ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte quinta
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
nenepd



Registrato: 14/09/07 12:56
Messaggi: 2163
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 09:09    Oggetto: Rispondi citando


CIAO RAGAZZE! POSSO DIRVI UNA COSA???...QUESTO TOPIC E' PROPRIO SIMPATICO...LEGGENDO I VOSTRI MESSAGGI MI FATE SORRIDERE SEMPRE! SIETE VERAMENTE DELLE PERSONE SOLARI!

MI METTO A FARE UN PO' DI PULIZIE RAGAZZE. OGGI FUORI C'E QUALCHE NUVOLETTA...! UN ABBRACCIO... A DOPO!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 10:34    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno ragazze!!!
oggi e' un giorno di nascita importante! ho aperto il topic x Elena stamane presto!!

Vole fare anche tanti carissimi auguri ad un ns. simpatico amico,Enzo che ha animato i ns. topic con entusiasmo e allegria Laughing

Enzo.......2O x3!!!!come tu hai detto!!

AUGURONI Exclamation Exclamation salutami tanto anche Antonia!!

Buona giornata a tutte/i Exclamation
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 12:07    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno Ci... Laughing Laughing Buongiorno ragazzuolineeee... Laughing Laughing Laughing

OGGI DA ME PIOVE... Crying or Very sad ANKE SE L'ARIA E' CALDA... Laughing (ALMENO QUELLO)...MI ERO ABITUATA AI GIORNI DI SOLE... Cool A POMERIGGIO SONO A LEZIONE DALLE 3 ALLE 6...E POI STASERA C'è LA PARTITA...E DOPO LA PARTITA SI ESCE TUTTI INSIEME IN QUALKE DISCO PUB... Laughing Laughing Laughing

TU CINZIU' KE FARAI QUESTO WEEK AND... Question TUTTO OK...?? Wink

E VOI RAGAZZUOLINE... Question Question

SONO D'ACCORDO CN IRENE SIETE TROPPO FANTASTICHE RAGAZZE... Wink

PATTY: GRAZIE X AVER APERTO IL TOPIC...CORRO SUBITO A FAR GLI AUGURI ALLA PICCOLA PREZIOSINA.... Laughing Laughing Laughing Wink

BACIOTTONI E DOLCE GIORNATA A TUTTI... Wink

_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 12:17    Oggetto: Rispondi citando


BUON GIORNO E BUON FINE SETTIMANA RAGAZZE....

ANCHE QUI IL TEMPO E' UN PO'SCURO NON PIOV MA FA' FRESCHETTO...

IRENE NOI TUTTE SIAMO TOPPO FORTI OLTRE AD ESSERE FANTASTICHE E SOLARI... Wink

PATTY GIA' FATTO STAMANI..GRAZIE...

SORELLINA TUTTO APPOSTO? FATTI SENTIRE...

BACIO A TUTTE SARAH









AUGURONI ENZO DI UN SERENO COMPLEANNO...

BACI BACI SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 12:31    Oggetto: Rispondi citando


BUON SABATO A TUTTE VOIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz Razz
_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
Blue Angel



Registrato: 11/04/07 13:27
Messaggi: 3086
Residenza: PROVINCIA DI BRESCIA

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 17:16    Oggetto: Rispondi citando


Cara Ci...come stai? La scuola mi tiene molto occupata, ma ti porto nel mio cuore e nei miei pensieri...
VI ABBRACCIO TUTTE!

Top
Profilo Invia messaggio privato
nenepd



Registrato: 14/09/07 12:56
Messaggi: 2163
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Sab Mag 16, 2009 17:54    Oggetto: Rispondi citando


un abbraccio caloroso a tutte! VI VOGLIO BENEEEEEE!

ciao Enzo!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Selima78



Registrato: 27/03/06 16:42
Messaggi: 1080
Residenza: palermo

MessaggioInviato: Dom Mag 17, 2009 11:35    Oggetto: Rispondi citando


BUONGIORNO A TUTTE...COME VA?PASSO PER UN SALUTINO,PER ADESSO NN RIESCO SEMPRE A COLLEGARMI,NN SO PERCHE'MA SEMBRA CHE LE GIORNATE SONO SOLO DI POCHE ORE,APPENA MI RENDO CONTO DI ESSERE UN PO' PIU' LIBERA GUARDO L'ORA ED E' GIA' NOTTE UFF Shocked PER ADESSO E' UN PERIODO UN PO' STRANO Rolling Eyes PRIMA ISMAELE E' STATO MALE.POI IO HO AVUTO IL PROBLEMA AL GINOCCHIO,POI L'ALTRA NOTTE UN DOLORE ALLA BOCCA LANCINANTE CHE MIO MARITO E' STATO COSTRETTO ALLE 3 DI NOTTE A SCENDERE IN UNA FARMACIA PER FARSI CONSIGLIARE QUALCOSA DA DARMI Rolling Eyes SONO ANDATA DAL DENTISTA E MI HA DETTO CHE DA FUORI NN C'E' NULLA E DEVO FARE UNA RADIOGRAFIA...MA DEVO ASPETTARE IL CICLO IL 22 PERCHE' NN SI SA MAI Shocked INSOMMA IL DOLORE CONTINUA MENO MALE CHE NN E' PIU' TANTO FORTE...INSOMMA INSOMMA RAGA' SON MESSA PROPRIO MALE Laughing IERI MIO MARITO MI HA VISTA MOLTO ESAURITA Shocked E MI HA PORTATO A FARE UN GIRO IN MOTO,ISMAELE L'HO ABBIAMO LASCIATO DALLA NONNA Laughing ANCHE SE MI DISPIACEVA UN PO'..PERO' MI SON RILASSATA!MI ERO COLLEGATA PER UN SALUTO VELOCE MA HO SCRITTO UN POEMA Embarassed SCUSATEMI...PICCOLO SFOGO Sad E VOI TUTTE COME VA?

CINZIUCCIA ALLORA LO HAI VISTO ALE? TU TUTTO BENE TI ABBRACCIO

CIAO SARAH BELLA COME VA?UN BACIO GRANDE Wink

RAGA' DEVO LASCIARVI BACIO A TUTTE NEL PMERIGGIO SE CI RIESCO MI RICOLLEGO VI PENSO SEMPRE E SIETE SEMPRE NEL MIO CUORE BUNA GIORNATA Wink BACIO
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Antonietta68



Registrato: 03/04/07 09:43
Messaggi: 2388
Residenza: S.Maria C. V. CASERTA

MessaggioInviato: Dom Mag 17, 2009 12:09    Oggetto: Rispondi citando


FEDERICA HA SCRITTO:
MAMMA MIA QUANTO SCRIVETE!
FEDE TU SEI QUELLA CHE QUANDO INIZIA A SCRIVERE SEI UN FIUME IN PIENA,E PROPRIO TU RIMANI SCIOCCATA DA NOI?
BELLISSIMA QUESTA FEDE,ME LA DEVO SCRIVERE! Wink
UN BACIONE A TUTTE E BUONA DOMENICA.

_________________
"LE MANI CHE AIUTANO SONO PIù SACRE DELLE BOCCHE CHE PREGANO"
Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Dom Mag 17, 2009 12:26    Oggetto: Rispondi citando


BUON GIORNO A TUTTE E BUONA DOMENICA....

SELIMA TESORO CIAO! PUO' ESSERE ANCHE NEVRALGIA QUEL DOLORE LANCINANTE ALLA BOCCA...IN QUESTO PERIODO SEI STATA SOTTO PRESSIONE E FORSE HAI SOLO BISOGNO DI STARE UN PO' PIU' CALMA....LO VEDO DA QUELLO CHE SCRIVI CHE SEI LEGGERMENTE"ELETTRICA"....CERCA DI PRENDERE DELLE CAMOMILLE O DELLE TISANE RILASSANTI E CERCA DI SVAGARTI LA MENTE....

UN'ALTRA COSA ADESSO ISMAELE STA BENISSIMO CERCA DI RILASSARTI UN PO' DI PIU' OK?

CON IL GINOCCHIO COME VA'?

MI RACCOMANDO Wink

UN BACIO ....

VI ABBRACCIO TUTTE...VI VOGLIO BENE SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Dom Mag 17, 2009 23:34    Oggetto: Rispondi citando


Antonietta68 ha scritto:
FEDERICA HA SCRITTO:
MAMMA MIA QUANTO SCRIVETE!
FEDE TU SEI QUELLA CHE QUANDO INIZIA A SCRIVERE SEI UN FIUME IN PIENA,E PROPRIO TU RIMANI SCIOCCATA DA NOI?
BELLISSIMA QUESTA FEDE,ME LA DEVO SCRIVERE! Wink
UN BACIONE A TUTTE E BUONA DOMENICA.


HAHHAHA ANTONIETTA MI SA KE HAI RAGIONE... Laughing Laughing Laughing QUESTA ME LA DV SCRIVERE ANKIO... Laughing Laughing Laughing AHAHHA E KE QUANDO PARLO NN ME NE RENDO CONTO E SCRIVO SCRIVO SCRIVO..... Very Happy Very Happy Very Happy SONO PROPRIO UN FIUME IN PIENA... Very Happy Very Happy TU ANTONIETTA COME VA...??TUTTO BENE...??BACIOTTI...^^

CINZIU'...TU NN HAI SCRITTO QUESTI GIORNI CREDO SARAI STATA IMPEGNATA... Very Happy SPERO TUTTO OK... Wink

SELIMA:ankio sn capitata come te tempo fa'...dolore improvviso alla mascella... Shocked un dolore allucinante...nn si calmava con niente...alla fine avevo la radice di un dente infiammata...e ci voleva l'antibiotico x far passare il dolore...ecco xke nn m passava cn nessun farmaco...spero anke a te sia una cosa da nulla... Wink hai fatto bene a rilassarti a farti un giretto in moto cn il tuo maritino... Wink stai tranquilla... Wink baciottino ad Ismaele ed uno anke a te... Wink

VOI ALTRE RAGAZZUOLINE SPERO TUTTO OK...

BACIOTTISSIMI E DOLCE NOTTE A TUTTE... Wink


_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 09:28    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno amiche care Very Happy !!!Rieccomi dopo due giorni di latitanza Embarassed Cool !!!!Scusatemi...sabato sono stata inpegnata prima a casa e poi fuori...siamo andati all'inaugurazione del negozio dei nostri amici poi a cena con loro e per finire in bellezza siamo andati a ballare Rolling Eyes !!!Raga' non ci andavamo da una vita ci siamo divertiti come i pazzi Laughing !!!!!Ieri ci siamo svegliati all'una Shocked intonititi e rimbambiti Crying or Very sad ...eh gia'...non siamo piu' abituati a fare certe cose Embarassed !!!
Ora sono al lavoro......
Prima di tutto......


ENZU' TANTISSIMI AUGURONI DI BUON COMPLEANNO E SCUSAMI SE TE LI FACCIO IN RITARDO Embarassed Embarassed .........Spero che tu abbia passato una serena e felice giornata Very Happy

SORELLINA come stai?e' partito tuo marito?
Ho capito il discorso della casa....io invece sono cresciuta dai miei in appartamento tutto su un piano e sognavo la casa su due piani Very Happy infatti quando ho cercato casa l'ho cercata e trovata come la desideravo Embarassed Laughing ......Dev'essere bello e comodo il terrazzo no?soprattutto d'estate...puoi organizzare pranzi e cene e puoi metterti a prendere il sole Rolling Eyes no???

FEDE come e' andata la partita Cool ???mannaggia sabato sera ti ho pensata Very Happy ...volevo prendere il coktail che mi hai detto di prendere semrpe tu ma non mi ricordavo il nome Embarassed Confused !!!!!
Per il resto tutto ok???

PATTY li ho fatti solo ora gli auguri alla piccola preziosina e al nostro Enzuccio Embarassed ...spero che mi perdoneranno ma mi collego solo ora da venerdi Confused ...
Tu come stai?vanno un po' meglio le gambe?saputo qualcosa dei gattini Rolling Eyes ???

IRENE hai ragione siamo solari ed allegre Very Happy ma credo che siamo merito delle altre perche' appena qualcuna e' triste ecco che le altre tirano su' il morale...grazie a voi a me il maleumore passa in fretta Wink !!!!!

SELIMA cara non ti devi sfogare se ti sfoghi siamo qui apposta no Rolling Eyes ????
Sono convinta che sia un periodo un po' cosi' Rolling Eyes ...io sono dell'idea che a volte il destino si accanisce nel senso che fa' succedere le cose una dietro l'altra...prima Ismaele e' stato male, poi il ginocchio poi la bocca....credo che tu abbia immagazzinato un bel po' di stress Shocked !!!!Non sei esaurita semplicemente sei stata sotto pressione e in apprensione...cerca di rilassarti un pochino magari quando il piccolo dorme o quando e' sveglio andando a fare qualche passeggiata no Wink ???
Hai detto che per la radiografia il dentista deve aspettare il ciclo...quindi potrebbe essere Rolling Eyes ????
Scusami dove dovevo vederlo Ale Cool ???????

FRANCESCA lo so' tesoro che siamo nei tuoi pensieri come tu lo sei nei nostri Very Happy ..credo che qui sia normale qui...anche in questi due giorni che non ho scritto vi ho pensato e ho pensato "ma loro sanno che comunque ci sono e le penso" non so' se mi sono spiegata....mi avete capito raga' Rolling Eyes ????

ANTONIE', CLAUDIE' guaglionelle mie vi abbraccio Laughing !!!!

Baciotti a tutte Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Selima78



Registrato: 27/03/06 16:42
Messaggi: 1080
Residenza: palermo

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 12:14    Oggetto: Rispondi citando


Ciao a tutte...
Caro Enzuccio scusami tanto AUGURISSIMI anche se con notevole ritardo,spero che tu abbia passato una bella giornata Wink

Cinziù Ale in tv l'altro giorno no?e brava!è vero ogni tanto fa bene far qualcosa che nn si faceva da tanto (come andare in discoteca)hai fatto benissimo Wink purtroppo mi sta venendo il ciclo quindi falso allarme Rolling Eyes bacio Wink

Sarah cara adesso con il ginocchio va meglio,devo prenotare la risonanza e si vedrà Sad riguardo lo svago vedrò di far del mio meglio,anch'io sento l'esigenza di rilassarmi un pò Shocked tu tutto bene?bacio

Cara Fede purtroppo io l'antibiotico l'ho preso ma è servito a ben poco,adesso con la radiografia si vedrà,speriamo bene perchè io ho davvero il terrore del dentista Crying or Very sad ho superato di tutto,basti pensare che ho avuto parto cesareo e mi son fatta fare la spinale,ma quello che è dentista proprio nn ci riesco ho troppa paura Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad bhe mi devo far coraggio no?un bacissimo anche a te Wink

Antoniè ciao tutto bene?Un saluto a tutte bacissimiiiiii
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 12:16    Oggetto: Rispondi citando


BUONGIORNO A TUTTE!


SORELLIA MA COME NON SIETE ABITUATI A FARE CERTE COSE MA QUANTI ANNO AVETE 80 CIASCUNO? Shocked Rolling Eyes Laughing ADDIRITTURA VI SIETE SVEGLIATI RIMBAMBITI Shocked MAH! NON CI STO' A CAPIRE PIU' NIENTE Rolling Eyes Laughing

SI CARA SORELLINA MIO MARITO E' PARTITO SABATO E' SONO SOLA CON I MIEI DUE DIAVOLETTI...

ECCO FINALMENTE HAI AFFERRATO...A ME PIACE VIVERE IN APPARTAMENTO AD UN UNICO PIANO HO TUTTO SOTTOMANO E MI SBRIGO PRIMA..IN QUESTA CASA NON FACCIO ALTRO CHE STARE IN MOVIMENTO E POI E' STRETTA E' SEMBRA SEMPRE SOTTO SOPRA....CHE ODIO! Evil or Very Mad IN TERRAZZA CI VADO DI RADO VA DO IN CAMPAGNA A PASSARE LE GIORNATE TROPPO CALDE... Wink PRENDERE IL SOLE IN TERRAZZA NON SE NE PARLA ABITO IN CENTRO E POI IMMAGINA LO SCANDALO Shocked QUI SONO UN PO' TROPPO INDIETRO X CAPIRE DETERMINATE COSE... Laughing Laughing

DIMMI TUTTO OK TU? FAMMI SAPERE Wink

TI AUGURO UNA SERENA GIORNATA...

BACIOTTI A TUTTE SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 12:21    Oggetto: Rispondi citando


Selima78 ha scritto:

Sarah cara adesso con il ginocchio va meglio,devo prenotare la risonanza e si vedrà Sad riguardo lo svago vedrò di far del mio meglio,anch'io sento l'esigenza di rilassarmi un pò Shocked tu tutto bene?bacio


SELIMA CIAO! NON SEI LA SOLA A NON AMARE IL DENTISTA...IO NE HO IL TERRORE E PENSA CHE IL MIO DENTISTA E' ANCHE MIO CUGINO E OGNI VOLTA CHE MI VEDE MI REGALA UN LECCA LECCA X SFOTTERMI Laughing Laughing

FAMMI SAPERE X LA RISONANZA E UN CONSIGLIO RILASSATI UN TANTINO E CERCA DI VIVERE IL RUOLO DI MADRE CON MOLTA SERENITA'...SE STAI LI SEMPRE A PENSARE COSA PUO' ACCADERE AL PICCOLO NON VIVI PIU'...LO SO' CHE NON E' FACILE LASCIARE I BAMBINI X ANDARE IN GIRO TI SENTI ANCHE IN COLPA MA RICORDATI CHE A ISMAELE FA' SOLO BENE STARE A CONTATTO CON ALTRE PERSONE.. Wink
TI ABBRACCIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  Successivo
Pagina 53 di 55

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy