ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte settima
Vai a 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 11:20    Oggetto: I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte settima Rispondi citando


CARISSIME/I SORELLINA, GEMELLI', ANTO, ADRIANA, IRENE, SELIMA, PATTY, FEDE, STEFY, FRANCESCA, ELENA, MARIALUISA ,ENZO E ANTONIA E TUTTI APRO LA SETTIMA PARTE DI QUESTO MERAVIGLIOSO TOPIC Very Happy ....GRAZIE A TUTTE INFINITAMENTE...

QUESTA SETTIMA PARTE SARA' SPECIALE NEL MIO CUORE PERCHE' COMPRENDERA' LA DATA DI UN ANNO FA' QUANDO MI ISCRISSI IN QUESTO BELLISSIMO FORUM Laughing .....NON PENSAVO DI INCONTRARE TUTTE VOI...ANIME UNICHE E SPLENDIDE Laughing .........GRAZIE PER L'AMICIZIA E PER L'AFFETTO CHE QUOTIDIANAMENTE MI DIMOSTRATE Embarassed Wink .......


DEDICATO A TUTTE/I VOI AMICHE/I DEL MIO CUORE Embarassed Wink.........

Credo nel tuo sorriso
Credo nel tuo sorriso,
finestra aperta nel tuo essere.
Credo nel tuo sguardo,
specchio della tua onestà.
Credo nella tua mano,
sempre tesa per dare.
Credo nel tuo abbraccio,
accoglienza sincera del tuo cuore.
Credo nella tua parola,
espressione di quel che ami e speri.
Credo in te, amico,
così, semplicemente,
nell'eloquenza del silenzio

Elena Oshiro



Ti voglio bene
Ti voglio bene non solo per quello che sei, ma per quello che sono io quando sto con te.
Ti voglio bene non solo per quello che hai fatto di te stesso, ma per ciò che stai facendo di me.
Ti voglio bene perchè tu hai fatto più di quanto abbia fatto qualsiasi fede per rendermi migliore,
e più di quanto abbia fatto qualsiasi destino per rendermi felice.
L'hai fatto senza un tocco, senza una parola, senza un cenno.
L'hai fatto essendo te stesso.
Forse, dopo tutto, questo vuol dire essere un amico.

Anonimo

BACIOTTI A TUTTE/I Wink ....!!!!
_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
nenepdl



Registrato: 10/03/08 08:11
Messaggi: 4052
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 11:35    Oggetto: Rispondi citando


CINZIAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! ECCOMI!!!
ORA SON DI CORSA...HO LETTO IL TUO MESSAGGIO D'APERTURA, A DIR POCO SPLENDIDO!!!
UN ABBRACCIO FORTISSIMO!!! TI VOGLIO UN MONDO DI BENE!!!!

UN ABBRACCIO A TUTTI GLI AMICI DI QUESTO TOPIC!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
freccia tricolore 33



Registrato: 13/06/07 19:44
Messaggi: 16692
Residenza: Pisa

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 12:50    Oggetto: Eccomiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!! Rispondi citando


Eccomiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!! non potevo non mancare anche io,andiamo avanti c0n i nostri sogni progetti e idee da realizzare che diventeranno sempre una meravigliosa realtà Very Happy Razz Exclamation
_________________
Adriana
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 13:18    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Cinziaaa!!!delle tue bellissime parole e delle favolose poesie!!!sei un'amica!!! anch'io non avrei mai creduto di trovare amicizie cosi'......vere, quando mi sono iscritta e invece.....bellissimo!!!tutto grazie ad Alessandro che ci ha fatto incontrare!!!

In bocca al lupo x il nuovo topic e.....mi sento che ci rivedremo prestro!!chissa' come mai? Laughing

Ho fretta x lavoro, scusate!!! un abbraccio a tutteeeee!!!buona giornata, a presto!!
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 14:53    Oggetto: Rispondi citando


Ragazze grazie ma non mi dovete ringraziare....voi e la vostra amicizia siete il fiore nell'occhiello di questo topic Embarassed Laughing Wink !!!

IRENE sei al lavoro?a che ora fai la pausa pranzo Rolling Eyes ?
Ti voglio bene anch'io Wink !!!

ADRIANA hai ragione insieme proveremo a realizzerare tante idee, progetti e sogni Very Happy e sono sicura che riusciremo a trasformarli in realta' Wink !!!!

PATTY si' e' bellissimo che siano nate delle amicizie cosi' vere inizialmente da una tastiera di un pc Rolling Eyes !!!!io in proposito ero piuttosto scettica Shocked ...non credevo molto in questo mondo virtuale Rolling Eyes ....invece mai dire mai nella vita!!!!
Certo e' merito del nostro Alessandro che ci ha "guidate" qui....l'avevo scritto negli auguri che gli abbiamo consegnato e spero prima o poi di dirglielo di persona Very Happy !!!
Non saprei come mai ti senti che ci rivedremo presto Rolling Eyes ....mah Rolling Eyes ....... Wink Wink Wink !!!!!

Bon pomeriggio a tutte Wink !

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
nenepdl



Registrato: 10/03/08 08:11
Messaggi: 4052
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 15:17    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
IRENE sei al lavoro?a che ora fai la pausa pranzo Rolling Eyes ?
Ti voglio bene anch'io Wink !!!


la pausa pranzo è dalle 12.00 alle 13.30...in questo momento sono a lavoro ma in "pausa-merenda" davanti al pc.... Laughing Very Happy Laughing !
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 16:04    Oggetto: Rispondi citando


nenepdlavoro ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
IRENE sei al lavoro?a che ora fai la pausa pranzo Rolling Eyes ?
Ti voglio bene anch'io Wink !!!


la pausa pranzo è dalle 12.00 alle 13.30...in questo momento sono a lavoro ma in "pausa-merenda" davanti al pc.... Laughing Very Happy Laughing !


Ammazza che lunga 1ora e mezza di pausa pranzo Shocked !!!!ti trovi bene?A che ora inizi la mattina e finisci il pomeriggio?
Buona merenda...la sto' facendo anch'io davanti al pc Rolling Eyes Rolling Eyes Wink !!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Selima78



Registrato: 27/03/06 16:42
Messaggi: 1080
Residenza: palermo

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 16:08    Oggetto: Rispondi citando


CARISSIMA MIA AMICA NN POTEVO DI CERTO MANCARE,GRAZIE A TE PER LA TUA CONTINUA E COSTANTE PRESENZA.SO CHE IN OGNI MOMENTO DELLA MIA GIORNATA POSSO SEMPRE CONTARE SU DI TE Embarassed E LA COSA MI RENDE DAVVERO DIVERSA,NN SAPREI SPIEGARLO ESATTAMENTE MA SO PER CERTO CHE COMPRENDI CIO' CHE VOGLIO DIRE Rolling Eyes
IO STO BENE ANCHE SE PENSO CHE NN ARRIVO A FINIRE LA MATERIA Crying or Very sad SPERO SOLO CHE IL PROF SPOSTI LA DATA CHE E' FISSATA PER VENERDI SENO' MI SA CHE MI DEVO PRESENTARE A LUGLIO,BHE VEDREMO.ISMAELE SI E' APPENA ADDORMENTATO Shocked PER MIA FORTUNA,QUI IL TEMPO E' PROPRIO BRUTTO PIOVE,C'E' VENTO SEMBRA CHE SIAMO IN AUTUNNO Crying or Very sad Mad CHE NOIA! ADESSO VADO VI ABRRACCIO TUTTI/E SPERO DI RIUSCIRE A RICOLLEGARMI KISS
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
nenepdl



Registrato: 10/03/08 08:11
Messaggi: 4052
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 16:15    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
nenepdlavoro ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
IRENE sei al lavoro?a che ora fai la pausa pranzo Rolling Eyes ?
Ti voglio bene anch'io Wink !!!


la pausa pranzo è dalle 12.00 alle 13.30...in questo momento sono a lavoro ma in "pausa-merenda" davanti al pc.... Laughing Very Happy Laughing !


Ammazza che lunga 1ora e mezza di pausa pranzo Shocked !!!!ti trovi bene?A che ora inizi la mattina e finisci il pomeriggio?
Buona merenda...la sto' facendo anch'io davanti al pc Rolling Eyes Rolling Eyes Wink !!!!


qui mi trovo bene, sia come tipo di lavoro (seguo la produzione di capi d'abbigliamento donna e l'acquisto dei materiali) sia come persone...poi sai c'è anche qui chi si diverte a seminare zizzania ma ho imparato a buttarmi tutto dietro le spalle...sennò mi sarei già rovinata il fegato Wink Rolling Eyes !
è lunga la pausa pranzo Shocked ??? beh...a dir la verità molte aziende ce l'hanno anche più lunga Wink ....!!!!io sono sempre di corsa ma per fortuna riesco ad andare a casa, pranzare e tornare indietro...finchè mamma cucina per me!!! CHE FORTUNA Laughing Laughing Laughing !!! i miei orari sono 8-12 e 13.30-17.30. E' bello uscire alle 17.30 perchè poi si ha il tempo di fare ancora un sacco di cosa, soprattutto d'estate Razz !!!
baci baci!
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 17:24    Oggetto: Rispondi citando


SELIMA carissima...hai pensato benissimo infatti ho capito esattamente cosa vuoi dire Rolling Eyes .....e' bellissimo sentire vicine delle persone che per la maggior parte delle volte si e' viste visivamente solo in foto...e' grandioso Laughing !!!
Quindi diritto dovresti darlo venerdi'....?devi vedere tu se te la senti oppure no...magari provaci a volte siamo troppo autocritiche con noi stesse e magari sei piu' preparata di quanto immagini...non puo' essere?
Qui invece non c'e' brutto tempo c'e' stato il sole ma e' comunque piu' fresco Rolling Eyes .....

IRENE materialmente in cosa consiste seguire la produzione dei capi Rolling Eyes ?se puoi dirlo ovviamente.......
Non avevo mai sentito paus edi un'ora e mezze e non pensavo nemmeno che ci fossero aziende che fanno 2 ore...fatalita' quelle che con cui ho avuto a che fare facevano mezzora o un'ora Confused .....Goditela la fortuna di avere la mamma che cucina e prepara Very Happy !!!io se ci penso mi sembra che siano passati secoli e non solo 4 anni Cool !!!
Eh gia' quando esci fai a tempo a fare tante cose soprattutto d'estate......
chi vuole mettere zizzadia lasciale correre come dobbiamo fare ovunque Wink ...

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 17:40    Oggetto: Rispondi citando


SORELLINAAA!!! ECCOMIII!!!

PIENO DI CUORE IL TUO MESSAGGIO DI APERTURA...RISPECCHIANO TE ...COSI SEMPLICE AMOREVOLE E PIENA DI VITA...

TI ABBRACCIO FORTE....

BACIO SARAH



Credo in te

Credo nel tuo sorriso,
finestra aperta nel tuo essere.

Credo nel tuo sguardo,
specchio della tua onestà.

Credo nella tua mano,
sempre tesa per dare.

Credo nel tuo abbraccio,
accoglienza sincera del tuo cuore.

Credo nella tua parola,
espressione di quel che ami e speri.

Credo in te, dolce amica
così, semplicemente,
nell’eloquenza del silenzio.

l'amicizia e' la forma piu' bella dell'amore...

Elena Oshiro



_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 17:55    Oggetto: Rispondi citando


GRAZIE SORELLINA Very Happy !!!!!SEMPRE TROPPO GENEROSA CON ME Embarassed ...

RISPECCHIANO SEMPLICEMENTE L'AMICIZIA CHE MI DIMOSTRATE OGNI GIORNO E IN OGNI CIRCOSTANZA....E TUTTO QUESTO E' MERAVIGLIOSO Laughing !!!!!!A VOLTE PERO' MI CHIEDO SE MI MERITO COSI' TANTO AFFETTO Rolling Eyes ...

TI ABBRACCIO ORA MI SCOLLEGO DEVO ANDARMI A FARE LA DOCCIA CHE DOPO DOBBIAMO USCIRE CON GLI AMICI Very Happy ...

BACIOTTI Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 18:08    Oggetto: Rispondi citando


SE TE LO MERITI?

LE RISPOSTE LE TROVI GIORNALMENTE NEL TUO TOPIC TESORO...

TI MERITI QUESTO ED ALTRO ....LA TUA DOLCEZZA E' DISARMANTE E SEI DI GRAN CUORE...TE L'HO SEMPRE DETTO... Wink

DIVERTITI...

TI ABBRACCIO FORTE SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
Elena S.Maria C.V.



Registrato: 31/01/09 16:28
Messaggi: 129

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 21:03    Oggetto: Re: I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte settima Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
CARISSIME/I SORELLINA, GEMELLI', ANTO, ADRIANA, IRENE, SELIMA, PATTY, FEDE, STEFY, FRANCESCA, ELENA, MARIALUISA ,ENZO E ANTONIA E TUTTI APRO LA SETTIMA PARTE DI QUESTO MERAVIGLIOSO TOPIC Very Happy ....GRAZIE A TUTTE INFINITAMENTE...

QUESTA SETTIMA PARTE SARA' SPECIALE NEL MIO CUORE PERCHE' COMPRENDERA' LA DATA DI UN ANNO FA' QUANDO MI ISCRISSI IN QUESTO BELLISSIMO FORUM Laughing .....NON PENSAVO DI INCONTRARE TUTTE VOI...ANIME UNICHE E SPLENDIDE Laughing .........GRAZIE PER L'AMICIZIA E PER L'AFFETTO CHE QUOTIDIANAMENTE MI DIMOSTRATE Embarassed Wink .......


DEDICATO A TUTTE/I VOI AMICHE/I DEL MIO CUORE Embarassed Wink.........

Credo nel tuo sorriso
Credo nel tuo sorriso,
finestra aperta nel tuo essere.
Credo nel tuo sguardo,
specchio della tua onestà.
Credo nella tua mano,
sempre tesa per dare.
Credo nel tuo abbraccio,
accoglienza sincera del tuo cuore.
Credo nella tua parola,
espressione di quel che ami e speri.
Credo in te, amico,
così, semplicemente,
nell'eloquenza del silenzio

Elena Oshiro



Ti voglio bene
Ti voglio bene non solo per quello che sei, ma per quello che sono io quando sto con te.
Ti voglio bene non solo per quello che hai fatto di te stesso, ma per ciò che stai facendo di me.
Ti voglio bene perchè tu hai fatto più di quanto abbia fatto qualsiasi fede per rendermi migliore,
e più di quanto abbia fatto qualsiasi destino per rendermi felice.
L'hai fatto senza un tocco, senza una parola, senza un cenno.
L'hai fatto essendo te stesso.
Forse, dopo tutto, questo vuol dire essere un amico.

Anonimo

BACIOTTI A TUTTE/I Wink ....!!!!

Grazie, Cinziù!!! Muoio dalla voglia di conoscervi, belle persone che popolate questo topic! Questo link è per tutte voi...spero che vi dia lo stesso buonumore che ha dato a me!!!Baci
http://www.youtube.com/watch?v=Kq5P5n

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Elena S.Maria C.V.



Registrato: 31/01/09 16:28
Messaggi: 129

MessaggioInviato: Mar Giu 23, 2009 23:26    Oggetto: Re: I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte settima Rispondi citando


Elena S.Maria C.V. ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
CARISSIME/I SORELLINA, GEMELLI', ANTO, ADRIANA, IRENE, SELIMA, PATTY, FEDE, STEFY, FRANCESCA, ELENA, MARIALUISA ,ENZO E ANTONIA E TUTTI APRO LA SETTIMA PARTE DI QUESTO MERAVIGLIOSO TOPIC Very Happy ....GRAZIE A TUTTE INFINITAMENTE...

QUESTA SETTIMA PARTE SARA' SPECIALE NEL MIO CUORE PERCHE' COMPRENDERA' LA DATA DI UN ANNO FA' QUANDO MI ISCRISSI IN QUESTO BELLISSIMO FORUM Laughing .....NON PENSAVO DI INCONTRARE TUTTE VOI...ANIME UNICHE E SPLENDIDE Laughing .........GRAZIE PER L'AMICIZIA E PER L'AFFETTO CHE QUOTIDIANAMENTE MI DIMOSTRATE Embarassed Wink .......


DEDICATO A TUTTE/I VOI AMICHE/I DEL MIO CUORE Embarassed Wink.........

Credo nel tuo sorriso
Credo nel tuo sorriso,
finestra aperta nel tuo essere.
Credo nel tuo sguardo,
specchio della tua onestà.
Credo nella tua mano,
sempre tesa per dare.
Credo nel tuo abbraccio,
accoglienza sincera del tuo cuore.
Credo nella tua parola,
espressione di quel che ami e speri.
Credo in te, amico,
così, semplicemente,
nell'eloquenza del silenzio

Elena Oshiro



Ti voglio bene
Ti voglio bene non solo per quello che sei, ma per quello che sono io quando sto con te.
Ti voglio bene non solo per quello che hai fatto di te stesso, ma per ciò che stai facendo di me.
Ti voglio bene perchè tu hai fatto più di quanto abbia fatto qualsiasi fede per rendermi migliore,
e più di quanto abbia fatto qualsiasi destino per rendermi felice.
L'hai fatto senza un tocco, senza una parola, senza un cenno.
L'hai fatto essendo te stesso.
Forse, dopo tutto, questo vuol dire essere un amico.

Anonimo

BACIOTTI A TUTTE/I Wink ....!!!!

Grazie, Cinziù!!! Muoio dalla voglia di conoscervi, belle persone che popolate questo topic! Questo link è per tutte voi...spero che vi dia lo stesso buonumore che ha dato a me!!!Baci
http://www.youtube.com/watch?v=Kq5P5n

errore, è questo!
http://www.youtube.com/watch?v=Kq5P5nUq-nk
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Successivo
Pagina 1 di 53

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy