ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte ottava
Vai a 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:03    Oggetto: I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte ottava Rispondi citando


Carissime amiche...carissima mascottina.....

e' con grande gioia che apro l'ottava parte del topic in questo giorno Rolling Eyes ....10 luglio 2009.....una semplice data penserete voi Rolling Eyes ..in effetti lo e' ma per me e' molto speciale perche' esattamente un anno fa' entravo in questo meraviglioso forum Very Happy !!Scettica com'ero di questo mondo virtuale, non sapevo e ,sicuramente non speravo, di trovare delle persone cosi' uniche e speciali per me Embarassed Laughing !!!!

SORELLINA non dimentichero' mai la tua accoglienza e la pazienza infinita che hai avuto nel spiegarmi le cose.....sei il mio faro Embarassed ....

GEMELLI' non ci conosciamo da tanto ma siamo talmente in simbiosi che mi sembra di conoscerti da sempre Embarassed .......

ANTONIE' la tua solarita' ed allegria mi ha contagiata fin dall'inizio infondendomi un po' di sicurezza e di positivita' Very Happy ....

SELIMA la tua dolcezza mi ha conquistata subito e ho capito all'istante che saresti stata un'amica per me Embarassed ...

PATTY conoscerti non ha fatto altro che confermarmi quello che pensavo di te...ovvero che sei una persona bella e pura, e dolce come poche Very Happy !!!

FEDE ricordo i tuoi lunghissimi mp dell'inizio...e' proprio vero che l'amicizia nasce cosi' "a pelle".....e a pelle hom sentito che eri semplice e spontanea....

STEFY non dimentichero' anche la tua di accoglienza che mi ha fatto sentire come accolta subito in una grande famiglia....sei speciale...

IRENE il nostro rapporto e' andato in crescendo ma mi ha sempre colpito molto la tua profondita' d'animo e la tua bonta' Very Happy !!!

ADRIANA ci sei sempre stata a ricordarmi che bisogna credere nei sogni perche' si possono realizzare.....

FRANCESCA la tua profondita' d'animo mi ha stupito fin dall'inizio quando leggevo le tue righe blu....

ELENA come non posso essere felice di aver conosciuto un'altra guaglioncella doc Wink ??!!

ENZO e ANTONIA chi detta e chi scrive!!siete fortissimi e mi fate molta compagnia Wink !!!

MARIALUISA mi piace rapportarmi con le persone piu' grandi di me perche' abbiamo sempre qualcosa da imparare grazie per i tuoi interventi.....

CRISTINA grazie per l'allegria che porti inquesto9 topic!!!

CINZIA ci conosciamo da pochissimo ma spero l'anno prossimo di essere qui a raccontare qualcosa di noi......

Vi lascio questa immagine e questa foto Very Happy .....

Vi voglio bene Embarassed ......





_________________



L'ultima modifica di cinzia76 il Ven Lug 10, 2009 09:12, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato
ENZO+ANTO



Registrato: 25/03/09 10:11
Messaggi: 3600
Residenza: LOMELLINA (PV)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:10    Oggetto: Rispondi citando


Spero di essere il primo dopo te a scrivere su questo topic. Saluto te CINZIA e tutte le amiche che scriveranno qua sopra.
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:14    Oggetto: Rispondi citando


ENZU' sei il primo si' a inaugurare questo topic ed e' un'onore per me che sia tu, la nostra mascottina, a farlo Wink ......

Come sta Antonia?

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
nenepdl



Registrato: 10/03/08 08:11
Messaggi: 4052
Residenza: PROVINCIA DI PADOVA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:19    Oggetto: Rispondi citando


CIAO CINZIAAAAAAAAAAA! HO LETTO DI CORSA L'APERTURA DEL TOPIC MA PROMETTO CHE MI SOFFERMERO' NEL FINE SETTIMANA!!!!
GRAZIE PER LE PAROLE CHE HAI SCRITTO!
SONO FELICE DI ESSER PARTE DI QUESTA SQUADRA!!!!
VI VOGLIO UN BENE IMMENSO!
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:25    Oggetto: Rispondi citando


IRENE

NON MI DEVI RINGRAZIARE..LE PAROLE MI VENGONO DAL CUORE Very Happy ......HAI PROPRIO RAGIONE SIAMO COME UNA SQUADRA Rolling Eyes ...TUTTE PER UNA UNA PER TUTTE Wink !!!!MI RALLEGRA SAPERE DI POTER CONTARE SU DELLE PERSONE VERE SPECIALI COME VOI Embarassed !!!!

TI ABBRACCIO E BUONA GIORNATA Very Happy !!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:29    Oggetto: Rispondi citando


CINZIAAAAAAAAAAAAAAAAA HO LETTO IL TUO MESSAGGIO E DATO CHE AVEVO IL COMPUTER ANCORA ACCESO SONO VENUTA A VEDEREEEEEEEEEEEEEEEEEE

COME AL SOLITO E' BELLISSIMO E TOCCANTE IL TUO NUOVO TOPIC!!!

Approfitto che mì marito è sceso a buttare la mondezza Laughing
ora però vado sennò mi dice: "ma come io lavoro e tu giochi ?" Rolling Eyes Rolling Eyes

a presto un bacio a te e tutte le/gli "abitanti" del topic!!!
Wink Wink
_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
ENZO+ANTO



Registrato: 25/03/09 10:11
Messaggi: 3600
Residenza: LOMELLINA (PV)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:33    Oggetto: Rispondi citando


Antonia oggi sta bene. ora è uscita con il suo bimbo a fare la spesa.
Top
Profilo Invia messaggio privato
freccia tricolore 33



Registrato: 13/06/07 19:44
Messaggi: 16692
Residenza: Pisa

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 09:47    Oggetto: Ciau Cinziaaaaaaaaaaa! Rispondi citando


Ciau Cinziaaaaaaaaaaaaaaaaaaa si è un'anno che ci conosciamooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo Very Happy Razz Exclamation ,è vero te l'ho sempre detto che i sogni diventano realtà e in questo topic ci ho sempre creduto,perchè i nostri sogni sono la verità il sentiero del desiderio che questi sogni quando ancora in silenzio come dissi qualche mese fa senza far rumore non si realizzano,alla fine quando invece il nostro sogno si è realizzato,dentro di noi c'è un rumore devastante e bello che è la felicità e la consapevolezza di averlo condiviso con tante persone che ci apprezszano e ci sono vicine,grazie per quello che hai scritto,sei fantastica e dolcissima nel dire queste parole,ti ringrazio moltissimo Cinzia e anche ora ti dico che i Sogni e sottolineo i Sogni possono diventare realtàààààààààààààààààààààààààà Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy Razz Wink
_________________
Adriana
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 12:47    Oggetto: Rispondi citando


Cinziaaa!!!in bocca al lupo x il topic che va' alla grande!!!!

Ti ringrazio, sei gentile e mi hai quai commosso, ma non ho tutti i bei attributi che mi hai detto!!!buona, senza dubbio me lo dicono i molti, x la bellezza. prima forse, ora lasciamo perdere....mi sono trascurata un po' specilmente da quando mi sono un po' ingrassata!!!

Tu invece sei bella, dolce, intelligente! esagero? no, no credimi....spero di rincontrarsi al piu' presto, magari anche insieme ad altre amiche, e' cosi' bello conoscerci!!!!l'ideale era Pesacara....isieme ad ALE!!!non posso pensarci!!!ma neanche minimamante purtroppo!!!!ci sara' senza dubbio qualche altra bella opportunita'!!!!.ci deve essereee!!!

Enzo abbraccia Antonia, sono felice che sia tutto ok!!!

Di nuovo n bacio a tutteeeee!!! a presto!
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 14:39    Oggetto: Rispondi citando


RIECCOMI RAGAZZE CARE!!!
SONO DI RITORNO DALLA SPESA ED ORA DEVO SPADELLARE IN CUCINA Very Happy ....STASERA ARRIVANO I MIEI Laughing .......

GEMELLI' GRAZIE TESO' Wink !!!
MA INSOMMA POI HA RAGIONE GIANNI Rolling Eyes ......STAI SEMPRE A GIOCA' Very Happy Wink !!!

ENZU' SALUTAMI TANTO ANTONIA Wink !!!!

ADRIANINA GRAZIE A TE CARISSIMA!!!!HAI PROPRIO RAGIONE LA REALIZZAZIONE DI UN SOGNO E' ANCORA PIU' BELLA SE LA SI PUO' CONDIVIDERE CON CHI CI E' AMICO E CI CAPISCE Very Happy !!!!MA E' GRAZIE AL VOSTRO APPOGGIO SE HO CREDUTO AI MIEI SOGNI E SI SONO REALIZZATI Wink !!!!

PATTY NON PARLAVO DELLA BELLEZZA FISICA (E POI NON E' VERO CHE ORA E' DA LASCIARE PERDERE Wink !!!) MA DI CHE BELLA PERSONA SEI DENTRO PERCHE' E' EVIDENTE E LAMPANTE A TUTTI Wink !!!!
STAI ESAGERANDO SI' CON I COMPLIMENTI MI FAI ARROSSIRE COSI' Embarassed ......SPERO ANCH'IO DI RIVEDERTI PRESTISSIMO Wink !!!

NON SO' QUANDO RIUSCIRO' A TORNARE QUI VISTO CHE CI SARANNO I MIEI E NON SO' SE CE NE ANDREMO UN PO' IN GIRO COMUNQUE SIETE SEMPRE NEI MIEI PENSIERI Embarassed Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Blue Angel



Registrato: 11/04/07 13:27
Messaggi: 3086
Residenza: PROVINCIA DI BRESCIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 15:30    Oggetto: Rispondi citando


Buon pomeriggio, amica preziosa... Razz Embarassed
Un'immagine variopinta che mi ha colpito molto per festeggiare il tuo primo anno da forumista!



E' tanto bello averti conosciuta in una così speciale maniera, attraverso la rete. Grazie del tesoro della tua amicizia, dei colorati post it e della compagnia.
Abbraccio fortemente te e tutte le ragazze di questo topic dei sogni...pioggia di baciottissimi e dolci giornate!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 16:21    Oggetto: Rispondi citando


FRANCESCA CHE BELLA QUESTA IMMAGINE Very Happy !!!!GRAZIE A TE PER LA TUA INFINITA DOLCEZZA CHE TRASPARE IN OGNI TUA PAROLA Very Happy ..SEI DI UNA TENEREZZA INFINITA Laughing !!!

GRAZIE A TE PER ESSERCI SEMPRE...NON AVREI MAI PENSATO DI CONOSCERE IN RETE PERSONE COME TE COSI' SPECIALI Embarassed !!!!

UN BACIOTTO Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 17:45    Oggetto: Rispondi citando


ciao cinzìa sono contenta che hai aperto un nuovo capitolo del topic. come al solito sono al lavoro e come al solito appena tento di scrivere un pò viene gente. tu come stai?
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 18:23    Oggetto: Rispondi citando


CINZIU'...KE BELLO L'OTTAVA PARTEEE... Very Happy Very Happy Very Happy

RICORDO ANKIO I PRIMI MP LUNGHISSIMI KE NON SO NEANKE TRA L'ALTRO COME TU ABBIA FATTO A SOPPORTARMI... Wink Laughing TRA NOI ANKE SE NN C CONOSCIAMO DI PERSONA è NATO SUBITO UN FEELING D'AMICIZIA A PELLE PROPRIO COME DICI TU... Exclamation SEI UNA PERSONA SPECIALE...ED UN AMICA SPECIALE... Exclamation

IO SN QUI E MI RILASSO UN PO'...NN RIESCO MAI A STARE IN CASA ULTIMAMENTE...MI SN PERSA UN BEL PO' DI PAGINE...SCRIVETE TANTISSIMO... Very Happy Very Happy Very Happy

CINZIU' NOTIZIA BUONA... Laughing STAMATTINA HO KIAMATO IL MEDICO X VEDERE SE M DICEVA QUALKOSA...E MI HA DETTO KE L'INTERVENTO SI PUO' RIMANDARE KE NN C'è NE PIU' BISOGNO X ORA... Laughing MENOMALE VA'... Exclamation IL RESTO TUTTO OK...A PARTE UN PO' DI TRISTEZZA XKE I MIEI ZII PARTONO TORNANO A FIRENZA LUNEDI... Embarassed ODIO LE PARTENZEEEEEEEEEEEEEE... Exclamation TU KE MI DICI...?? Question STAI ANCORA LAVORANDO...?? Question BACIOTTISSIMI... Exclamation

RAGAZZUOLINE BACIOTTINI E BACIOTTONI A TUTTE...A PIU' TARDI... Wink

_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
cinziaelucaforever



Registrato: 11/04/09 21:44
Messaggi: 854

MessaggioInviato: Ven Lug 10, 2009 22:00    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Cinzietta Exclamation Grazie di esserti ricordata anche di me...E' una grande emozione provare tutto ciò... Embarassed Finalmente sono riuscita a collegarmi e scusa il ritardo... Senza fare nessun riferimento ad Ale... Embarassed Ma ti auguro, che anche questo topic ti porti tanta felicità e tutto ciò che desideri... Laughing Sei una persona splendida e dolcissima! Laughing Vorrei tanto conoscerti meglio... Very Happy Ma purtroppo il tempo che ho a disposizione è poco... Sad Un mega bacio e buona serata carissima Exclamation Wink Razz
Top
Profilo Invia messaggio privato Yahoo
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  Successivo
Pagina 1 di 48

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy