto sensibile. Ma sei molto impegnativa, e alla mia età ancora... ecco.."Le volteche me lo sono sentita dire, dentro me smi sono fatta una risata, e ho capito che, cara Rosy, evidentemente non erano le persone per me, e che forse dovevo aspettare ancora. E' solo questione di maturità, c'è chi la raggiunge prima e chi dopo... Certo mi dispiace pensare a volte che non ho mai avuto grandi batticuori che alla mia età capita già di provare, ma sono certa che prima o poi la persona del mio cuore arriverà..mentre io sto scrivendo chissà lui cosa sta facendo... Embarassed Wink E senza accorgermene neppure, sarò innamorata... Embarassed E bè...da queste parole direi che trasparet utta la mia indole romantica e sognatrice! Embarassed

Vabbè Rosy, io ti ringrazio di tutto, e il tuo motto è vero e bello..mi piace! Wink Very Happy Ti abbraccio forte! Wink
Ci sentiamo dopo con tutte!!!!!

UN BACIO!!!
PS. Mony buongiorno anche a te Embarassed !E a te Vale! Wink
Top
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  Successivo
Pagina 3 di 52

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy