ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte quinta
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 53, 54, 55
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 18:30    Oggetto: Rispondi citando


Cinzietta!!!ti sei data alla disco? bravissima!!!ogni tanto ci vuole!!

Un immenso in bocca al lupo a Stefania!!!speria mo ce la faccia!!

Ragazze questa settimana vro' poco tempo....ho scritto il motivo nel topic di Claudia....oltretutto qui da 3 giorni e' molto caldo, quindi devo anche aiutare mio suocero nel giardino ad annaffiare le piante e spazzare tutte le mattine le foglie delle 2 magnolie che sono bellissime...pero' col caldo e un po' di vento, al mattino un letto di foglie!

Se mi vedrete meno capirete il motivo, ma vi penso sempre!!

Ancora auguroni alla ns. 18 Alessia, al 2Ox3 Enzo!!!!e' bello dire gli anni cosi', alle ragazze giovani e brave Federica e Francesca, a Sarah....che sei interista vero? beh, vi e' andata bene quest'anno, ma il prossimo la Juve rifiorira'!"!!!!

Selima cara, bacia il tuo piccolo Ismaele che spero stia bene!!

A proposito!!!!Stefania cara, Cesena non e' molto lontana da Rimini!!!!!non e' che, se non lavori, ti piacerebbe venerdi' prossimo asclotare la fiaba di Pierino e il lupo recitata dal ns. Alessandro? a noi no!!!!vero ragazze?

Un bacione Cinzia....noi andremmo anche x le favole, o meglio io alla mia tenera eta'!!

Un abbraccio a tutte e buon inizio settimana!!!
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 18:33    Oggetto: Rispondi citando


Mi scuso!!!mi sono dimenticata di salutare e lo faccio con immenso piacere la ns. mitica Antonietta!!
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 21:48    Oggetto: Rispondi citando


Ciao a tutte ragazze!!

Mi fate morire Sarah e Cinzia quando battibbeccate online Laughing mi sa che sotto sotto siete molto simili Wink

Secondo me Saretta dovresti parlarci un po' di più di te stessa, della tua giornata, dei tuoi figli... Wink (non delle tue cose private naturalmente, se non ti senti) così ti conosceremmo un po' meglio, sia a te che alla tua bella famiglia Razz

_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 22:26    Oggetto: Rispondi citando


RAGAZZE CIAO! IN QUESTO MOMENTO MENTRE SCRIVO STO' ASSAPORANDO UN BEL LECCA LECCA AL LIMONE ME LO HA PORTATO MIA FIGLIA... Very Happy Very Happy

CLAUDIA TESORO E' DA UN ANNO CHE SONO CON VOI MI PARE CHE SAPETE TUTTO...PARLO SEMPRE DELLA MIA FAMIGLIA... LE MIE GIORNATE NON LE RACCONTO XCHE' SONO SEMPRE UGUALI....NON AVENDO UN LAVORO STO' QUASI SEMPRE A CASA ....IL PAESE E' MOLTO PICCOLO E' C'E POCO E NIENTE....SI ESCE X LA SPESA X LA PARRUCCHIERA O CON LE AMICHE A CASA A PARLARE....NEI BAR SI VA' CON I MARITI...X FARE QUALCOSA DI DIVERSO BISOGNA PRENDERE LA MACCHINA E' ANDARE FUORI...IN PAROLE POVERE : CHE BARBA CHE NOIA!E' STATO DIFFICILE X ME AMBIENTARMI VISTO CHE ABITAVO IN CITTA' XO' PAZIENZA...

BACIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 22:42    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
RAGAZZE CIAO! IN QUESTO MOMENTO MENTRE SCRIVO STO' ASSAPORANDO UN BEL LECCA LECCA AL LIMONE ME LO HA PORTATO MIA FIGLIA... Very Happy Very Happy

CLAUDIA TESORO E' DA UN ANNO CHE SONO CON VOI MI PARE CHE SAPETE TUTTO...PARLO SEMPRE DELLA MIA FAMIGLIA... LE MIE GIORNATE NON LE RACCONTO XCHE' SONO SEMPRE UGUALI....NON AVENDO UN LAVORO STO' QUASI SEMPRE A CASA ....IL PAESE E' MOLTO PICCOLO E' C'E POCO E NIENTE....SI ESCE X LA SPESA X LA PARRUCCHIERA O CON LE AMICHE A CASA A PARLARE....NEI BAR SI VA' CON I MARITI...X FARE QUALCOSA DI DIVERSO BISOGNA PRENDERE LA MACCHINA E' ANDARE FUORI...IN PAROLE POVERE : CHE BARBA CHE NOIA!E' STATO DIFFICILE X ME AMBIENTARMI VISTO CHE ABITAVO IN CITTA' XO' PAZIENZA...


Lo vediiiiiii???????? Già che ci scrivi del lecca lecca è un modo x sentirti vicina, x immaginarti in casa tua a.... leccare Laughing Laughing
E prima in quale città abitavi?? Wink
E poi anche se il paese è una noia la tua vita non deve essere una noia, su su qui ci vuole una svolta Sarèèèè!!!!!!

_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 23:04    Oggetto: Rispondi citando


claudia_napoli ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
RAGAZZE CIAO! IN QUESTO MOMENTO MENTRE SCRIVO STO' ASSAPORANDO UN BEL LECCA LECCA AL LIMONE ME LO HA PORTATO MIA FIGLIA... Very Happy Very Happy

CLAUDIA TESORO E' DA UN ANNO CHE SONO CON VOI MI PARE CHE SAPETE TUTTO...PARLO SEMPRE DELLA MIA FAMIGLIA... LE MIE GIORNATE NON LE RACCONTO XCHE' SONO SEMPRE UGUALI....NON AVENDO UN LAVORO STO' QUASI SEMPRE A CASA ....IL PAESE E' MOLTO PICCOLO E' C'E POCO E NIENTE....SI ESCE X LA SPESA X LA PARRUCCHIERA O CON LE AMICHE A CASA A PARLARE....NEI BAR SI VA' CON I MARITI...X FARE QUALCOSA DI DIVERSO BISOGNA PRENDERE LA MACCHINA E' ANDARE FUORI...IN PAROLE POVERE : CHE BARBA CHE NOIA!E' STATO DIFFICILE X ME AMBIENTARMI VISTO CHE ABITAVO IN CITTA' XO' PAZIENZA...



Lo vediiiiiii???????? Già che ci scrivi del lecca lecca è un modo x sentirti vicina, x immaginarti in casa tua a.... leccare Laughing Laughing
E prima in quale città abitavi?? Wink
E poi anche se il paese è una noia la tua vita non deve essere una noia, su su qui ci vuole una svolta Sarèèèè!!!!!!



ABITAVO A GELA...IMMAGINA TU DA 8O.OOO ABITANTI E UNA GRANDE CITTA' A 5000 ANIME E UN PAESINO CHRE LO GIRI A PIEDI IN CINQUE MINUTI Sad


LA MIA VITA NON E' UNA NOIA ANCHE XCHE' IO NON MI ARRENDO ALLA NOIA XO' MI MANCA TANTO LA MIA CITTA' COSI CAOTICA MA SEMPRE VIVA...NON MI LAMENTO...IL MIO CARATTERE E' SEMPRE QUELLO E QUESTO NESUNO PUO' PORTARMELO VIA Wink

BACIO TESORO E SERENA NOTTE SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 23:17    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
claudia_napoli ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
RAGAZZE CIAO! IN QUESTO MOMENTO MENTRE SCRIVO STO' ASSAPORANDO UN BEL LECCA LECCA AL LIMONE ME LO HA PORTATO MIA FIGLIA... Very Happy Very Happy

CLAUDIA TESORO E' DA UN ANNO CHE SONO CON VOI MI PARE CHE SAPETE TUTTO...PARLO SEMPRE DELLA MIA FAMIGLIA... LE MIE GIORNATE NON LE RACCONTO XCHE' SONO SEMPRE UGUALI....NON AVENDO UN LAVORO STO' QUASI SEMPRE A CASA ....IL PAESE E' MOLTO PICCOLO E' C'E POCO E NIENTE....SI ESCE X LA SPESA X LA PARRUCCHIERA O CON LE AMICHE A CASA A PARLARE....NEI BAR SI VA' CON I MARITI...X FARE QUALCOSA DI DIVERSO BISOGNA PRENDERE LA MACCHINA E' ANDARE FUORI...IN PAROLE POVERE : CHE BARBA CHE NOIA!E' STATO DIFFICILE X ME AMBIENTARMI VISTO CHE ABITAVO IN CITTA' XO' PAZIENZA...



Lo vediiiiiii???????? Già che ci scrivi del lecca lecca è un modo x sentirti vicina, x immaginarti in casa tua a.... leccare Laughing Laughing
E prima in quale città abitavi?? Wink
E poi anche se il paese è una noia la tua vita non deve essere una noia, su su qui ci vuole una svolta Sarèèèè!!!!!!



ABITAVO A GELA...IMMAGINA TU DA 8O.OOO ABITANTI E UNA GRANDE CITTA' A 5000 ANIME E UN PAESINO CHRE LO GIRI A PIEDI IN CINQUE MINUTI Sad


LA MIA VITA NON E' UNA NOIA ANCHE XCHE' IO NON MI ARRENDO ALLA NOIA XO' MI MANCA TANTO LA MIA CITTA' COSI CAOTICA MA SEMPRE VIVA...NON MI LAMENTO...IL MIO CARATTERE E' SEMPRE QUELLO E QUESTO NESUNO PUO' PORTARMELO VIA Wink

BACIO TESORO E SERENA NOTTE SARAH


Quello è sicuro, il tuo carattere è sempre quello, e si capisce anche che è bello forte!! Però vivere in un posto dove non si vorrebbe vivere non è facile, ti faccio i miei complimenti x la forza che dimostri!
Buonanotte Sarèèè a domani!!

_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 23:45    Oggetto: Rispondi citando


Buonasera Ci... Laughing Buonasera ragazzuolineeee... Laughing Laughing Laughing

TORNO DA POCO DA LEZIONE...COME OGNI LUNEDI' C'è LABORATORIO SERALE... Laughing MENOMALE KE STASERA NN ERO L'UNICA DONNA VA'... Embarassed Laughing Very Happy ANKE STASERA MI HA RIACCOMPAGNATA IL PROF...ALLA FINE LO DV FARE SANTO CN LA PAZIENZA KE HA... Laughing Very Happy ANKE SE IL PIU' DELLE VOLTE SI OFFRE LUI A RIACCOMPAGNARMI QUANDO SN SENZA MAKKINA... Cool

CINZIU': cn la classifica siamo secondi.... Cool Very Happy hehehehe... Very Happy speriamo bene va'... Laughing Cool questo mese gli allenamenti si sn intensificati... Embarassed me ne torno a casa stankissima... Rolling Eyes ma anke soddisfatta... Cool Very Happy cmq se t sei divertita e svagata e rilassata xke nn tornate piu' spesso a ballare e a divertirvi...?? Question Laughing intanto vado a nanna ke sn cottissima... Cool dolce notte cinziu'... Wink

STEFY: vedo ke questo cocktail sta diventando famoso... Laughing Laughing Very Happy ankio nn e ke vado matta x l'alcool bevo solo quando mi va di lasciarmi un pò andare e divertirmi... Cool Very Happy piu' di un cocktail nn lo reggo...invece c sn i miei amici ke ne bevono 2 3 in una sera e nn so come facciano a reggersi in piedi... Rolling Eyes io nn cio' mai provato e bere piu' di tanto... Rolling Eyes la prima volta ke ho iniziato a bere pensavo di nn reggere l'alcool invece e stato come se avessi bevuto acqua... Very Happy x cui cmq sia nn voglio esagerare...xke poi se si esagera fa male... Rolling Eyes io invece nn ho mai assaggiato questo vodka red bull alla fragola... Rolling Eyes Cool hai mai provato il Mojito invece...?? Question anke quello è molto buono... Cool cmq a parte l'alcool torniamo ai discorsi seri... Cool miraccomando tienici informate sul tizio del bar...facci sapere come è andata... Wink ed in bocca al lupo... Wink

SARAH: veramente ti sarebbe piaciuto far medicina... Question Question te lo kiedo xke se nn sbaglio eri tu quelle contraria ai medicinali vero..??o meglio dire ke li prendi proprio ma proprio se necessari... Exclamation

PATTY: anke tu sei juventina... Wink Laughing

ANTONIETTA: è vero...se un giorno ci incontreremo faremmo proprio una bella accoppiata di 2 ragazzuole un pò pazze... Laughing e comiche... Very Happy Very Happy hehehe... Wink

RAGAZZUOLINE SALUTONI A TUTTE

E DOLCE NOTTE A TUTTE...MI DIRIGO VERSO IL LETTO... Arrow Arrow Arrow

BACIOTTI... Wink

_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Mar Mag 19, 2009 08:15    Oggetto: Rispondi citando


BUON GIORNO RAGAZZUOLE!STAMATTINA MI SONO SVEGLIATA MEZZA INTONTITA E CON UN MAL DI SCHIENA ALLUCINANTE....DEVO AVER DORMITO IN QUALCHE STRANA POSIZIONE Shocked Rolling Eyes

FEDE COSA C'ENTRA CHE SONO CONTRARIA AI MEDICINALI E POI E' UNA COSA CHE RIGUARDA ME PERSONALMENTE.... Wink

RAGAZZE MIE A DOPO DEVO ANCORA PRENDERE IL CAFFE' E DORMO IN PIEDI...
BACIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Mar Mag 19, 2009 08:24    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno ragazze care Very Happy !!!!

SORELLINA hai ragione la vita a volte ti cambia anche se non si vorrebbe...io concordo con Anto e Claudia che dovresti lasciarti andare un pochino di piu' Cool ..poi pero' ti conosco e credo che gia' ti sei aperta molto rispetto a prima parlando anche di certi argomenti che ti fanno male Confused .......Anto questo non lo sa' invece Claudia credo che si riferisse al quotidiano alle piccole cose tipo appunto a un lecca lecca Rolling Eyes !!!!!!
Ma a gela ci vai mai?Ecco vedi e' da un anno che ti conosco e per esempio questo non lo so' Rolling Eyes .....

CLAUDIA si se io e Saretta fossimo una sit-come in tv saremmo "Casa Vianello" Very Happy ..peccato che non la gireranno piu' Confused ....anzi Sare' ci proponiamo Rolling Eyes Wink ????
Ho capito quello che vuoi dire tu sul fatto di aprirsi ma credimi Saretta gia' ha fatto passi da gigante in proposito Cool !!!!
Io credo che la vita ci metta sempre davanti prima a delle scelte Shocked e poi a dei compromessi Shocked ...di conseguenza non sempre si puo' fare quello che si vorrebbe fare e stare dove ci piacerebbe stare Rolling Eyes ......Cla' a volte la forza ti viene per forza di cose come si suol dire (scusami per lo scherzo di parole Embarassed !)...se fossi stata costretta da diversi fattori ti saresti abituata anche tu a vivere in un posto che non fosse roma dove hai la tua famiglia e i tuoi affetti....

PATTY a ridaie con la campania Cool !!!!Ma che e' Rolling Eyes ??????Tuo marito lo fa' apposta????Prima napoli Very Happy e ora capri Laughing ???E ti lascia sempre a casa Confused ...mannaggia Crying or Very sad...chissa' magari passeggiando in giro per capri avresti potuto trovarti davanti un baldo giovane dagli occhioni blu Embarassed Laughing !!!!!!Vabbe' sara' per la prossima volta.....
Sarai piuttosto indaffarata eh Confused ???Ma lo sai che quando vorrai qui ci troverai Embarassed Wink !!!!

FEDE santo uomo questo prof eh Rolling Eyes Wink ????Tranquilla sono sicura che gli fa' piacere riaccompagnarti!!!E invece all'andata come vai Cool ???
Siete seconde Rolling Eyes ???Dai su magari all'ultimo riuscirete a vincere il campionato no???
Si' e' diventato proprio famoso questo cocktail Very Happy !!!Speriamo che m i ricordo la prossima volta Embarassed !!!!Anche perche' appunto non credo che sara' a breve.....andarci da soli non mi ispira molto..ok e' un posto all'aperto quindi ci si puo' andare anche solo a bere una cosa ma e' piu' bello andarci in compagnia e qui abbiamo solo questi due amici con cui fare questo tipo di uscite Rolling Eyes .....per il resto come a venezia sono tutti con prole al seguito quindi e' impossibile, giustamente!!!!

Buona giornata a tutte Very Happy !!!

SIAMO ARRIVATE A PAGINA 55 VADO AD APRIRE IL NUOVO TOPIC Embarassed Laughing ...VI ASPETTO Wink !!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 53, 54, 55
Pagina 55 di 55

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy