ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte dodicesima
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 19:16    Oggetto: Rispondi citando


Si' si' sto' meditando Rolling Eyes Rolling Eyes Cool Cool !
A domani IRE buona serata Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
anticlaudia



Registrato: 19/11/09 09:46
Messaggi: 1531
Residenza: francavilla fontana (BR)

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 19:26    Oggetto: Rispondi citando


IRENE,CINZIA... Embarassed Crying or Very sad Embarassed ...così mi fate commuovere,però!
Grazie per le vostre parole...mi sento già un pò meglio...
Mi piacerebbe avere accanto a me persone come voi...
Grazie per la vostra dolcezza e la vostra pazienza...
Vi voglio bene!!!!!!
_________________
ALE IO CREDO IN TE

...<Gli angeli vengono se tu li preghi,e quando arrivano ti guardano,ti sorridono e se ne vanno....per lasciarti un sogno lungo una notte ma che vale una vita...vivilo a fondo perchè lui non torna più!>...(T.F.)

Antonella
Top
Profilo Invia messaggio privato
pattyFI



Registrato: 03/01/07 21:15
Messaggi: 3276
Residenza: PELAGO (FI)

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 19:41    Oggetto: Rispondi citando


Ragazze|!!!!!Ciao!!!grazie Selima di tutto.....delle tue emozioni del racconto e del bellissimo regalo x Ale.!!!!un bacio a Ismaele...e se potete andate all'incontro con Vittoria!!!Paola mi hai fatto ridere nel leggerti!!!sono passata sotto le transenne x l'avevo gia' salutata da parte di tutte x dirle che Ale era stato strepitoso!!!e di dare un bacio alla bellissima Elena!!!
oramai sanno i che siamo un gruppo di fan molto speciali x entrambi.....lei era felicissimae mentre rideva mi ha detto: hai ragione Ale e' stato davvero bravo, ve lo saluto senz'altro.......nel frattempo una signora che ha sentito che parlavamo di s.Agostino ha detto: oltre che bravo e'stato anche Santo bellissimo con 2 occhi azzurri come il cielo! lei ha sentito x a sorriso nuovamente!

Ho 2 giorni impegnatissimi al massimo....forse non mi vedrete.....vi dico solo ti tenere le dita incrociate x me x il gg. 7 febbraio.....x scaramanzia non diro' piu' niente.......Paola e' stato un piacere salutarti insieme anche ai tuoi genitori, sei veramente una dolcissima ragazza|!!un bacio!

Mammina tutto bene? un grosso bacio

UN salutone e un abbraccio a tutte ragazze!!!!e.....tifate x me!!baci!
_________________
Donare un sorriso ad un bambino malato è un atto d'amore!



Io e te che facemmo invidia al mondo, avremmo vinto mai contro un miliardo di persone! [Mille giorni di te e di me]
C.Baglioni
Top
Profilo Invia messaggio privato
ELLY80



Registrato: 20/08/09 09:37
Messaggi: 467
Residenza: PROV ALESSANDRIA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 19:41    Oggetto: Rispondi citando



Ciao belle ragazzuoline come state?Io tutto bene.La linea fortunatamente mi sta' dando un po' di tregua e ne approfitto!!Voi che mi DITE?COME STATE?

CINZIU' CIAO BELLA STELLINA COME VA OGGI???
EH SI' FORTUNATAMENTE HO UN PO' DI TREGUA DALLA LINEA,MENOMALE!!
FIGURATI!!DI NULLA!!!EH SI' ALE ERA UN RAGAZZO,MA ERA FASCINOSO GIA' ALLORA Embarassed Embarassed !!UN BEL FIEU (PRONUNCIA ALLA FRANCESE PER INTENDERCI) COME SI DICE DA NOI,CIOE' UN BEL RAGAZZO,UN BEL FIGLIOLO!!! Embarassed Embarassed Embarassed
A PROPOSTO HO LETTO SUL TOPIC DEI GIORNALI CHE FORSE STASERA A MATRICOLE E METEORE FANNO VEDER ANCORA QUALCOSA DEGLI ESORDI DI ALE!!
RAGAZZE NON PERDIAMOCELO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LA BATUFFOLINA COME STA?SI FA GIA' SENTIRE?UN SALUTONE AD EGIDIO!!
TI ABBRACCIO FORTISSIMO E RICORDATI CHE CI SONO PER TE!!TVUMDB!!! Very Happy

SELIMA,PAOLA RAGAZZE!!!GRAZIE DAVVERO PER QUESTE EMOZIONI!!
SELIMA CIAO!!!COME STAI?SONO CONTENTA PER TE,CINZIU,ANTONIETTA E VANESSA CHE VI SIATE CONOSCIUTE,E' BELLISSIMO!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed GRAZIE DAVVERO ANCORA ED A TUO PADRE EPR CIO' CHE AVETE FATTO PER NOI!!!
RINGRAZIO ANCHE TE COME HO FATTOPER CINZIU' E CINZIETTA PER AVERE PORTATO ANCHE UNPO' DI ME CON TE A ROMA ED AVERLO FATTO ARRIVARE,AD ALE IO PURTROPPO NON HO ANCORA POTUTO CONOSCERLO DI PERSONA,AVREI POTUTO ANDARE NEL LUGLIO DEL 2008 AD ALESSANDRIA PER L'AMLETO,IO AIBITO IN CAMPGNA,INUNA FATTORIA PER FARTI CAPIRE,MA L'HO SAPUTO IN RITARDO Sad A SPETTACOLO GIA' AVVENUTO PURTROPPO Shocked Shocked Sad Sad Crying or Very sad Crying or Very sad !!!
PER ME E' IMPORTANTISSIMO PERCIO' CIO' CHE FATE GENTILMENTE ANCHE PER ME,NON SO COME SDEBITARMI,NON HO PAROLE DAVVERO PER RINGRAZIARTI!!SI E' COMMOSSO Embarassed Embarassed Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad !!GRAZIE PER AVERGLI PORTATO I NOSTRI SALUTI ED AVERCI PORTATO I SUOI SAPERE CHE LEGGE SI RICORDA PER ME E' INCREDIBILE,RIPETO NON LO CONOSCO AFFATTO!!
TI MANDO UN GROSSO GROSSO GROSSO ABBRACCIO!!sPERO CHE ILTUO PICCOLO CAPOLAVORO ISMAELE STIA BENE!!
UN BACIOTTO A LUI!! Very Happy

PAOLA CIAO COME VA?LEGGO CHE NON STAI TANTO BENE,MI DISPIACE!! Sad Sad Sad Sad
CHE SOGNO PAOLA TU E PATTY AVETE POTUTO RIVEDERE DI NUOVO VITTORIA!!!E MI POSSO SOLTANTO IMAGINARE COME SIA DI PERSONA ANCHE SE LEI TRASPARE ANCHE ATTRAVERSO VIDEO E FOTO,INTUTTA LA SUA SEMPLICITA',ELEGANZA E BELLEZZA CHE BELLO!!ANCHE LEI SI E' RICORDATA!!GRAZIE PER AVER CONDIVISO CON NOI LE TUE EMOZIONI E LA TUA ESPERIENZA!!
GRAZIE DAVVERO ANCORA!!TI ABBRACCIO FORTE!!

PATTYYYYYYYY CIAO!!!MAMMA MIA SEI RIUSCITA ALLA FINE AD ANDARE A VEDERE VITTORIA EH?TU,DONA E CAMILLA!!GRAAAAAANDISSIMA SEI STATA ECCEZIONALE!!E COME AL SOLITO SEI SPONTANEA ED HAI UN ENTUSIASIMO INCREDIBILE!!GRANDE PATTY!!!!
COME STAI??IL LAVORO SEMPRE IMPEGNATIVO??
TI ABBRaccio forte!!ti voglio bene!!! Very Happy Very Happy

TERRY CIAO COME VA OGGI??TUTTO OK??
L'INTERVISTA DI ALE A RADIO DUE E' STATA INCREDIBLIE,SPERO TU RIESCA D ASCOLTARLA TRAMITE IL LINK CHE CI E'S TATO DATO PERCHE' NE VLAE VERAMENTE LA PENA!!SI',HA DEDICATO UNA CANZONE DI PAOLO CONTE CANTATA DALLA VANONI A VITTORIA Embarassed Embarassed E' STATO DOLCISSIMO!!! Embarassed Embarassed
TI ABBRACCIO FORTISSIMISSIMO!!! Very Happy

GIULIETTA TESORO DOLCE COME STAI?
LE INTERROGAZIONI COME SONO ANDATE?ACCIPICCHIA NON SEI RIUSCITA A VEDER VITTORIA!!PECCATO!!! Sad Sad Sad Sad
MA SEI A -4 DALL'AMLETO!!!E POI POTRAI VEDERLO A TORINO QUANDO GIRA IL FILM DI BRIZZI!!GIULIETTA E' FANTASTICO!!! Cool Cool Cool Cool
TI ABBRACCIO FORTISSIMISSIMO!!TI VOGLIO BENE!! Very Happy

ANTONELLA CIAO CARA COME VA?MI SPIACE DI LEGGERTI UN
PO' GIU' Sad Sad Sad Sad Sad Sad
E TRILLY COME SI COMPORTA?
MI FA PIACERE CHE TU VOGLIA SENITRE ANCHE LA MIA ESPERIENZA!!
ALLORA COME TI HO SCRITTO ERA IL PRIMO ANNO IN CUI ENTRAVA IN VIGORE IL NUOVO ESAME DI STATO PER CUI NOI ERAVAMO SPAVENTATISSIMI PERCHE' NON SAPEVAMO COME SAREBBE STATO,MA ERANO IN DIFFICOLTA' PER LO STESSO MOTIVO ANCHE I PROF.
CON LEPROVE DELLA TERZA PROVA DURANTE L'ANNO E' STASTO UN MACELLO,PERCHE'MOLTO SPESSO ANCHE SE AVEVAMO E DOVEVAMO SEGUIRE LA LIMITAZIONE DELLE TRE O DIECI RIGHE,ALCUNI MEI COMPAGNI NON SEGUIVANO LE REGOLE ED ANDAVANO OLTRE,PERO' ILBRUTTO E' CHE VENIVANO PREMIATI LORO E NON NOI CHE CI
ATTENEVAMO ALLE REGOLE ED IO ERO PREOCCUPATISSIMA...MA POI PER FORTUNA ALL'ESAME SI SON MANTENUTE LE REGOLE E TUTTO SI E' SVOLTO NELLA NORMA.
LA PRIMA PROVA E' ANDATA BENE,ERO PREOCCUPATA ANCHE LI' PERCHE' PUR AVENDO FREQUENTATO IL LICEO CLASSICO,NON SONO MAI STATA UNA CIMA NELLO SCRITTO D'ITALIANO ANZI...
LA SECONDA:NOI AVEVAMO LA VERSIONE DI GRECO,LA VERSIONE DI EPRS E' NON ERA DIFFICILISSMA SE NON FOSSE STATO CHE LA PUNTEGGIATURA ERA TUTTA SBAGLIATA!!! Shocked Shocked Shocked Confused Confused
SONO STATA COMUNQUE CONTENTA PERCHE' I NOSTRI PROFESSORI INTERNI,LATINO E GRECO,SCIENZE E FRANCESE,SONO STATI MOLTO DISPONIBILI ED HANNO CERCATO DI DARCI UNA MANO IN TUTTE LE PROVE.
ESTERNI AVEVAMO STORIA E FILOSOFIA,ITALIANO,MATEMATICA E FISICA PIU' IL PRESIDENTE DI COMMISSIONE CHE ERA UN DOCENTE ANCH'ESSO DI LETTERE.
ERO PREOCUPATISSIMA ANCHE PER L'ORALE,IO SONO MOLTO ANSIOSA PER CUI ALL'ORALE RENDO MOLTO MENO DI CIO' CHE SO,oltre aD
AVER DIFFICOLTA' AD ESPRIMERMI,PREFERISCO GLI SCRITTI,
MA DEVO DIRE CHE E' ANDATA BENE ANCHE LI',I MEMBRI ESTERNI MI HANNO FATTO I COMPLIMENTI!!!
ERO LA QUARTA DEL PRIMO GIORNO ED HO DOVUTO ATTENDERE PERCHE' DOPO UN MIO COMPAGNO CHE ERA PRIMA DI ME HANNO FATTO UNA LUNGA PAUSA...PUOI IMMAGINARTI COME STAVO IO!!AGITATISSIMA!!
PORTAVO UNA TESINA SULLA SCIENZA E LA MEDICINA NELL'ETA' ELLENISTICA,VOLENDOMI ISCRIVERE A MEDICINA...PER CUI NON ERA tanto facile riuscire a trovare collegamenti con le materie letterarie del mio indirizzo ma ci sono riuscita!!
RISULTATO:89!!
SPERO DI AVERTI TRANQUILLIZZATA ED AIUTATA!!TI ABBRACCIO E TI VOGLIO BENE Very Happy

IRENE,ANTONIETTA,GIUSY,GLORIA,TERESA,CRISTINA COME VA?COME STATE?

UN SALUTONE A SARETTA,CINZIETTA,ADRY,ADRIANINA,FEDE
_________________
"LA BELLEZZA DI UN ATTORE E' CIO' CHE RIESCE AD ESPRIMERE CONCENTRANDOSI INTENSAMENTE SU UN PERSONAGGIO E CIO' CHE RIESCE A DARE ATTRAVERSO QUEL PERSONAGGIO" (A.P.)


ELENA
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 19:57    Oggetto: Rispondi citando




ANTONELLA di niente!E comunque ,anche se non fisicamente, ci hai sempre vicine nel cuore vero Ire Very Happy Wink ?!

PATTYYYYYYYYYY all'appello mancavano proprio le tue righe piene del tuo entusiasmo Laughing Laughing !!Mi ha fatto morire immaginare tu che passi sotto alle transenne Cool Cool !Grandeeeeee Very Happy !!
Io tutto bene tranquilla Wink!
Incrocero' le dita e faro' il tifo senz'altro per te non ne dubitare Wink !

ELENINA magari la linea facesse sempre cosi' la brava Laughing !
Si' ho letto anch'io nel topic dei giornali guarderemo matricole stasera allora Wink !Fieu Shocked ?Mai sentito ma e' normale visto che non ho mai studiato il francese Embarassed Laughing Laughing !!
La batuffolina non sento ancora Confused ...si sta' facendo proprio desiderare Wink !
Lo so' cara e ricorda che anch'io ci sono sempre per te ti abbraccio Wink !
E gli studi come vanno Rolling Eyes ?

Abbracciosi a tutte a dopo Wink !

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
paola78



Registrato: 01/10/09 18:44
Messaggi: 495
Residenza: firenze

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 21:28    Oggetto: Rispondi citando


Ciao ragazze,rieccomi qua!
grazie per le vostre parole,è bello avervi trasmesso emozioni Wink

ELLY è vero,Vittoria è proprio così,bella,semplice,elegante.lei e Ale sono veramente due persone uniche,ammirevoli!
per me è bellissimo farvi partecipi di quello che ho vissuto perchè,come si dice,siamo una squadra! Cool ti abbraccio anch'io!!

PATTY è stato un grande piacere anche per me conoscerti,si capisce che hai una anima bella e sincera,sei simpaticissima,davvero!
non preoccuparti,farò il tifo per te e vedrai che andrà tutto bene! Wink

ANTONELLA sono contenta che ti sia piaciuto il racconto.ti auguro di conoscere presto Vittoria perchè è veramente speciale,come Ale Smile
non sai quanto capisco il tuo sentirti a disagio in una compagnia che ti fa sentire esclusa.
ne ho sempre sofferto a scuola,fino alle superiori,anche se nell'ultimo anno le cose andavano un po' meglio.ricordati sempre che il problema non sei tu,sono loro.non capiscono quella che sei e allora cercano di meterti in un angolo,è più facile per loro.tu se non te la senti non andare alla pista di pattinaggio,fai quello che ti senti di fare.vedrai che presto troveranno persone che ti sapranno apprezzare,come è successo ame.e tutto ti sembrerà più lontano anche se ti resterà dentro...anche se ti auguro di non uscirne ferita come me..forza e coraggio,ok?un bacione!!

CRISTINA ciao!grazie anche a te!spero di poterti conoscere meglio Wink

ora vi lascio ragazze,l'occhio mi dà fastidio,mannaggia!!
baci a tuttte!!!

_________________
"Per quanto sia lungo il temporale,il sole torna sempre a brillare fra le nuvole".K.Gibran
Top
Profilo Invia messaggio privato
j_a_j



Registrato: 01/10/09 10:29
Messaggi: 419

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 21:41    Oggetto: Rispondi citando


Ho poco...POCHISSIMO tempo per scirvere...vi giuro:non ce la faccio più con lo studiooooooooooooooo!Sto SCAPOCCIANDO Laughing !

PAOLA,PATTY brave!!Sono contentissima per voi! Very Happy Avete visto che ce l'avete fatta?L'avete pure riempita di fiori Laughing !!

CINZIETTA,no,no Laughing !Con Ale siamo solo amici,te lo posso assicurare!Ci siamo conosciuti in primo liceo,e da allora siamo sempre stati vicini di banco!Considera solo che a volte capitava litigassimo,e quando litigavamo di brutto lui cambiava banco(sarà successo 2,3 volte...):insomma,i professori,nel fare l'appello dicevano:"Cattaneo" poi alzavano la testa verso di me,vedevano che non stava al banco e stavano per mettere assente,ma poi sentivano luio che da un'altra parte della classe diceva:"Presente!",allora si giravano verso di me e mi guardavano come per dire:"Che è successo?" Laughing Poi le sai le cose che abbiamo condiviso insieme...insomma,mi ha sempre "sopportato" Laughing Credo che sia l'unico dei miei amici che non esiterei a perdonare nel caso mi facesse stare male(e l'ha fatto...non vi dico a volte con che cavolate se ne è uscito!),sempre che si scusi,ovvio Rolling Eyes !

ANTONELLA,mi dispiace tu sia così giù Sad !Ti capisco...anche io a volte mi trovavo nelle stesse situazioni con i compagni di classe,per fortuna però fuori avevo un gruppetto(formato da 2 di loro e altri amici,e quindi spesso me ne fregavo! Rolling Eyes Tu adesso stai tranquilla,prosegui per questi mesi che ti rimangono a testa alta,fatti il tuo bell'esame(sono sicura andrà benissimo Wink !)e poi a settembre ricominci!!Vita nuova,amicizie che sceglierai TU e meno stress per lo studio(almeno per il periodo delle lezioni...per il periodo d'esami preparati Shocked !).Mi spiace smettere di scrivere qui perchè avrei tanto da dirti,ma come vedi sono un pò di fretta,devo proprio andare!Però tu cerca di sorridere sempre...LA VITA E' BELLA,non facciamocela rovinare da gente stupida che non si merita neanche la nostra considerazione Rolling Eyes !1 bacio

SELI,ADRY
,in bocca al lupo per domani!! Laughing

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
giuliagoo



Registrato: 27/08/09 18:31
Messaggi: 487
Residenza: Torino

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 21:46    Oggetto: Rispondi citando




Ciao ragazze!!!!!!! Vi saluto con il mio sfondo del computer!!!! Mi trasmette gioia, serenià e amore!!!!
Come state? Io tutto bene.. Oggi alla fine la versione penso sia andata bene e di geografia ho preso 7 e mezzo!
Ho passato un pomeriggio immersa nel greco e non ne posso più.. Ora studio ancora una mezzoretta e poi leggo Dai Copperield.. Madò lo devo finire per il 15 e sono ancora in alto mare..

ANTONELLA: Hai fatto benissimo a sfogarti con noi.. Siamo qui per questo! In parte ti capisco.. E' successo anche a me.. Solo che la differenza è che non sono molto "diligente".. Sono una ragazza normale che studia il giusto ma esce anche con gli amici e partecipa a tutte le assemblee della scuola.. Diciamo che sono un po' una casinara! Per trovare i veri amici ce ne ho messo però sai.. E anche io ad un certo punto ho capito che ero circondata da persone diverse da me con idee completamente diverse e che non centravano niente con me..

PAOLA: Wooooooooooow beata te, non sai quanto ti invidio.. é invidia sana però!!!!!!!!

PATTY: Miraccomando quando avrai un attimo di tempo vogliamo un resoconto più.... dettagliato!

ELENA: Hei! Che sorpresa arrivare e leggerti! Per un pelo non lh'o vista ma fa lo stesso.. Cioè, lì per lì ero incazzata nera però poi ho capito che ci saranno altre occasioni! Siiiiiiiiiiiiii sono a meno 4!!!!!!!!!!!!! Non ci credooooooo
Per il film di Brizzi.. non so quanto sia veramente esatto e se lo gireranno proprio qui a Torino.. Staremo a vedere.. Se sarà così io sarò TUTTI i giorni sul set!!!!
Anch'io ti abbraccio stretto stretto.. Ti voglio un bene immenso!

CINZIA: Sisi tutto bene! Tu??

_________________
Giulia
E' da qui, è da qui: qui non arrivano gli angeli con le lucciole e le cicale. Dietro non si torna, non si può tornare giù. Quando ormai si vola non si può cadere più. <3 Vasco
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Antonietta68



Registrato: 03/04/07 09:43
Messaggi: 2388
Residenza: S.Maria C. V. CASERTA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 22:05    Oggetto: Rispondi citando


http://www.youtube.com/watch?v=mcPbKJSSnUs
Cinzia guarda questo video,è bellissimo!!!!L'ho copiato dal topic di Elisa.C'è una scena dove Fabrizio bacia la pancia di Elisa incinta,il gesto che ha fatto a te.Marò.....è allucinante,da brividi!!! Embarassed
Ragazze mi farete morire così Shocked

_________________
"LE MANI CHE AIUTANO SONO PIù SACRE DELLE BOCCHE CHE PREGANO"
Top
Profilo Invia messaggio privato
Antonietta68



Registrato: 03/04/07 09:43
Messaggi: 2388
Residenza: S.Maria C. V. CASERTA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 22:09    Oggetto: Rispondi citando


http://www.youtube.com/watch?v=mcPbKJSSnUs

Scusate ho sbagliato Embarassed
_________________
"LE MANI CHE AIUTANO SONO PIù SACRE DELLE BOCCHE CHE PREGANO"
Top
Profilo Invia messaggio privato
TERRY86



Registrato: 29/02/08 23:24
Messaggi: 1675

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 23:31    Oggetto: Rispondi citando


Antonietta68 ha scritto:
http://www.youtube.com/watch?v=mcPbKJSSnUs

Scusate ho sbagliato Embarassed


Laughing Laughing Laughing
Antonietta.. quando si tratta di loro non si sbaglia mai Embarassed Embarassed

Mi ci voleva vedere questo video dopo una giornata un po' stressante, grazie. Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
Adry



Registrato: 07/05/04 18:52
Messaggi: 3257
Residenza: provincia di Trapani

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 23:35    Oggetto: Rispondi citando


ragazze sono tornata, ma sono di fretta con un pc di fortuna... Rolling Eyes Confused

oggi è anche l'anniversario del mio nonnino ed anche lui si chiamava Vito cara Cinzia....

domani spero che sia una bella giornata...

di emozioni in questi giorni ne ho avute tante, molto belle, ma qualcuna brutta...purtroppo...

spero di tornare presto con buone nuove... Very Happy Wink

un bacio grande a tutte....

Felicità, sempre!!!

ed

ANY DREAM WILL DO!!!

Non dimentichiamolo!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Feb 04, 2010 23:50    Oggetto: Rispondi citando





Fanciulline care buonasera a tutte Very Happy !
Ma com'e' che l'orologio del forum e' avanti di cosi' tanto Shocked Shocked ??
Sto' vedendo Matricole e Meteore ma e' gia' uscito Ale Rolling Eyes ?

PAOLETTA vedi che ti avevo risposto ma nella pagina precedente non hai visto il messaggio Embarassed ?
Ancora fastidio agli occhi Confused ?

VANE' me fai mori' Laughing Laughing !!SCAPOCCHIANDO Cool Cool ?dopo IMPANICATA sono troppo simpatici Very Happy Very Happy !
Sei immersa nello studio eh Rolling Eyes ?Ma sei alle prese con la matematica per lunedi' Rolling Eyes ?
Che bella questa amicizia che dura da cosi' tanto tempo Very Happy !Dalle foto che postasti del viaggio a parigi il tuo amico Ale ha proprio la faccia da bravo ragazzo Laughing Wink !

GIULIETTA ma brava sforni un bel voto dietro l'altro brava cosi' si fa' Wink !
Il grande giorno si avvicina eh Laughing Laughing ??E scommetto che l'emozione sale vero Cool Cool ??

ANTONIE' mado' che bello questo video Very Happy !!Ma sono uno piu' bello dell'altro quando si parla di loro due Embarassed !
Talmente ti sei emozionata che hai sbagliato a mettere il link eh Rolling Eyes Cool Laughing Wink ?!

TERRY giornata piena sui libri anche per te oggi Rolling Eyes ?

ADRY bentornataaaaaaaaa Very Happy !
Dai forza e coraggio...la vita e' fatta di belle ma anche di brutte emozioni Rolling Eyes .....
Come ha ricordato Antonietta diremo una preghiera per Vito il marito di Valeria ed anche per il tuo nonnino.....

Abbracciosi a tutteeeeeeee Very Happy !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Bambolina



Registrato: 08/11/09 21:43
Messaggi: 250

MessaggioInviato: Ven Feb 05, 2010 00:25    Oggetto: Rispondi citando


Ciao a tutte
Cinzi oggi appena sn arrivata gli ho fatto fare diverse attività.. del tipo alto e basso, destra e sinistra; la lontananza e la vicinanza rispetto ad un oggetto; alcune letterine dell'alfabeto, poi x farla riposare ho messo un pò d musica e le ho letto una storia.. poi prima k andassi via tutti insieme abbiamo scherzato a lei si divertiva tanto.. nn sai k bella sensazione riuscire a coinvolgerla nei nostri discorsi.. la situazione cn l'altra bimba cm t ho spiegato è un pò diversa..
Oggi x la prima volta sn andata in piscina.. m sn divertita tantissimo..!!!

Antonella io credo k ognuno è unico proprio xk ha un carattere proprio.. l'anno scorso ank in classe mia si era creata situazione abbastanza pesante, tutti sparavano giudizi a zero.. nn pensare k fuori la scuola la situzione sia diversa, queste cose le troverai ank fuori xk purtroppo la gente giudica solo x il piacere d farlo e nn xk conosce.. ricordati k, ank se sbagli, chi t vuole bene t consiglia e nn t giudica.. xciò tranquilla tu vai bene così cm sei..
PS vai alla pista d pattinaggio e divertiti senza pensieri.. Very Happy
Un bacio
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Ven Feb 05, 2010 00:51    Oggetto: Rispondi citando


GLORIA io immagino che soddisfazione e che gioia al cuore si prova a far fare a queste piccole semplici cose Embarassed ...dev'essere bellissimo Very Happy !
Sei andata per la prima volta in piscina con l'altra bimba Rolling Eyes ?

AVETE VISTO ALE A ITALIA1 Very Happy ???MADO' COM'ERA RAGAZZINOOOOOOOOOOOO Laughing Laughing Laughing !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  Successivo
Pagina 52 di 54

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy